Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:06  
Читай-город обычных книг возит по 1 экз, ловить надоедает. А нон-фикшн так и вообще сильно выборочно. Ну, каждый покупает где удобнее, чего тут выяснять-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:08  
По сайту.

Не успел до понедельника сделать настолько, чтобы можно было уже заходить и править. Очень много сделано, можете сами посмотреть:
http://www.bpnf.ru/scripts/series
но еще не меньше предстоит. Очень много времени мелочи съедают (как всегда). Сразу отвечаю на вопросы: карточки книг еще даже не начинали делать (я и дизайнер), так что они будут совсем не такие, окно логина/регистрации дизайнер нарисовал, но у меня еще руки не дошли, верхнее меню пока чисто декоративное.

На предстоящей неделе времени будет гораздо меньше под сайт, так что медленнее пойдет. Но не остановится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:13  
Региться там низзя покамест?


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:18  
Edred
Сразу вопросы — даже внутрь не ходил:
— Что такое аукцион?
- Что такое подписки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:20  
Это что-то на вырост придумано чудесненькое. Но как региться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:33  
Пока никак, я же написал. Не успел сделать. Сделаю в ближайшие дни.

Верхнее меню — оно все на вырост. Серии — это переключение на другие серии, то есть идея была потом добавить на сайт "Библиотеку приключений" со всеми "продолжается", "бухта" и пр. Затем можно будет всякие паутинки, если будет в этом смысл. Планы — это планируемое, с возможностью вести и оперативно редактировать списки. Подписки — я недавно описывал на форуме, счас, вот. Аукцион — кто-то просил, возможность продажи редких книг, сам выставляешь (любой зарегистрированный), фото, описание, минимальная цена. Любой может дать больше, нажав на кнопку. И так пока не выйдет срок или ты не закроешь аукцион. А дальше с победителем сами договариваетесь как переслать деньги/книги, сайт не участвует и комиссий не берет. Форум — тут понятно, будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 20:39  
Edred
Насчет аукцина — за :beer:
Насчет подписок — единственный вопрос — а все-таки кому они будут конкретно адресованы? У ПБ свои подписки, у Мамонова- свои, будем с ними пересекаться? Или будем ждать новых издателей? Или — вдруг- мы Сами?:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 21:20  
Aligus
Я сделаю инструмент, а кто захочет — сможет им воспользоваться. Создавать подписки сможет каждый. Просто ограничу срок их жизни, если в течение недели никто не подписался — подписка удаляется (это чтобы не плодить мертвые темы).

В конце концов, при помощи подписок можно просто проводить голосование за интересующие большинство книги. А дальше пусть издатели соревнуются кто сделает.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 21:42  
У "Пристанища" в "Войне амазонок", как выяснилось, один перевод еще дореволюционный: Елизавета Ахматова — такая переводчица и издатель жила-была еще в XIX в. Насчет второго романа конкретики нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 21:49  
Второй новый должен быить.

Было опасение что издадут тоже дореволюционный перевод книги с очень похожим названием, но другого автора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 22:31  

цитата apin74

Елизавета Ахматова — такая переводчица и издатель жила-была еще в XIX в. Насчет второго романа конкретики нет.
Ахматова Елизавета Николаевна (182о-1904) напереводила десять пудов
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 22:35  
witkowsky,
а как там среди этих пудов с полнотой текста? Сами переводы могут быть наивысшего качества, но какой объем оригинала доходит до нашего, российского, читателя? У меня были случаи, когда из 27 а.л. французского текста в старые русские издания перекочевывало только 13 а.л., а это, можно сказать, уже совсем другая книга.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 23:07  
Уже озвучили "Зорро и три мушкетёра"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2015 г. 23:10  
А про Зорро выходили книжки в Рамочке? Песня там помню феерическая была в рус.озвучке сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:09  

цитата Edred

Я когда-то отвечал уже на эти вопросы...

Тогда почему в других странах СНГ не видно серий крупных издательств под "Рамку"?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:16  
тессилуч
Эта серия всегда была на русском. Не думаю я, что нашлось бы много желающих купить книжку в рамке на, скажем, казахском. С другой стороны, если бы казахское издательство издало бы такую книжку на русском — продавать ее был бы сущий геморрой — основной рынок сбыта в 3000 км...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:18  
Edred Не обязательно всё в Москву везти. Достаточно до Екатеринбурга. Наши частники там закупаются.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:19  
тессилуч
Без Москвы тираж не продать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:21  
Edred Но в самом Казахстане тоже что-то продается.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2015 г. 01:24  
"Рамки" на русском? Не верю.

В любом случае, с точки зрения казахских издательств явно есть более прибыльные и менее рискованные проекты, иначе бы они давно рамочки издавали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...288289290291292...182518261827    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх