Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:16  

цитата Tehnocrat

то на данный момент осталось допечатать 4 часть Кука и всё

Вы издеваетесь?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 20:25  
Tehnocrat, ну ладно, я понимаю, не читать тему за месяц, но хотя бы за сегодняшний день- то можно было бы.

цитата OutKast

Линч, два цикла Сандерсона, ЧО Кука и Хобб — да у ЗНФэнтези самые понятные и перспективные планы из всех профильных азбучных серий

Чем вам не перспектива?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:22  
ВК группы написали, что следующий Бретт будет не раньше лета.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2016 г. 09:23  

цитата Guyver

ВК группы написали, что следующий Бретт будет не раньше следующего лета.
Спасибо.
И не надо раньше. Там все равно еще история не доведена до своего логического завершения
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 09:24  
Сейчас посмотрел по тиражам и заметил такую тенденцию:
У Хьюлика, Ньютона, Макклеллана, Кука, Линча тиражи от книги к книге падали, тогда как у Сандерсона, Гаррисона, Бретта они оставались такими же. Говорит ли это о том, что эти три автора более успешные для издательства, чем первые пять?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 09:27  
Guyver точно помню, где-то Азбука отвечала, что Макклеллана заканчивали выпускать уже почти в убыток, ради завершения трилогии.
По остальным не в курсе, но Сандерсон и Гаррисон вроде бы хорошо расходились.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 09:38  

цитата Green_Bear

точно помню, где-то Азбука отвечала, что Макклеллана заканчивали выпускать уже почти в убыток, ради завершения трилогии.

Это кажется странным, поскольку первый том — 3 тыс, второй том — 3 тыс, и только третий том — 2 тыс. Может потому и оказался почти убыточным, что слишком большой тираж второго тома сделали?
Например Ньютон: первый том — 5 тыс, второй том — 3 тыс, третий том — 2 тыс, четвертый том — 2 тыс.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:00  

цитата Green_Bear

где-то Азбука отвечала, что Макклеллана заканчивали выпускать уже почти в убыток
Мне так ответили вк. Сказали ответ напрямую из редакции
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:03  

цитата Green_Bear

где-то Азбука отвечала, что Макклеллана заканчивали выпускать уже почти в убыток
:-(
Горький опыт подсказывает: если начались разговоры об убытках — жди закрытия серии....
Хотя правильный выход элементарен: выпускай то, что не приводит к убыткам — печатай авторов, чьи книги в серии приносят прибыль.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:04  

цитата Guyver

третий том — 2 тыс.


2 тысячи тиража при тех ценах на свои книги, которые держит "Азбука" — это точно убыток. Это отбивает в лучшем случае прямые расходы: типографию, перевод, права. А все косвенные (редакция, склад, логистика и прочее), не говоря уж о прибыли — это все за бортом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:06  

цитата ФАНТОМ

Хотя правильный выход элементарен: выпускай то, что не приводит к убыткам — печатай авторов, чьи книги в серии приносят прибыль.


АСТМО этим принципом вовсю руководствуется и постоянно бросает циклы после первой книги. Ведь узнать принесет ли автор прибыль можно только напечатав первый том.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:09  
В следующем году в серии:



Если кратко — классическое фэнтезийное приключение, рассказанное по-современному. Аберкромби + Геммел. История Клея Купера и его отряда наемников, некогда знаменитых, но ушедших на покой, постаревших, потолстевших и несколько спившихся. Но им придется вспомнить былое, когда они отправятся в свой последний поход. Поход, на который добровольно могут пойти лишь очень храбрые люди. Или очень глупые.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:16  

цитата Dark Andrew

Аберкромби + Геммел

годится:-)

Кто переводчик(и) ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:35  
обложка клёвая, надеюсь сохранят
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 12:55  
Dark Andrew о отлично, уже интересно!
Каково количество произведений в цикле?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:02  
Все бы так толстели и старели. :-(8-)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:02  
Guyver/на данный момент одна книга. https://www.goodreads.com/series/193556-t...
кстати,за рубежом в печатном виде выходит тоже в 2017.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:03  
Mixail1990 спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:08  
Guyver :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2016 г. 13:16  
А есть ли в планах продолжение цикла "Город" Стеллы Геммел?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Страницы: 123...1516171819...655656657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх