Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:18  
batar
посмотрите мой комментарий выше
я только замечу, что мы всё-таки рассматриваем разное целеполагание: без извлечения коммерческой прибыли (т.е. у вас не возникает налоговых обязательств) и с извлечением


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:19  

цитата Sergey1917

Причем здесь права и библиография?


А причем тут библиография? О ней никто не говорит. Говорят об обсуждении и рекламе пиратских микротиражек на форуме библиографического сайта. А библоиграфия пусть будет, это хорошо, что она есть.

цитата крыша_мира

1. Официальные из-ва с правами
2. Самиздат — ручное исполнение (не типография)
3. Контрафакт — типографское исполнение но без прав


Нет никакого второго пункта, есть только один и три. А второй пункт — это только копия для личного пользования, она разрешена. Но как только эта копия продана/подарена/одолжена/потеряна-найдена — она сразу превращается в пункт три. Это если по закону.

цитата Sergey1917

Не указывайте мне где обсуждать. Эта тема рамок и здесь они и должны обсуждаться.


Вообще-то такие утверждения здесь может делать только один человек. А все остальные могут решать что где обсуждать только в тех пределах, которые определил либо этот человек, либо тот, кому он делегировал такие права.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:22  

цитата Karavaev

мы всё-таки рассматриваем разное целеполагание

Да, конечно, думаю все уже понятно... Есть "микротиражники", которые работают с издательскими целями, но с нарушением правового и налогового законодательства...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:24  

цитата Karavaev

права на Лукьяненко у АСТ, но в Ином небе его повесть есть


Да. И именно поэтому этот том вышел на год позже того срока, когда планировался. Слишком много времени уходит на подобные согласования. Это при том, что, насколько мне известно, издать именно эту повесть предложил сам Лукьяненко (первоначально предполагалось что-то иное, ранний вариант не-помню-сейчас-чего).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:27  

цитата batar

Да, конечно, думаю все уже понятно...

Да. Думаю, да.
Хотя, признаюсь, вы меня изрядно шокировали утверждением, что научный сборник можно издать "просто так". :) Рад, что это оказалось недопониманием с моей стороны. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:30  
Возвращаясь к теме "рамки".
Вообще говоря, мне было бы удобнее, если все условно "рамочные" релизы собирались в этой теме. Но правила игры определяет всё-таки сайт.
Быть может можно изменить правила для данной конкретной темы?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:40  
Можно ли покупать себе для ознакомления так называемые "контрофактные книги"?
Что говорит закон об этом?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:49  
По закону это — вещь ворованная, если вы знаете об этом, то выходит, что нельзя... Нельзя ведь купить телевизор, вынесенный вором из чужой квартиры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:51  

цитата Edred

права на всего Азимова "Эксмо"
Центрполиграф тоже активно Азимова издавал. Научпоп.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:52  
Вообще вся база таких книжек на данном сайте а также сайте Эдреда может служить неплохим вещдоком в случае чего. Поэтому лучше бы свои реальные ФИО не выставлять.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:59  
А переобувки типа студии Новосибирска ведь можно продавать верно? Ведь книга то была куплена законно и просто перепродается. Или не так?


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 15:59  
Sergey1917

Не понимаю о чем спор, есть правила сайта, они вполне понятны...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:02  

цитата batar

Не понимаю о чем спор, есть правила сайта, они вполне понятны...
Наверное только вам понятны, иначе бы здесь была тишь и гладь. Дело в том, что в теме рамок нельзя обсуждать и показывать все рамки. Есть кошерные, а есть не... :-D
Выручает только Edred своим сайтом, принимает все рамки, только обсуждаются то они здесь, там форума не заметил.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:03  
крыша_мира
Сами книги изданы официальными издательствами, вопросы могут быть только к рамочному оформлению (права на него теперь у одного из рамочных издательств), и к иллюстрациям, которыми дополняется книга.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:06  

цитата Sergey1917

Дело в том, что в теме рамок нельзя обсуждать и показывать все рамки


Ну да, нельзя... Вам еще раз объяснить почему нельзя?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:08  
batar
Ваше мнение услышано, зачем же его множить? Слово за товарищем Маузером Модератором.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:13  
Sergey1917
Зачем же муссировать очевидные вещи, делать вид, что они непонятны, несправедливы и т.д.? Я, например, к воровству авторских текстов отношусь очень негативно, у самого в свое время их воровали без всяких ссылок... А если бы у меня украли целую книгу и переиздали ее без моего ведома, то я бы не обрадовался (в том числе и факту появления ее на каком-нибудь сайте)... Хотя такой опыт тоже есть (диссертации сейчас в открытой, естественно — незаконной, продаже...)


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:19  

цитата batar


крыша_мира
Сами книги изданы официальными издательствами, вопросы могут быть только к рамочному оформлению (права на него теперь у одного из рамочных издательств), и к иллюстрациям, которыми дополняется книга.


Что кто-то оформил права на рамочное оформление обложки ? Это какое издательство ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:20  

цитата Sergey1917

Выручает только Edred своим сайтом, принимает все рамки, только обсуждаются то они здесь, там форума не заметил.
А форум там есть.
http://www.bpnf.ru/forum/
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 16:20  
Дорогие мои друзья, мы зря здесь мусолим эту тему. Надо согласится, что есть такие умельцы которые делают контрактные книги и продают их по завышенным ценам, и их с удовольствием
берут. Сие есть реальность.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх