Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 17:30  

цитата rold1963

Если бы в сборник входили романы, то логичнее назвать сборник как заглавный роман ,нет?

Не факт. Всяко бывает. Можно сыскать кучу примеров, когда сборник, в который входят как романы, так и рассказы, называают именно по рассказу. Да вот хотя бы и в сабжевой серии.

http://fantlab.ru/edition160079


http://fantlab.ru/edition196093
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 18:44  
Успокойтесь, в книге нет романов. И да, 832 страницы. Более ничего не скажу до обзора.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:12  
Edred
Спасибо, успокоили :beer:
Рассказы Типтри я лично готов в любой подборке взять


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:39  
bvelvet А что у нее с романами?
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:41  
то Greyvalvi
Откройте библиографию, и всё там ясно — сколько романов, сколько рассказов, сколько стихотворений.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:45  
С.Соболев Только что открыл ,два романа восемь повестей ,с неплохим рейтингом....Что с ними нет так, если ждут рассказы?
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:59  

цитата Greyvalvi

Что с ними нет так, если ждут рассказы?

Да, тут какая-то загадка. Что, романы прям совсем невозможно читать что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 21:00  

цитата Greyvalvi

Что с ними нет так, если ждут рассказы?

Рассказами проще представить автора. Всё многообразие его (её) таланта и необычность.
Кроме того, я не очень понимаю, поднявшуюся здесь "бучу". Примет читатель Типтри — это откроет дорогу другим томам. Не примет — закроет. И, кстати, роман или рассказы в данном контексте маловажно.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 21:00  
В основном, те кто читал Типтри на русском, жалуются на плохой-корявый перевод, поэтому сложно определить реальный рейтинг — так что судить пока рано. Надо читать что Азбука издаст, а потом уже судить и рядить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 21:08  

цитата Глузд

В основном, те кто читал Типтри на русском, жалуются на плохой-корявый перевод,


Ни одного отзыва на романы, кто там где жалуется :))
На повести ровно два отзыва, причем один отзывающийся читал на английском, и тот кто читал на русском — не говорит про качество перевода.


новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:23  
Будут ли издаваться ещё романы Сергея Снегова в Мире Фантастики? Рассказ во втором томе "наша старая добрая фантастика" не в счет


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 06:17  

цитата С.Соболев

кто там где жалуется

у нас разные источники информации, я ничего не имею против самих произведений, читал три ее рассказа и понравилось, но видел отзывы на счет переводов от других. Уверен, если Азбука переведет — будет здорово. Жду выхода сборника!


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 08:44  
AntonFan1996 поддерживаю — хотелось бы ещё увидеть в Мире Фантастике том Снегова, и не обязательно в третий раз посвящать книгу роману, лично мне больше хотелось бы ознакомиться с малой прозой автора, как вариант — можно издать цикл ,,Братья Рой и Генрих Васильевы"8-)


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 08:55  
Serega_Kozopas — да хоть,что нибудь Снеговское. Думаю,ещё в два тома МФ все бы его творчество можно было поместить,а если и не все,то хоть основу!


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 09:24  
AntonFan1996 серия позиционируется как показать лучшее у автора, а не все его творчество, так что если и будет том по Снегову, то он будет скорее всего один, ибо ещё есть много авторов, которые заслуживают хотя бы один том, а человеческие ресурсы издательства не безграничны.
Поэтому я не удивлюсь если по Снегову уже ничего не будет, но шанс есть, если обратят внимание на другую форму автора, в данном случае рассказы\повести
Идеальный вариант для нового тома, наверно — Братья Рой и Генрих Васильевы.

Надеюсь Edred напишет есть ли шанс увидеть в серии новый том Снегова.8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 09:40  

цитата Serega_Kozopas

Идеальный вариант для нового тома, наверно — Братья Рой и Генрих Васильевы.

Слишком мало для тома. А "добивать" объем в принципе уже и нечем.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 09:53  
Говорят "экспедиция в иномир" крутая. Хотя и цикл братьев, наверное неплох. Не читал, но название некоторых рассказов уже давно на карандаше. Думаю, было бы круто объединить снегов с каким нибудь другим автором,как это сделали с гансовским и варшавским


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 11:31  

цитата AntonFan1996

Говорят "экспедиция в иномир" крутая. Хотя и цикл братьев, наверное неплох. Не читал, но название некоторых рассказов уже давно на карандаше. Думаю, было бы круто объединить снегов с каким нибудь другим автором,как это сделали с гансовским и варшавским

Ну так почитайте. "Экспедиция" в БПНФ стОит сейчас сущие копейки. Хотя я лично против Снегова. Не такой уж выдающийся автор, хватит и двух томов. Интересно еще, как они — разошлись или нет?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 11:40  
Есть и кроме Снегова много авторов которые достойны хотя-бы однотомника — Ломм, Колупаев, Аматуни, Голубев. Да мало ли еще...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 12:07  
Книга Александра Ломма, ради которого я не раз прибегал в читальный зал библиотеки, уже неделю доступна в букинистике Озона.
Я заказал себе, но не очень-то надеюсь...
Страницы: 123...276277278279280...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх