Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:19  
монтажник 21 :beer::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:23  

цитата Alex.

"Азбука" внесла свой вклад в продвижение приключенческой литературы. И лично Александр Лютиков.

Это безусловно. Я уже не раз писал, что уход Александра Лютикова невосполнимая потеря для почитателей приключенческой литературы.


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:25  

цитата Dimetrium

Я уже не раз писал, что уход Александра Лютикова невосполнимая потеря для почитателей приключенческой литературы.

так и слону понятно>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:38  

цитата chegevara

Так и слону понятно

Для слонов я не писал:-).


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:52  
Dimetrium так они и не читают, но всё понимают:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 18:56  

цитата chegevara

так они и не читают, но всё понимают

Несмотря на это слоников я люблю — симпатяги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2020 г. 19:31  

цитата ReinekeLis

А вот если бы "Мамонов" переиздал в полноразмерной "рамке" кое-что из признанных хитов "Бухты", то думаю, многие бы обрадовались.

было бы неплохо 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:00  
А в новом формате наверное уже не будет цветных вкладок:-(гр


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:17  
В томах Ворисгофер и Бувье цветные вкладки есть. И не только в них.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 17:25  

цитата вадимкосмо

А в новом формате наверное уже не будет цветных вкладок


Будут.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 18:06  

цитата negrash

Будут
Это радует, а то как то привыкли.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 21:48  
"Редакция Дарьи Шлегель", импринт изд. "Мамонов В.В.", представляет новинку — "Рождественский альманах 2020"! Ощутите праздничное волшебство!



«Рождественский альманах» – богато иллюстрированное издание ранее неизвестных читателю новогодних и рождественских рассказов и стихов. В нем вы найдете и очаровательные истории, и задорные стихотворения, и очерки о традициях, быте давно минувших веков. Каждая страница, исполненная праздничным волшебством, возрождает в читателе то самое «ожидание чуда», и вот он – сидит с альманахом у потрескивающего камина, пьет обжигающий пунш и ждет наступления долгожданных праздников…



https://mamonbook.ru/product/%d1%80%d0%be...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2020 г. 13:02  

цитата negrash

ранее неизвестных читателю новогодних и рождественских рассказов


Забавно, что на сайте содержания нету. Я покупать не планировал, но любопытства ради хотел глянуть что за рассказы. Значит, они так и останутся неизвестными.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 04:54  
У Мамонова хорошие книги,радуют сердце ценителя хорошей литературы     и глаз эстета и коллекционера.Жаль только,что малотиражные и не очень доступные


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 07:45  
Вот как раз у Мамонова книги доступные.
Нет проблем с допечатками.
И по стране рассылают.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 09:30  
Под доступностью видимо все-таки имелась цена.
Давайте честно скажем, не каждый может их себе позволить.
Мне как человеку ничего из книг Мамонова пока не купившего, очень не хватает ознакомительных фрагментов на сайте.
Не хочется брать кота в мешке. Я про текст, а не про качество издания. По фото видно что прекрасно издано.
Я понимаю, что у издателя уже есть своя аудитория и допечатки выходят.
Но добавить ознакомительный фрагмент, ничего бы не стоило по-моему. А могло бы привлечь новую аудиторию из таких сомневающихся как я.
Даже при таких ценах многое интересно. Но я пока не понимаю нужно ли мне это за такие деньги.
Вот такое имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 10:03  
Avallach

цитата Avallach

Но добавить ознакомительный фрагмент, ничего бы не стоило по-моему. А могло бы привлечь новую аудиторию из таких сомневающихся как я.

Да, я Вас поддерживаю. Даже разбираясь маленько в дебрях малоизвестных и забытых писателей приключенческого жанра,
порою трудно определить,    привлекает ли меня именно эта или другая книга.

В свое время для ознакомления и популяризации изданных уважаемым Издательством В.В. Мамонова   книг в "Бухте приключений", "Бороться и искать" и др. я по своей инициативе размещал многие свои статьи к ним на лит. сервере Проза ру, в соц. сетях Фейсбук, В Контакте, Мой мир.

Хотя лично мне это ничего не давало. Вот примеры.
https://proza.ru/2018/06/26/750
https://proza.ru/2018/09/11/856
https://proza.ru/2016/02/12/1480
https://proza.ru/2019/06/21/1014
Посему, если Вам интересно, то некоторые статьи можете прочитать на моих страничках.

Многие романы данного Издательства заслуживают их приобретения .
Просто возьмите их в свои руки! ИМХО


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 10:10  
nikolay.bichehvo, Avallach дорогие друзья, фрагменты выкладываться не будут. На сайте представлены фотографии отдельных страничек, по которым читатели могут составить мнение о слоге автора и иллюстрациях. Этого довольно. В конце концов, издательство не занимается электронными продажами. Да и "кормить" армию хейтеров никому не интересно — посмотрите, что происходит в темах других издательств, стоит появитсья фрагменту ЛЮБОЙ книжки, даже самой идеально сделанной.
Все малые издательства выкладывают исключительно отдельные странички, и это хорошо и правильно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 10:28  
negrash Спасибо Вам за пояснение.
Безусловно, каждое издательство наделено правом избирать свою личную позицию в непростом читательском мире.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:02  

цитата Avallach

Под доступностью видимо все-таки имелась цена.
Давайте честно скажем, не каждый может их себе позволить

знаете, намедни был в книжном магазине...
Вот там таки цена!
Приближающаяся к Мамонову при худшем качестве.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...730731732733734...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх