Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 08:01  

цитата Aglaya Dore

Обновление по Моррису: типография дает срок готовности 30 октября

Ну так и что там, хотя бы из типографии то он уже вышел или как?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 08:15  
А в какой типографии печатают/ напечатали?
Тверь?
Или далеко?

От этого зависит и поступление — Тверь рядом же. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 08:19  

цитата Axeron

сегодня в 08:01
Ну так и что там, хотя бы из типографии то он уже вышел или как?

конееееешно, прям в 8 утра все пришли на работу и быстрее выполнять план по Моррису
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 14:44  
И что так беспокоиться? Будет Моррис, еще не вечер.:-) Другое дело, что кроме Морриса обещанного продолжения ЗКФ пока не видно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 18:02  
АзБуки
Так он в трех томах, разве нет?
Все три и будут (дай-да Бог, в Златой).
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 00:08  
Александр Кенсин, в трех томах задумано издать, да. Но, как я поняла, два тома будут точно, а третий по результатам продаж первых двух, то бишь издание третьего тома пока несколько туманно выглядит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 14:27  
Ох, ребят, 933 (без скидок если) за нового Морриса, такого я, честно сказать, не ожидал%-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 14:36  
Axeron,он наконец-то в продаже? в "Лабиринте" пока не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 14:39  
увидел уже в ''ожидаемых''. думал как и остальные книги ЗКФ будет в районе 800 р. без скидок. по такой цене даже со скидками хота брать его отпала.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:39  
Да уж... с 30% скидкой 653 руб. в Лабиринте... пришел, увидел и упал :-))) при такой-то стоимости и тираже можно было и с цветными картинками...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:39  
Ну если судить по цене, третьего тома не будет. Со скидками плюс-минус выйдет около 850 р. Кажется, я передумал брать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:41  

цитата Mixail1990

думал как и остальные книги ЗКФ будет в районе 800 р. без скидок. по такой цене даже со скидками хота брать его отпала.
а что, ЗКФ раньше по 300 рублей стоило? Нормальная цена для иллюстрированного издания, в котором воспроизведены гравюры Берн-Джонса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:43  
В магазине Эксмо дождитесь.. Там на выходных всегда какая-нибудь акция..
А вообще, я тут прикинул сколько я трачу на книги в последний год.. И... В общем, я не обиднею.. Просто будет меньше книг стоять на полке.
Ну куплю, одну вместо двух..
А вообще, у меня уже та фаза книгоманства, когда уже все равно:-)))(только не говорите что вы не такие. Иначе что вы здесь делаете на сайте?!:-))))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:44  

цитата АзБуки

Да уж... с 30% скидкой 653 руб. в Лабиринте...
из интересующего меня книжного материала на рынке дешевая только Азбука — все остальные гонят примерно в таком ценовом диапазоне. Тот же Дансейни последний без скидок за 600 рублей зашкалили. Время дешевых книг прошло, господа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:47  
arcanum ,на того же Говарда в ЗКФ(тоже с иллюстрациями) цена 730, а тут на 200 больше при небольшом увеличении объема книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:47  
Ну мне в свое время почти что половина книг ЗКФ обошлась со всеми плюшками Лабиринта по 350-380 руб., а остальные 400-460 руб., была надежда, что и Моррис выйдет в среднем 500-520 руб., но похоже, что напрасно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:51  
Mixail1990 так, Говард когда вышел? Больше года назад. Вы про прогрессирующий "намкрыш" в стране не забыли? По последним статданным народ все больше и больше денег из дохода тратит на еду — сиречь, смывает в унитаз. Как цены могут быть прежними? Во-первых, издержек на производство растут, во-вторых, народ покупает книг меньше — отсюда желание (даже скорее необходимость) срубить денег побольше за единицу товара.
К тому же, иллюстративный материал в данном случае более "штучный", проблемный, подразумевающий гораздо больше работы с источниками.
Где-то то на то и выходит с учетом всех факторов.
Ждать, что такого качества книга выйдет сейчас на 500 рублей — это странные ожидания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:52  

цитата arcanum

Тот же Дансейни последний без скидок за 600 рублей зашкалили

Ну это ещё куда ни шло (если со скидками), а Моррис и с ними больно дорог.

цитата arcanum

а что, ЗКФ раньше по 300 рублей стоило? Нормальная цена для иллюстрированного издания, в котором воспроизведены гравюры Берн-Джонса

Но и СТОЛЬКО оно не стоило. Да и что это за гравюры-иллюстрации такие, что с ними подобная цена становится "нормальной" ????
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:55  
arcanum ну права на Морриса в отличии от Дансейни покупать не нужно!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 15:56  

цитата Axeron

Да и что это за гравюры-иллюстрации такие, что с ними подобная цена становится "нормальной"
иллюстрации самые обычные, а вот работы по ним больше, плюс более сложная верстка.
Ребят, это данность, реальность, данная нам в очучениях. Книги с хорошей полиграфией и иллюстрациями будут стоить дорого. Я удивляюсь, почему подорожание еще в прошлом году не пошло (или с начала этого года).
Страницы: 123...4243444546...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх