Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 16:00  
arcanum,видимо вы правы.очень ждал эту книгу,но так как покупаю с Лабиринта книги через одного человека(скидка 15 %) пока подожду. для меня дороговато, на Лабе иногда бывают суперскидки в 25%,вдруг и на нее будет,тогда и куплю. у нас на Украине и без "намкрыш" ситуация не лучше чем у вас, деньги за последние пару лет обесценились конкретно. лично я книги для приобретения теперь тщательнее подбираю и покупаю реже.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 16:00  
arcanum ну согласись ,Андрей, высоковатую наценку делают в "Э"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 16:02  
Может на Читай-городе будет дешевле, хотя...
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 16:05  
blakrovland ну, может и завысили немного. Но на мой взгляд — не сильно. К тому же надо учитывать, что это Лабиринт — у них базовая цена всегда самая высокая, все эти скидки потом — это профанация и хитрый маркетинг.
Если в других местах будет 800 рублей (а так и будет), то где-то на соточку, имхо, перебрали с ценой — но это, имхо, немного.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 18:36  
Ребят, я говорила, что книга вышла не дешевой. Там по сути 3 книги под одним переплетом, отсюда такая цена. Но Моррис очень хороший, прочитав его, прикольно читать потом Толкина, Льюиса и некоторых других — понимаешь, откуда они брали материал) Да и сам по себе он интересный. Если мы не продадим двухтысячный тираж, скорее всего не будет даже второго тома, хотя он почти готов для отправки в типографию и тоже очень крут.
Хотя можно будет его малотиражкой сделать, но она будет в два раза дороже...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 18:42  
Ну я-то куплю и первый и второй, и третий том, если выйдет, только не сразу. Подожду немного, может быть Лабиринт как раз соточку или около того скинет при очередной раздаче плюшек, и... вот.:-) Так-то понятно, что и автор и книги хороши, но цены... цены... боже мой!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 19:03  
Кто как, а я Морриса буду брать обязательно.
Не знаю, сколько книга будет стоить в Украине, но по такому поводу расстанусь с нужной суммой.
Издание такого автора — это событие из числа не то что маловероятных, а совсем уж нереальных. Выход книг Дансейни и Муркока — и то менее удивителен.
–––
White Noise / Black Silence


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 19:05  

цитата Aglaya Dore

Хотя можно будет его малотиражкой сделать, но она будет в два раза дороже...


до двух тысяч за малотиражку — это очень приятная цена. Если что, вы рассмотрите
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 21:37  
Дорого на Лабиринте. Подожду, посмотрю, ск стоить будет у Эксмо в магазине, тогда и решу.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 06:30  
а фрагмент ознакомительный выложили?
а то черновик тут выкладывали только ((
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 06:39  
653 рубля со скидками на лабиринте вполне пойдёт, а вот без Моррис стоит как том ГФ. Будем брать, тут и думать нечего, т.к. Э в ком-то веки удивило, вообще издав такое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 11:45  
У меня (со всеми моими скидками) Моррис стоит 709р., добавив немного, я смогу купить 4 другие книги (в каждой из которых я уверен больше, чем в Моррисе (понравится/не понравится)). Так что, лично я, подожду более приятных цен/скидок/времён.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 11:48  

цитата Axeron

добавив немного, я смогу купить 4 другие книги
Это шутка?:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 11:52  

цитата igor_pantyuhov

Это шутка?

Нет.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 11:55  
Axeron А, понял что вы имеете ввиду. Запутался8-]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 12:35  
Ребята, кому удобнее, в Майшопе Моррис 757 рублей.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 13:12  
Подскажите пожалуйста, а когда Моррис появится в интернет-магазине издательства?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 13:21  
Может я проспал, но есть ли информация, когда второй томик Дюны будет?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 13:57  
igor_pantyuhov, уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 14:03  
Jarlon :beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...4344454647...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх