Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:37  
negrash
ага, я и имел ввиду следующего года. Ну, дождемся, "официального объявления":-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:38  
negrash,мой список субъективен и не претендует на абсолютную истину :beer:
Всё из списка читалось мной больше одного раза, а некоторые много раз
Значит для меня это шедевры
Вот и весь критерий
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:38  
Walles наверняка "Азбука" сделает. Их поляна.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:40  

цитата elkub

Значит для меня это шедевры
Вот и весь критерий


Миша, есть книги, которые я обожаю, хоть и знаю, что это далеко не шедевры.
Рассуждая о "шедеврах", я все-таки склонен отделять себя-читателя от себя-критика. И стараться смотреть объективно. Допустим, я не люблю "Чужака" Хайнлайна, но признаю, что это шедевр. Как-то так...8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 12:59  
:-) ну так и до расщепления личности не далеко :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 13:07  
elkub что поделать? Такова участь любого нормального читателя-писателя-критика. :-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 13:21  

цитата ffzm

Просто вы все не очень то уважаете приключенческую литературу, поэтому у вас так скудно с её шедеврами.

Вообще-то наоборот.
Расстановка на разные ступени и выделение шедевров свидетельствует о наличии большого уважения и признания за лучшими произведениями статуса, выходящего за рамки жанрового гетто, их новизны на момент появления, высокого художественного уровня и влияния на мировую культуру и т.д.

а вот если бы я (условно) д`Артаньянов и Пардайянов считал одним уровнем, или там клоны произведений записывал наравне с оригиналом или даже в шедевры записывал просто хороших крепких представителей жанра — вот это видимо означало, что жанр я не ценю и не уважаю.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 13:56  
heruer 100% в точку!
Не убавить не прибавить :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 14:21  

цитата heruer

вот это видимо означало, что жанр я не ценю и не уважаю.


Если бы Вы не читали приключений — это бы означало, что Вы не цените и не уважаете жанр.
Покупка книги (трата денег) и ее прочтение (трата времени) — это уже доказательство того, что тот или иной читатель ценит и уважает упомянутый жанр.
При этом он может выделять свою собственную шкалу шедевральности — учитывая свои вкусовые пристрастия.
Все мы временами выделяем... :-)))

Но базовая шкала ценности книги в контексте мировой литературы основывается на ряде факторов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 16:02  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 16:18  
А незаслуженно забытые, а то и вовсе незамеченные широкой общественностью шедевры бывают? Все-таки у раскрученной книги больше шансов попасться на глаза режиссеру, которые сделает экранизацию. Или другим литераторам, которые будут вдохновляться и применять в своем творчестве какие-то придумки автора.
А у точно такой же по качеству, но неразрекламированной книги такие шансы много меньше.

Или вот еще пример:
Изданный в 1932 году роман Роджера Скарлетта «Убийство среди Ангелов» почти забыт на родине (в США), однако остаётся чрезвычайно популярным в Японии, поскольку был в своё время включён Эдогавой Рампо в список десяти лучших детективов. Этот роман оказал огромное влияние на становление японской школы детективов «хонкаку» и её интерес к трюкам, основанным на планировке зданий.

У себя на родине книжка хорошо забыта, но в Японии наоборот, не только не забыта, но даже оказала влияние на развитие жанра. Конечно, ситуация с жанром в одной стране это еще не мировой уровень, но с другой стороны, книжка явно вышла за пределы своей родной страны, а таким не всякое произведение похвастаться может.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 16:23  

цитата Alex Smith

Изданный в 1932 году роман Роджера Скарлетта «Убийство среди Ангелов» почти забыт на родине (в США), однако остаётся чрезвычайно популярным в Японии, поскольку был в своё время включён Эдогавой Рампо в список десяти лучших детективов.


Видимо, интересная вещь, но "Roger Scarlett was the pen name of the Americans Evelyn Page (1902~???) and Dorothy Blair (1903~1976?)" поэтому здесь такое не примут, к сожалению.
Зато от самого Рампо весной наконец то выйдет книжка в Истари Комикс с рисунками акунинского художника Сакурова. Жаль только что формат малый, на полтора вечера максимум.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:26  

цитата Alex Smith

А незаслуженно забытые, а то и вовсе незамеченные широкой общественностью шедевры бывают?


Конечно. Особенно это касается русских авторов. Из-за революции и смены политического курса многие великолепные книги были под запретом и не переиздавались в Советские годы, из-за чего сейчас практически забыты. Те же северные произведения Белецкого или "Ост-Индия" Шервинского...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 18:55  

цитата Авантюрист

Поляки нам тоже, мягко выражаясь, не друзья
Альфред Шклярский " Приключения Томека "- неплохие романы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2020 г. 20:17  

сообщение модератора

Авантюрист получает предупреждение от модератора
2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.1. Пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
см. Регламент https://fantlab.ru/reglament


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 07:31  
negrash Извините , может я не в тему... Здесь речь о шедеврах идёт. Макс Брэнд и Эдвард Эллис в этом году будут ? В том году была надежда... А вышел один том в серии.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 11:03  
Alex. Эллис, вроде, должен быть.
С Максом Брэндом пока не ясно. Проблема с переводчиком. Задерживает до безобразия...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 13:28  

цитата san2478

Альфред Шклярский " Приключения Томека "- неплохие романы.

Да. И вообще — у поляков все в порядке с приключенческой литературой. Сенкевич, Сат-Ок, Збых (Шипульский, Сафьян), Пшимановский, Фидлер, Ненацкий, Шклярский.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:52  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2020 г. 18:54  

сообщение модератора

Авантюрист получает предупреждение от модератора
Обсуждению политики отведен отдельный раздел форума — ОИ.
Обсуждению действий модераторов — другой раздел, тех.поддержка.
Поэтому вам еще одно предупреждение.
Страницы: 123...667668669670671...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх