Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:16  

цитата Alex.

Рамка , которая будет выходить при вашем участии.


Рамки надо обсуждать в теме "рамок". И в любом случае, Сальгари там маловероятен, я не буду ввязываться в конфликт интересов, мне в жизни и без такого приключений хватает.

Тем более, что такие романы прекрасно издает Мамонов, а спрос на подобное не столь велик, чтобы ввязываться двум издателям. "Азбука" ведь не зря не хочет "русскую" тематику трогать — примеров успешных продаж массовых тиражей подобных книг нету. Так что покупайте спокойно в "Бухте", да и, похоже, у Мамонова и в рамке эти романы рано или поздно переиздадутся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:39  

цитата elkub

Но всё же?


Давай смотреть объективно. Если книга за последние 40-150 лет выдержала более 30 изданий на родине и ВСЕ ЕЩЕ издается по ВСЕМУ МИРУ. Если она оказала БОЛЬШОЕ влияние на развитие литературы. Если по ней делают комиксы. Если по ней зачастую еще и фильмы/сериалы снимают ДО СИХ ПОР, что это значит? А всё просто: перед нами шедевр жанра, не забытый и как минимум заслуживающий издания на русском. А его нет.
Таких книг еще довольно много: и приключения, и фантастика, и фэнтези...
Фэнтези, кстати, больше всего...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:46  
Хотя бы одним глазком на список этих шедевров глянуть? ;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:48  
elkub я больше пяти позиций за раз не называю, ты же знаешь. ;-)
Вот тебе простейший пример — роман "De Scheepsjongens van Bontekoe" Йохана Фабрициуса. Культовая, между прочим, вещь. Лет десять назад по ней сняли шикарный приключенческий фильм. Роман основан на вполне реальной истории, автор использовал документы по одному плаванию. Героям упомянутой истории на родине даже памятник поставили.
И где на русском? Нету! Даже под фильм не штампанули.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:12  

цитата negrash

Лет десять назад по ней сняли шикарный приключенческий фильм.


Хм, "шикарный". Странно. Рейтинг на IMDB ведь аж 6,3! Двух десятых не дотянул до того рубежа, ниже которого меня надо специально заманивать на просмотр.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:39  
Edred так на IMDB редко НЕамериканские фильмы в топах бывают. Тут отличный приключенческий фильм, снятый в Голландии. Прекрасные виды, замечательные характеры героев. Это не какая-нибудь очередная ерунда про супергероя, спасающего всех и вся ударом в морду. И не авторское кино. Честный, хороший фильм.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:40  

цитата negrash

Йохана Фабрициуса.

Было уже не раз :beer:
Дальше кто?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:45  

цитата elkub

Дальше кто?


Романы Холла/Нордхофа. По ним 8 фильмов снято.
Самая известная у них вещь — трилогия "The Bounty". На русском только первый роман был.
Через два года права перейдут в общественное достояние.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:55  
Ну по Дэну Брауну тоже снимают блокбастеры,но оригиналы ниже плинтуса :-D
А фильмы да ничего так :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:57  
elkub точно более 57 изданий (что-то около 70 только в Америке), рейтинг трилогии 4.38 из 5 на Гудридс (на основе около 15 000 оценок читателей). Трилогия вышла в 1932-1934-х годах.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:03  
И это ничего не доказывает увы, Сумерки какими тиражами издаются? Миллиардными?и ГП ещё больше
И не известно ещё что хуже из них :-)))
Хотя для меня "оба хуже" :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:05  
elkub доказывает. Видишь ли, если роман вышел недавно, то на Амазоне/Гидридс и других площадках оценку часто накручивают — тупо издательство проплачивает отзывы. Опять же менталитет нынче у американских читателей несколько иной. Если какая-то книга регулярно переиздается уже почти 100 лет (!) и выходит на разных языках — значит, "сапоги хорошие, надо брать!"
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:14  
Сомнительно всё это %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:18  
elkub а чего сомнительного-то? Сальгари, Сабатини, Стивенсон, Баллантайн, Драхт, Холл/Нордхоф, Май и т.д. — это всё золотая классика жанра. Если какого-то автора не знают в России, то это не вина автора, а тупо прошляпили. Или криво перевели — как того же Баллантайна (до 2017 на русском его главный шедевр печатали в сокращении — где-то треть от оригинала).
Вещь, вошедшая в историю, культовая, достойна издания в нашей стране. По любому.
Она может нравиться или не нравиться, как "Чужак" Хайнлайна и "Дальгрен" Дилэни, но хуже она от этого точно не становится. Золото литературы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:44  
А я вот верю в существование неизвестных нашему читателю шедевров. "Не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и у не разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их". © Екклезиаст.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 00:46  

цитата Alex Smith

А я вот верю в существование неизвестных нашему читателю шедевров.


И их еще немало.
Но не я один такой умный, что их вижу...
В настоящее время почти все готовятся к печати в разных издательствах.
А те, что не готовятся... Так все ждут, когда права перейдут в общественное достояние... Та же морская трилогия Холла/Нордхофа, по слухам, выйдет в "Азбуке". Во всяком случае, такие разговоры до меня доходили еще года два назад...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 07:34  
Очень все субьективно и оценочно. Если по голландцу брать, то надо тогда отталкиваться от первоисточника-" Журнала Бонтеке", который лит.обработка мемуаров самого Бонтеке в XVII веке, а Юнги это уже обработка обработки)). А по Холлу/ Нордхофу...читал я Бунт на Баунти, еще в журнале каком-то , Пионер кажется), впечатления не произвело, а мне тогда и Полесские робинзоны понравились бы, по пылкости юности. Но пусть издают этих немало, оценим, только норовят почему -то все , даже крупные издательства, по проторенным дорожкам ходить.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 09:20  
Вот вот субъективно :beer:
Да и настоящих Шедевров не много,могу прям здесь перечислить,
Всё в шедевры запихивать это перебор :-D
Это же не ШФ :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 09:39  

цитата negrash

Или криво перевели — как того же Баллантайна (до 2017 на русском его главный шедевр печатали в сокращении — где-то треть от оригинала

Вот честно — не ради дискуссии, а просто замечу коль вы регулярно вспоминаете Баллантайна- есть у меня эта книжечка от издательства Энас, полистал — ну не заметил я в нем шедевральности, хоть тресни:beer:
Все субъективно как выше Михаил написал.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 10:14  
В моём понимании шедевры приключений это:
Три мушкетёра, Двадцать лет,Граф Монте-Кристо,Графиня де Монсоро- это из Дюма
Остров сокровищь,Чёрная стрела- Стивенсон
Крестоносцы, Трилогия- Сенкевич
Чёрный корсар Сальгари
Блад Сабатини
Дочь Монтесумы Хаггард
Айвенго, Квентин Дорвард- Скотт
Таинственный остров, Пятнадцатилетний капитан,80000 миль- Верн
ШХ Дойл
Похитители бриллиантов,Капитан Сорви голова- Буссенар
Ну и из современных авторов тетралогия Анна Невиль Симона Вилар
Всё остальное +/- средний уровень
Это моё чисто субъективное мнение,не навязываю никому
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...665666667668669...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх