Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:13  

цитата трампец

Интересно, куда

У меня на полке точно один есть.
И я его даже прочитал.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:16  
Кстати, Андипа спрашивал про микротиражников.
Так что Рынин, Рыбаков и Щепетнёв — мимо.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:20  

цитата laapooder

У меня на полке точно один есть.
И я его даже прочитал.

Я о том, что склад освободить-это одно.
Вот на Алибе у двух продавцов есть по 1000, кому нужно, могу ссылку дать. Четыре года назад сколько книга стоила?
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:38  

цитата laapooder

Кстати, Андипа спрашивал про микротиражников. Так что Рынин, Рыбаков и Щепетнёв — мимо.
Так-то, там два вопроса были. И первый — про рамку в целом. Все ходы записаны:

цитата andipa

Коллеги, а научпоп (не художественная проза) о фантастике в "рамке" выходил ?
А потом, у Рынина и Щепетнёва тираж не указан же. А без записи — поди знай, микро там, иль мало, иль вовсе аж полтора миллиона экзов. А по словам, дык Фантлаб не англицкий клуб, тут даже джентльменам на слово не верят, тут тугамент надо))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 23:41  

цитата laapooder

Кстати, Андипа спрашивал про микротиражников.
Так что Рынин, Рыбаков и Щепетнёв — мимо.

Андипа особо интересовался

цитата andipa

Вот, Павел Клушанцев (научпоп), я думаю заслуживает, чтоб его издали в "рамке"
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 19:26  

цитата andipa

Вот, Павел Клушанцев (научпоп), я думаю заслуживает, чтоб его издали в "рамке"
Не думаю, что сейчас это нужно в рамке. Я лично не возьму и по дешевке. Уже все это устарело. ИМХО.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:24  
Приобрёл Тайна двух океанов от Миллиорк. Хорошее издание. Но формат выше рамок других издательств... у всех разные рамки %-\
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:26  

цитата visual73

Но формат выше рамок других издательств...

сэр найджел такой же
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:31  
Насчет двухтомника сталинской фантастики: получил сегодня, нахожусь под необычайным впечатлением. Потрясающий двухтомник! Лучшее, что я видел за последние годы) ИМХО. (Гансовского, коего очень хвалят, в руках не держал) Оченно рекомендую


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:34  
По книгам издательства "Миллиорк", я уже ранее писал, что так решил издавать книги редактор Георгий Пилиев. Книги коллекционные — подарочные. Сказал, что так и будут далее издаваться в увеличенном формате.


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:37  

цитата mikaei

Насчет двухтомника сталинской фантастики: получил сегодня, нахожусь под необычайным впечатлением. Потрясающий двухтомник!

да,:beer:

цитата karlyshev59

Книги коллекционные — подарочные. Сказал, что так и будут далее издаваться в увеличенном формате.

ну и отлично
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:39  
Главное, чтоб издавались. А то как то не очень...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:46  
Мне тоже жаль, что книги от "Миллиорка" выходят очень редко. Раньше Георгий Пилиев отвечал на мои телефонные звонки, говорил какие книги планируется выпустить сейчас тишина. Увы.Печалька.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 18:47  

цитата karlyshev59

Раньше Георгий Пилиев отвечал на мои телефонные звонки, говорил какие книги планируется выпустить сейчас тишина. Увы.

Наверное занят подготовкой новых шикарных книг :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:03  
Книги да. Хорошие, качественные, очень тщательные. И размер их , кстати, нормальный:-D. Жаль, что планы , походу, не исполнятся:-(. Такие анонсы вкусные были в Докторе Омега...


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:07  

цитата luckyss

анонсы вкусные были в Докторе Омега

Омегу не покупал, а что там было в планах?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:12  

цитата mikaei

Потрясающий двухтомник! Лучшее, что я видел за последние годы) ИМХО. (Гансовского, коего очень хвалят, в руках не держал)

и Абрамовых, и Павлова трёхтомники не видели, и Антологию советской фантастики — 25 тт. уже вышло — тоже?:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:19  

цитата chegevara

Антологию советской фантастики — 25 тт. уже вышло
и хоть бы слово кто сказал — безымянные герои какие-то) как в пустыне — никого не докричишься... Что там? Я уже постил вопрос, и ни ответа, ни привета...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:20  
chegevara

цитата chegevara

Лучшее, что я видел за последние годы) ИМХО.
Что вижу, о том и пою


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2021 г. 20:40  

цитата mikaei

Что там?

там антология советской фантастики в 30-ти томах
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх