Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 11:50  

цитата k2007

меня вполне вштырило

Тоже читал, не помню в каком издании. Не понял, как эта книжка стала библией для хипаков. Меня она даже с дивана не подняла бы :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 11:55  
FFan это я тоже не понял, но меня мировоззрение хиппи никогда не привлекало. Но книга замечательная, тем не менее
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 15:52  
Эх, смысла, видимо осуждать издание "Чужака..." нет, у Эксмо свои планы на этот счет. Самое интересное нас ждет осенью — дотолкиеновское фентези, на сколько я понял. Ну все таки бы очень хотелось, что бы переиздали кое что из классики НФ. Не одна же Азбука должна все это тянуть.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 18:26  

цитата Killset

Эх, смысла, видимо осуждать издание "Чужака..." нет, у Эксмо свои планы на этот счет.

полагаю у них просто планы для совсем другой аудитории
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 18:58  
Кстати, а кроме дотолкиеновского фентези в серии ещё что-нибудь планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:33  
Решил собирать ЗКФ, заказал всё что есть на данный момент. Всё равно лучшего ничего в продаже нет!
Нигде не могу найти информацию, может кто в курсе, что будет по авторам, перепечатка ШФ?
Будут ли русские писатели?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:38  
Корнеев
Русских авторов не будет, у них отдельные серии. Планов никто по серии не давал, кроме того, что будет что-то из дотолкиновского фэнтези уже осенью. О том, что будет после, не было информации. С точки зрения коллекционирования проще собирать старые "ШФ", добавляя из данной серии уникальные томики, вроде Говарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 12:44  
Dark Andrew, благодарю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 21:21  
Оформление обеих серий на хорошем уровне (исключение "Звёздный десант" в СКФ). В СКФ брал "Дилвиша" и вышеупомянутый "Звёздный десант". По ЗКФ есть пожелание, чтобы тома были с предисловиями об авторах и комментариями. В таком случае это будет лучшая фантастическая серия на рынке.

Попутно хотел бы спросить о Гарристоне. В СКФ издаётся "Стальная крыса".Остальные вещи печатает "Азбука". Следует ли ждать появления цикла о Ди Гризе в ЗКФ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 07:32  

цитата Александрович

Попутно хотел бы спросить о Гарристоне. В СКФ издаётся "Стальная крыса".Остальные вещи печатает "Азбука". Следует ли ждать появления цикла о Ди Гризе в ЗКФ?


Присоединяюсь к вопросу. И вообще будут ли в ЗКФ выходить то что сейчас есть в СКФ ?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:00  
Александрович, по Гаррисону был ответ раньше, что права на автора сейчас у Азбуки, в ЗКФ его не будет.
RazielNosferatu, тоже отвечали, что пока не известно, возможно кое-что будет, но не все.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 22:41  
АзБуки Но этоне мешает "ЭКСМО" издавать "Стальную крысу" в СКФ. Вот и интересуюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:12  
Александрович Так права покупаются на каждое произведение и надо смотреть на срок прав
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:26  
igor_pantyuhov Не обязательно. Права могут купить и оптом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 23:29  
Александрович Естественно. Это же контракт. А там написать можно все что угодно..
Права значит не кончились.. Одно из двух. Или воспользовались преимущественным правом покупки/продления прав. Опцион.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 08:39  
Александрович
Права на "Стальную Крысу" остались пока у "ЭКСМО", в другой теме писали.
Надолго ли — никто не знает, кроме них.
Может, "Азбука" и ее заберет себе.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 11:01  
"День триффидов" Уиндэма в СКФ не планируется издание?
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 12:22  

цитата Dark Andrew

С точки зрения коллекционирования проще собирать старые "ШФ", добавляя из данной серии уникальные томики, вроде Говарда.
Полностью согласен- из ЗКФ брал только Говарда и Шекли http://fantlab.ru/edition97386 (так как его рассказы из этого тома раньше не приобретал)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 14:55  
stimoridj А я наоборот как раз делал
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2015 г. 15:16  

цитата igor_pantyuhov

А я наоборот как раз делал
Вам ЗКФ больше нравится чем ШФ?
Страницы: 123...3738394041...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх