Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 15:25  
Думал уже круче 6-томника Рида от Терра, 1991 г нет!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 16:37  

цитата estampa

А нет ли новостей от "Юпитера"?

Итак, «Юпитер».

сообщение модератора

estampa получает предупреждение от модератора
Информация удалена по требованию правообладателей.



магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 18:33  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:19  
Интрейд можно купить за 4000. Аляписто делают конечно, но конкретно Майн Рид у них сделан интересно-текст как на старинной карте напечатан, но вопрос по иллюстрациям есть, если современные то компьютерный коллаж бездарный, ну и допов никаких, обложки прикольные.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:42  
estampa
Раз про Юпитер тут больше нельзя, спрошу другое, про автора у которого наследников и правообладателей и не найти наверно. Помните, тут как то было сообщение, что Громадов и Раскатов это якобы одно лицо, и вы хотели сравнить. Удалось прочитать книгу Громадова? Это действительно Раскатов-Асс?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 21:01  
Walles, Громадов у меня на полке, но я, к сожалению, до него ещё не добрался. В ближайших планах. Обязательно сообщу о впечатлениях.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 23:40  
После недавнего анонса Book’вы сборника Э.Батени "Морской змей мистера Уолша", решил прочитать заглавный роман "Бриллиант Кон-и-Гута", который нашелся на моей читалке среди других книг Саламандры. Очень добротное ретро, написанное хорошим литературным языком, причем исключительно "рамочное". Единственный минус — роман короткий, но в сборнике обещана редакция 1928 г. без купюр и с иллюстрациями. Буду заказывать. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 03:03  
Насколько я вижу, на сайте "Фантлаб" рамки "Юпитера" не продаёт НИКТО.
Они даже в базу сайта не внесены (в том числе чисто фантастические).

При этой ситуации блокировка информации об изданиях "Юпитера" служит только информационной изоляции "Фантлаба" от реальных процессов.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 08:26  
Справедливости ради, сообщение модератора касалось только отдельного вышестоящего поста.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 09:37  

цитата magister

Они даже в базу сайта не внесены
Так внесите сами, лично у меня их нет, а то бы внес


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 09:42  
Или пришлите данные админу.
Вот коллега arnoldso, например, регулярно выкладывает данные по книгам Тардиса — и они попадают в базу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 10:29  

цитата mikaei

Так внесите сами, лично у меня их нет, а то бы внес


Во-1-х, я вносить не могу; во-2-х, у меня большинства этих "рамок" нет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 10:47  
[

цитата magister

у меня большинства этих "рамок" нет
Из фантастики они печатают только то, что и так есть в сети, разве что из-за рамки брать. Палея даже без 3 рассказов, важных для понимания творчества автора, которые есть на ФР в сканах, выпустили; поленились оцифровать, что ли? Или консультанта у них толкового нет? Так-то томики выглядят очень пристойно. Но брать для себя смысла не вижу ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 10:49  
Еще надо посмотреть, какой Голфштрем они включили в книгу — в сети урезанный вариант. Полный вариант есть в сканах "Смены", м.б. в Тардисе, точно не знаю. Но концептуально это достаточно различающиеся варианты, и вариант из Сети — не лучший ИМХО


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 11:52  

цитата laapooder

регулярно выкладывает данные по книгам Тардиса — и они попадают в базу.

Увы, страница серии "Фантастический раритет" изд-ва ТАРДИС уже давно никем не пополняется.
За это время у них вышло несколько десятков книг, в том числе полновесных антологий в твердом переплете — но все это мимо ФЛ. Так что библиография серии неполная... :-(
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:16  

цитата fargopetter

Думал уже круче 6-томника Рида от Терра, 1991 г нет!

Это же переиздание Детгиза 56-го года. Так что круче этого шеститомника пока нет. Жаль только, что вошло только избранное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:33  
Все Юпитер да Юпитер. Надо вот поддержать рязанское издательство Митина. Тем более что там, судя по аннтотации, издательством проведена кропотливая работа. Вот вышел новый анонс:

Федосеев Г. Тропою испытаний. [Собрание сочинений в 5 т. Кн. 2]. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики. Золотая полка» (Рамка). — Рязань: Издатель Митин А.С., 2020г. 480 стр., илл. Переплет «Балакрон баладек»., Обычный формат/
Для настоящего издания текст повести был сверен с различными публикациями, освобожден от наслоившихся опечаток, ошибок и несоответствий хронологического порядка./ / «Тропою испытаний» — повесть о нелегкой, полной приключений и испытаний жизни геодезистов и топографов, исследующих приохотскую тайгу. Герои книги, прилагая невероятные усилия, прошли в составе экспедиции не одну тысячу километров, закрывая последние «белые пятна» горно-таежной Сибири и крайнего северо-востока страны. Несколько раз участники экспедиции стоят на краю гибели, но сила воли, выдержка и помощь старого проводника Улукиткана помогают им преодолеть все тяготы и опасности нелегкого похода. В книге использованы иллюстрации Ю. Реброва и Л. Груздева из прижизненных изданий Г. Федосеева
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:39  

цитата Walles

Вот вышел новый анонс:
Да ту "Митина" сразу целый каскад новинок, на самом деле. Еще вышли (по крайней мере, анонсированы на "Алибе"): Константин, Теодор. В полночь упадет звезда. Балтазар прибывает в понедельник; Наумов Я., Яковлев А. Тонкая нить. Конец полковника Тулбиса; Прозоровский Л. Охотники за прошлым.
Особенно порадовал Прозоровский. Однозначно в коллекцию!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 12:48  
Ну вот видите как. А Andy-R молчит из скромности, даже в колонке еще не про все написано.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2019 г. 13:01  

цитата ReinekeLis

Прозоровский Л. Охотники за прошлым.


По фильму "Стрелы Робин Гуда"? Или это иное?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх