Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:08  
sergey60_2002
Полностью согласен


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:09  
sergey60_2002,ой зря вы это написали
Сейчас начнётся ...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:43  

цитата elkub

sergey60_2002,ой зря вы это написали
Да уж... к тому же — несправедливо и некрасиво
гапоновщиной отдает8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:56  
монтажник 21
Да ладно вам:-) прочитал несколько книг арктиды, никаких опечаток, все при вычитке откорректировано. На днях прочитал Гость из бездны, такая топорная работа, наверно ломаным файнридером 2001 текст снят и корректоры ноль. Второв частенько Егоровым становится и плюс куча отсебятины файнридера. Вот Каллисто кстати вполне хорошая работа, минимум косяков.
АБ, вы кстати что нибудь у Арктиды в руки брали, читали? Или гапоновщина всех качается?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 19:58  

цитата master so

Да ладно вам
Нет, "не ладно". Можно не соглашаться, но оскорблять — нельзя. Даже если ваш оппонент это себе позволяет. Неприлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:01  
монтажник 21 а где оскорбления? Де юре все корректно, не нужно инсинуаций, жаль что это стало панацеей


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:05  
Я смотрю люди оказывается не фантастику читают, а с красной ручкой ошибки ищут.:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:09  
К качеству Арктиды никаких претензий нет!
Всё на высшем уровне :cool!:
Но зачем в такой форме писать? %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:12  
А чего вы на сообщение явного тролля все повелись? Гляньте, у него три сообщения, одно уже удалено модератором, а два остальных — с одним и тем же текстом в разных темах. И текст сообщения явно провокационный, в расчете что Витковский резко среагирует и все начнут друг в друга дерьмом кидаться.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:32  
тессилуч elkub
Я не знаю, троллинг это или нет, но доля правды есть. У Арктиды нет ни одного вкладыша с забытыми рассказами, корректура а-ля СССР, обложки не сыпятся. Упомянуты нарекания к изданиям ПБ, так это в данном форуме и с фото и в тексте выражали многие. Человек высказал свое мнение и упомянул не всегда качественные выпуски упомянутого из-ва, что в этом опального? А с красной ручной надо сидеть, если платишь по косарю-полтора за томик, значит имеешь право требовать за эти деньги качество. Или нет? Вот та же Азбука, при цене 500 р. за омнибус, не экономит на корректорах, читаешь с удовольствием (не спотыкаясь на ошибках), почему это плохо? Нельзя сквозь пальцы смотреть на непрофессионализм работы коммерческих структур, это либо клакерством пахнет, либо человек не читает, а ставит издание на полку ради декора. Это мое мнение, ничего личного. Отдельное спасибо Миллиорку, действительно настоящая рамка, книги одного автора разных цветов, нет стремления к с/с, всё в канонах классики. Выше всяких похвал. Это так, постскриптум.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:38  

цитата master so

Отдельное спасибо Миллиорку, действительно

Вот в Миллиорке я действительно читаю только сопровождающие материалы. Романы АКД и Уэллса прочитаны с детства.
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:44  
master so, всё сказанное Вами вполне справедливо,но зачем мне акцентироваться на качестве книг от ПБ?
Я к ним стараюсь спокойно относится, просто прохожу мимо и не покупаю их :beer:
А товарищь очень провакационно написал,явно что б задеть оппонента,
Тем более что господин Витковский не отвечает за качество книг ПБ,он их продвигает,и надо заметить справедливости ради,весьма успешно!
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 20:53  
Не ошибается тот, кто ничего не издает. Чем больше изданий, тем больше выбор у покупателя. Не понравилось у одного, — купил у другого.
А ошибки случаются у всех. И при желании можно придраться к чему угодно. Вот в ветке у "Азбуки", к примеру, со вчерашнего дня стоит стон и "плач Ярославны" по поводу форзаца "Нейроманта" с картой из книги Гуин. Хотя ясно, что это явный брак типографии, и издательство тут совершенно не при чем.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:39  

цитата master so

Я не знаю, троллинг это или нет, но доля правды есть. У Арктиды нет ни одного вкладыша с забытыми рассказами, корректура а-ля СССР, обложки не сыпятся. Упомянуты нарекания к изданиям ПБ, так это в данном форуме и с фото и в тексте выражали многие. Человек высказал свое мнение и упомянул не всегда качественные выпуски упомянутого из-ва, что в этом опального? А с красной ручной надо сидеть, если платишь по косарю-полтора за томик, значит имеешь право требовать за эти деньги качество. Или нет? Вот та же Азбука, при цене 500 р. за омнибус, не экономит на корректорах, читаешь с удовольствием (не спотыкаясь на ошибках), почему это плохо? Нельзя сквозь пальцы смотреть на непрофессионализм работы коммерческих структур, это либо клакерством пахнет, либо человек не читает, а ставит издание на полку ради декора. Это мое мнение, ничего личного. Отдельное спасибо Миллиорку, действительно настоящая рамка, книги одного автора разных цветов, нет стремления к с/с, всё в канонах классики. Выше всяких похвал. Это так, постскриптум.

Все сказано справедливо, но абсолютно бесполезно. Подымал я не так давно эту тему. Было два ответа: "ну и что такого?" и "не нравится — не покупай!"
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:44  

цитата elkub

Тем более что господин Витковский не отвечает за качество книг ПБ,он их продвигает,и надо заметить справедливости ради,весьма успешно!

Это так, но! Но за содержание отвечает? Да впрочем всё равно.... Есть хорошее выражение — нет предела совершенству, к сожалению к ПБ это не относится. Да, есть и меня книги ПБ, я им благодарен, но почитав бедолагу Мартынова, понял — от прижизненных изданий избавляться не буду, их легче читать. Приятнее. Всё остальное лирика, но... обидно, что в рамку суют ни в чём не повинных писателей, к рамке ( в классическом её понимании) суют (ради бабла) не очень подходящие произведения. ИМХО


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 21:57  
Для меня основа в другом, ну не нравятся мне издания ПБ и я имею право не покупать их,
С другой стороны посмотреть? Есть издательство Престиж Бук,готовят и издают книги,имеют армию восторженных почитателей, делают своё дело как могут- и это факт!
Зачем их в чём либо переубеждать?
Не нравистся не покупай,лучше не скажешь, тем более что альтернативных рамок и издателей завались,на любой вкус,цвет,качество и кошелёк :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:01  
master so :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 22:54  

цитата elkub

Зачем их в чём либо переубеждать?

Схоластика


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 23:01  
В чём схоластика?
Вы хотите что бы ПБ делали качественные книги? Замечательно,хотите дальше!сотни людей и так считают что ПБ делают качественно,почитайте их форум:восторг и фанфары!
Схоластика это у Вас!я правду пишу :-D
Правда моя ещё и в том,что мне всё равно, качественные у них книги или нет
А Вам не всё равно :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2018 г. 23:13  

цитата elkub

Правда моя ещё и в том,что мне всё равно, качественные у них книги или нет
А Вам не всё равно

Золотые слова! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...811812813814815...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх