Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 21:52  

цитата elkub

Тот который на Вашем сайте ворованный,это не Беловодье!у Беловодье Мееров других цветов и материалов,
Это важно
А Мееров у "Беловодье" — это правовое издание??? Это очень важно!!:-D:-)))
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:05  

цитата монтажник 21

относится к "Архиву БПНФ" — как и другие 16 выпусков в едином оформлении и формате.


Да и на сайте bpnf.ru эта книга в "Архиве БПНФ", не беспокойтесь. Но списки голосования за лучшую рамку традиционно формируются по издательствам — а на ваших книгах "издательство не указано", что здесь, что там.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:09  
Серия на Фантлабе: «Золотая полка»
======================================================
Усыченко Ю. Улица без рассвета — 704 стр. — 1190 р.
Кислов К. Путь на Олений ложок — 784 стр. — 1150 р.
Рудов В. Чужие ветры — 592 стр. — 1050 р.
Покровский С. Охотники на мамонтов — 336 стр. — 790 р.





Усыченко Ю. Улица без рассвета — 704 стр. — 1190 р.
Кислов К. Путь на Олений ложок — 784 стр. — 1150 р.
Рудов В. Чужие ветры — 592 стр. — 1050 р.
Покровский С. Охотники на мамонтов — 336 стр. — 790 р.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 22:14  

цитата manitou

А Мееров у "Беловодье" — это правовое издание??? Это очень важно!!

       –––
Оба — не правовые


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 23:22  
Edred
Понятно.
arnoldsco
Кто-то у кого-то дубинку украл.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 23:28  
gersim_al,ньюансы в том что, кто-то готовит книгу,делает сканы,делает вычиткку текста,оригинал-макет,и всё это оплачивает из своего кармана,-а кто-то тупо присваивает всё это и "издаёт" как своё :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 00:18  

цитата elkub

а кто-то тупо присваивает всё это и "издаёт" как своё :beer:

это — да:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2018 г. 14:20  
Доделал выборку всех основных рамочных серий из каталога Озона, теперь вот в этой теме ежедневно в 9:30 утра публикуется сводка всех продаваемых в интернет-магазине книг в рамочном оформлении следующих издательств: «Престиж Бук», «Вече», «Книговек», «Центрполиграф», «Миллиорк» и «Пристанище».

Глюки еще есть, вот сегодня, например, десяток книг "Книговека" вылезли в прайсе "Престиж Бука", но эту ошибку я уже исправил, завтра скрипт сгенерит новый прайс уже без нее. Иногда книги могут дублироваться — этому тоже есть причина, я понемногу ее побеждаю. Но это все мелочи. Пользоваться темой можно.

Ну и в соседней теме ежедневно публикуется сводка по продаваемой на "Озоне" рамочной букинистике.

Эти две ежедневно обновляемых темы дают возможность найти на Озоне любые продающиеся там "рамки".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 22:16  
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:13  
Интересная история с Тенякшевым, может, кто-то сможет прояснить перипетии?

в 2017 году в "Дежавю" выходил вот этот томик. 510 (512) страниц.

В 2018 году в "Алатыре" выходил том с таким же содержанием, но другим количеством страниц — 688. Вот он на Алибе раз, два, вот он упоминается у Moscowsky.

Ну а в декабре он выходит в "Престиж Буке", состав тот же, количество страниц такое же, 688. Карточка на Фантлабе, на bpnf.ru пока не внесен.

У кого-нибудь есть информация по алатыревскому изданию? Желательны, конечно, фото или сканы. Да и частота издания Тенякшева удивляет...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:18  

цитата Edred

Интересная история с Тенякшевым

Нормально. Три урожая с одной грядки. :-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:22  
Скорее всего,его хотел издать Алатырь.Но выпустили в ПБ.А до этого продавали ВЦ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:24  
Видимо есть издания от:Дежавю,ВЦ и ПБ.Алатыря нет.Это ошибка продавца.Хотя все возможно:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:24  

цитата stax

Нормально. Три урожая с одной грядки.
В две корзинки.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 14:51  

цитата

У кого-нибудь есть информация по алатыревскому изданию?

Все дело в том, что Валерий занимается смешанными заказами от разных издательств, не только от ПБ. Так что, у него по ссылке правильно указано, что это ВЦ, а не ПБ.
PS: не совсем в эту тему (точнее, совсем не в тему), но ... купил подшивку "Вокруг света" за 1948 год (правда сильно обрезанную по краям), таким образом после оцифровки закрою послевоенный период журнала 1946-1950г.г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 15:16  
Спасибо за фото ВЦ, внес недостающие книги на bpnf.ru, получилось интересно. Одна и та же книга, с одним названием, в трех издательствах в течение трех лет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2019 г. 17:56  
У меня есть ташкентское издание "По кромке огня" -неплохо, читать можно. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 16:52  
А в "Беловодье" в прошлом году вышло два издания Эдуарда Кондратова с одним составом текстов — но с разными иллюстрациями, макетами, обложками. Мне подобные изыски очень нравятся...

Владельцы книг — пришлите, пожалуйста, фотографии страниц с иллюстрациями, каталог очень нуждается в подобных фишках. Заранее спасибо!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2019 г. 23:17  
Осталось добавить "Моммзенштрассе, 55" и выпустить третий вариант Тенякшева.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 19:48  
У меня есть бирюзовый Кондратов. В этой книге, в конце, в качестве приложения, ещё один комплект иллюстраций другого художника. Сфотографировал. Edred, куда фотки отправить? Напишите в личку.
Страницы: 123...917918919920921...182418251826    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх