Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:05  

цитата sanhose

начали выпуск 33-х томник
клееный print on demand с бумажной обложкой за хорошие деньги?
поклонник абс, но обойдусь

Edred сань, планируется в будущем N-томник зарубежной фантастики в аналогичном оформлении? или то "тайна великая есть?"


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 11:19  
Под одним солнцем в ЧГ-https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 11:30  

цитата sanhose

сейчас начали выпуск 33-х томник
в таком исполнении как у них — и даром не нужен. а вот С\С нормального и по полиграфии и по оформлению ещё ни разу не было.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 11:55  
cakypa

цитата

Humphrey Bogart
3-й вариант.
Права на ПСС Стругацких куплены Сидоровичем и Мартьяновым. И вместе они будут издавать тома в подарочном виде. Все 33.
Тиражи будут 350 экз. Богатые и красивые.
Первый том выходит в августе 2017 г.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:09  

цитата sanhose

сейчас начали выпуск 33-х томник и его электронную версию

Не, "ихние" книжки с такими тиражами, считаю, это зло.
Нужно нормальное издание, лучше конечно от Азбуки.
Хотя и АСТ и даже Э могут нормально книги делать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:15  
О каком ПСС богатом и красивом идет речь? Можно ссылку на это издание на ФЛ, если оно тут есть в базе?


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:16  

цитата cakypa

а вот С\С нормального и по полиграфии и по оформлению ещё ни разу не было.


Меня в ОО вполне устраивает. Я не фэн и ПСС в 33 томах мне не надо
Взял ещё Мещеряковского понедельника из-за иллюстраций
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 13:45  

цитата cakypa

в таком исполнении как у них — и даром не нужен. а вот С\С нормального и по полиграфии и по оформлению ещё ни разу не было

Да Стругацких нет сегодня нормального издания,по реальным ценам.У меня только одна книга ,это" Понедельник начинается в субботу""Вот ждёмс когда выйдет хорошее издание,чтоб бумага не газетная,хороший шрифт,местами можно и иллюстрации,и за разумные деньги...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:21  

цитата cakypa

в таком исполнении как у них — и даром не нужен. а вот С\С нормального и по полиграфии и по оформлению ещё ни разу не было.

Конечно на вкус и цвет ... :)) но по мне так серия https://www.fantlab.ru/edition901 вполне приличная и с картинками ... и хотя я не фанат Стругацких но это издание мне нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 20:46  

цитата sanhose

вполне приличное и с картинками
на газете
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 22:55  

цитата cakypa

на газете

А Вам читать ... или так ... Ну да ... а надо бы на вощёной бумаге ... с сотнями картинок ... в тканевом переплёте ... с ляссе ...и за пятак ... попросите "Эксмо" ... :))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:09  

цитата sanhose

А Вам читать ... или так ...
уж Стругацкие-то читаны-перечитаны. А вот на полке хотелось бы иметь достойные книги.

цитата sanhose

попросите "Эксмо"
нет, это бесполезно. Ждём, когда права перейдут к Азбуке
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:12  

цитата cakypa

нет, это бесполезно. Ждём, когда права перейдут к Азбуке

Вот обидно, что для АСТМО большое достижение — красивое оформление, белая бумага, законченность цикла, для Азбуки норма.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:15  

цитата greenrus07

А вот такую антологию, т.е. подборку малой зарубежной прозы, я бы тоже с удовольствием купил!

Полностью поддерживаю, куплю с удовольствием если такой выйдет. Конечно в серии уже есть сборники Шекли и Каттнера, но ведь это капля в море.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:21  

цитата cakypa

А вот на полке хотелось бы иметь достойные книги.
Полностью соглашусь! Достойные авторы достойны качественного издания, а не жалкой газетки. Сам недавно присматривался к изданию Стругацких в серии Звёзды советской фантастики (пардон за оффтоп), но качество бумаги и цена на книгу абсолютно не ответствуют друг другу, поэтому также буду ждать Стругацких от Азбуки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:37  

цитата Kanashimi

поэтому также буду ждать Стругацких от Азбуки!


Извинясь, что-то в теме не сориентируюсь, инфу не найду... Азбука обещала издать АБС?
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:38  

цитата razrub

Азбука обещала издать АБС?

Нет, господа просто люто оффтопят )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 23:43  
MarchingCat
А-ааа... А я уж было размечтался :-)
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 09:45  

цитата razrub

А-ааа... А я уж было размечтался

Мечты бывают и сбываются ...


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 09:53  
Хотелось бы в этой серии ..Джон Скальци-цикл Война старика. Ещё В.Шефнера-Лачуга должника(желательно с илл.А.Шахгельдяна).Ещё Алекса Орлова-цикл База(хороший боевичок,он как то выходил но с плохой обложкой и бумагой).Такие вот хотелки...
Страницы: 123...229230231232233...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх