Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 21:00  
Жаль, если это правда. Прекрасный был человек, действительно талант. У него был божий дар писать стихи и книги. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 21:39  

сообщение модератора

negrash получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 21:40  

сообщение модератора


Тема называется «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)».
Продолжение флуда и оффтопика приведёт к моментальному получению предупреждения.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 09:45  
После запрета информации о рамочных новинках самиздата, тема практически скончалась... :-(((
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 10:20  
Для оживляжа.
Выкладываю статью, вышедшую сначала в рамке у Мамонова, а потом перепечатанную рамочными же "Партизанами".

https://fantlab.ru/blogarticle65059
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 10:22  
laapooder Нажмите кнопочку "опубликовать статью", а то ее не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 10:25  
Блин, да :-)))
:beer:
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 10:29  

цитата stax

рамочных новинках
ну так советских рамок больше не становится:-)))а новинки нельзя.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 11:34  

цитата stax

После запрета информации о рамочных новинках самиздата, тема практически скончалась

Теперь эта тема будет для обсуждения рамок от Edred'а. Скоро, думаю, увидим анонс первой книги. Кроме того никто не запрещает делиться впечатлениями о рамках "Ориона" с Лавровым, Раскатовым, Пономаревым, они уже не правовые. У Раскатова скоро выйдет "Найденыш", по Лаврову тоже планы большие. Проблема в том, что большинство приобретателей микротиражек книги не читают, а ставят на полку. Я бы сам никогда не поверил, но недавно отправил отзыв издателю на одну микротиражную рамку, а он так удивился: "Вы, говорит, что, её прочитали?" Мне аж стыдно стало, говорю, извините, прочитал, как то так вышло, случайно. :-))) Ну пообсуждали опечатки и прочее к взаимному удовольствию.
Что касается других микротиражных рамок, то их вежливо попросили перенести в тему самиздата. Но получилось как то нехорошо — люди выложили рамку "Дежавю", а на них ряд форумчан накинулись с претензиями зачем, типа, сюда тащите, ведь это не фантастика. Поговорили куда впредь сообщать о нефантастических рамках и разговор заглох.
А про "Юпитер" теперь только так: "Небезызвестное вам издательство выпустило две новые рамки небезызвестных вам авторов".


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:15  
Интересно, когда выйдет анонс первой рамки Edreda?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:38  

цитата estampa

рамок от Edred'а. Скоро, думаю, увидим анонс первой книги

цитата Konan92

когда выйдет анонс первой рамки Edreda?


Да уж пора бы.
Столько разговоров было. 8-)

Если уже в производстве — можно бы было и кинуть "косточку" читателям — интересно же! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:41  
Моя первая рамка задерживается по моей вине. Зашился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:42  
Писал с мобильного, поэтому был краток. Сейчас напишу чуть подробнее: черновой макет первого тома готов, но я должен перепроверить и отретушировать часть (или все) иллюстраций. Я этим занимаюсь, но урывками, ибо очень сильно занят с октября и буду таким занятым до середины апреля (из-за "Сказок тысячи и одной ночи", там гигантский объем ретуши, который я все время недооцениваю и потом мне это аукается перенапрягами в последние 10-15 дней до дедлайна очередного тома — а к 15 февраля я как раз должен сдать окончательную ретушь иллюстраций второго тома, 15 апреля — третьего). Не было бы этой "1001 ночи" — рамка давно была бы готова. Но она есть, и я взялся все сделать вовремя — и поэтому все остальное делается по остаточному принципу. Я каждый день хоть немного, но занимаюсь иллюстрациями из первой своей рамки, но именно, что немного. Но все равно мы хотели запустить сразу две в печать, а по второй все еще не приехал один оригинал с рисунками. Едет без трекинга, так что где он не знаю, просто жду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 15:46  

цитата stax

После запрета информации о рамочных новинках самиздата, тема практически скончалась...
Так вроде запрет сняли? Или я что-то не так понял? ???
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 21:58  

цитата estampa

Кроме того никто не запрещает делиться впечатлениями о рамках "Ориона" с Лавровым, Раскатовым, Пономаревым, они уже не правовые. У Раскатова скоро выйдет "Найденыш", по Лаврову тоже планы большие.

Раскатова и «Пионер» планирует продолжать. Насколько знаю, не менее 4-х томов, в т.ч. и «Найденыш» (Один из немногих романов Раскатова, не относящихся к «уголовным». Посвящен бродячим циркам, где Раскатов, судя по всему, в молодости работал.) И это радует. У читателя будет выбор, чьи книги брать, у кого рисунки больше нравятся, где опечаток меньше. И цены не должны взлетать до космических высот.
Подготовлен кто-то еще из писателей подобного направления, но планы не раскрывают. Вообще, на мой взгляд, дореволюционные уголовные и приключенческие романы гораздо интереснее опусов о шпионах и доблестных работниках НКВД 40-50 годов, да и многих милицейских детективов 60-70, которые сейчас валом штампуют в «рамке».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 07:42  

цитата Sergey1917

Так вроде запрет сняли? Или я что-то не так понял?

Вот и я не понял...%-\

цитата Chicot

У читателя будет выбор

Чтобы делать выбор, надо обладать информацией, из чего выбирать. Но как раз этого нас лишили.
Теперь один путь — тупо следить за новинками на Алибе. Или ждать, когда что-нибудь засветится на http://www.bpnf.ru
Только к тому времени книга уже будет распродана — останется только полюбоваться обложкой... ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 08:34  

цитата stax

Только к тому времени книга уже будет распродана

Или цена будет в разы больше.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 08:47  

цитата stax

Теперь один путь — тупо следить за новинками на Алибе.
В закладках десяток продавцов по данной тематике, ежедневно мониторю. А раньше — да, было куда удобнее. Зашел, прочел содержание, заценил обложку, сказал "спасибо" выложившему, пошел покупать)))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 09:34  
Кстати, на алибе выложили данные по последней новинке Миллиорка. Вот что там: 1) Эта свирепая Ева. 2) Алмазная рубашка. 3) Морские сказки. 4) Рассказы.
Забавно всегда наблюдать эти соревнования между микро и мало-издателями. Мы же помним, что совсем недавно "Алмазная рубашка" выходила уже.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 13:59  
Издательство ДЕЖАВЮ выпустило 1 часть приключенческого романа В Сычевского "Черный лабиринт", впервые переведенного с украинского языка. Это роман о судьбах многих тысяч советских молодых людей, угнанных в Германию во время ВОВ. Динамичный сюжет романа с элементами военно-приключенческого жанра, держит читателя в напряжении до самой последней страницы. Надеюсь, что в ближайшее время выйдут 2-я и 3-я часть трилогии.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх