Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 21:59  

цитата apin74

вот насчет опечаток я с вами не соглашусь: пример нужно брать не с первого тома академического Чехова, где их 127, а с тех академических книг, где опечаток нет вовсе.

Если их нет в списке опечаток, то это еще не означает, что они отсутствуют как класс. Было бы желание, найти можно почти в каждой книге.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:01  

цитата Chicot

Может кто-то хочет заменить хреново изданную (или потрепанную) книгу новым изданием.
И это главное (М.С. Горбачев) :beer:
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:04  
Konan92[

цитата Konan92

цитата witkowsky
а меня обвинили в опечатках в Раскатове.
Тут такие личности могли бы Вас еще обвинить и в убийстве братьев Кеннеди.
Вы,несколько сгущаете краски- Е.В-вообще не стоит реагировать на такие высказывания....( что он впрочем,вовремя и сделал)ну,огульная пустая альтернативка никак к диалогу не располагающая...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:11  

цитата apin74

вот насчет опечаток я с вами не соглашусь: пример нужно брать не с первого тома академического Чехова, где их 127, а с тех академических книг, где опечаток нет вовсе.
Лев, приведите примеры.
Премии первой книге без опечатки и первому человеку. который ступит на Луну, были объявлены в конце XIX века. Книгу нашли быстро – одно из изданий Горация. Но в нем на первой странице опечаток оказалось 4.
В 1969 году Нейл Армстронг получил премию как человек, ступивший на Луну, – правда, она обесценилась до того, что он на нее легкий плащик купил.
А премия за книгу без опечатки не востребована до сих пор.
Мог бы рассказать еще множество подробностей, но это уже оффтоп.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:17  

цитата algy

если одно издательство (одно из 4-х мною названных) вывешивает планы выхода изданий, другому издательству не стоит выхватывать из их планов анонсированную книгу
Пристанище не анонсирует книги и выпустило только 4. А потом каждое издательство видит по своему каким образом издавать книгу (оформление, иллюстрации, формат и пр.) поэтому можно оценить и выбрать у кого и что покупать


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:29  
witkowsky,
я образно выразился — насчет "совсем чтоб не было". Но стремиться нужно именно к этому. И на здравую критику — если она здравая, конечно — реагировать тоже нужно. Мне вот уже высказали одно замечание по Ренару — я его принял к сведению; в следующем издании этой моей погрешности не будет. А если бы человека 2, помимо меня, у которого взгляд замыленный, читали роман более внимательно, ее не было бы и в издании "ПБ". Впрочем, я без обид. Знаю, в каких нам всем тяжелейших:-) условиях работать приходится. И ничего — ни молока, ни пива — за это не полагается.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:32  

цитата Moscowsky

А потом каждое издательство видит по своему каким образом издавать книгу (оформление, иллюстрации, формат и пр.) поэтому можно оценить и выбрать у кого и что покупать

валер, давай останемся каждый при своем мнении и не будем спорить...
по мне — это не комильфо, точно так же, как, уверен, не понравилось господину витковскому, когда миллиорк выпустил анонсированного пб перова.
и не понравилось бы мамонову, если завтра в магазинах появится, скажем, лунный гром, изданный пристанищем.
не хотелось бы, чтобы это стало правилом и переросло в "войну издательств"..
а так — все взрослые, поступайте как считаете правильным


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:39  

цитата apin74

И на здравую критику — если она здравая, конечно — реагировать тоже нужно
если она по адресу, то да. Но, на сколько я знаю Евгений Владимирович не может отвечать за все, включая опечатки и типографские огрехи. У него другой ответственный фронт работы, в котором каждый может убедиться, взглянув на расширенный список плана изданий


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:42  
Сколько всего существует выпусков про Пинкертона и соответственно сколько всего планируется к выходу томов про Пинкертона ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:43  
Moscowsky,
те, чьи имена в книге стоят на последней странице, и должны за свою работу нести ответственность. Или я не прав? Вот написано там: редактор такой-то, корректор такая-то; если есть в книги погрешности — пусть следующую книгу делают бесплатно. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:48  

цитата apin74

редактор такой-то, корректор такая-то; если есть в книги погрешности — пусть следующую книгу делают бесплатно

ага...и еще найти того чудилу, что на спутник блок не той стороной поставил, из-за чего спутник грохнулся...пусть до конца жизни в наказание блоки на спутники бесплатно ставит...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:50  
algy,
нет, ну что — опять я не прав? Хоть раз меня поддержите!:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:52  
algy Сейчас же издают одни и те же произведения разные издательства, например, Альфа-книга и ИД Мещерякова. Разница в цене и оформлении. Мамонов не будет ни на кого сердится, т.к. он практически не анонсирует свои книги, пока они не ушли в печать. У Пилиева анонсировано много интересных книг, которые могут выйти и через месяц и через несколько лет


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:55  

цитата apin74

нет, ну что — опять я не прав? Хоть раз меня поддержите

да я шучу


Moscowsky
валер, я же говорю

цитата algy

не хотелось бы, чтобы это стало правилом и переросло в "войну издательств"..
а так — все взрослые, поступайте как считаете правильным


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:58  
apin74 Думаю, что за это, как из все, отвечает издательство и там решат, кто виноват


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:00  
Кто виноват? И в чем секрет? Извечные вопросы, и не только интеллигенции.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:00  

цитата Moscowsky

У Пилиева анонсировано много интересных книг, которые могут выйти и через месяц и через несколько лет

И где этот анонс? На сайте у него нашел только предзаказ на 1 книгу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:01  
algy Ни какой войны, даже и конкуренции нет, т.к. у каждого свой издательский формат


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:04  

цитата Sergey1917

И где этот анонс? На сайте у него нашел только предзаказ на 1 книгу

на последних страницах книги Перова "Братство Вия". В частности, иллюстрированные произведения Киплинга, Хаггарда, Лондона и др. У кого есть под рукой книга могут дополнить список


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 23:14  
Moscowsky
"Братство Вия" заказал, но еще не пришла.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...339340341342343...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх