Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 13:47  

цитата gamarus

Честно сказать тоже не понимаю откуда взялся миф, что сцены насилия и секса добавляются в книги чисто из коммерческих побуждений. Чтобы расширить аудиторию, наоборот от подобных сцен избавляются.
Не знаю.
Но судя по тому, что Бретт коммерчески успешен у нас, я сужу именно по тому, что сборник рассказов выпускают его, то это и сыграло свою роль..
Ну и Игра Престолов вам в помощь..
Я собственно не за запрет таких сцен как таковых..
Просто у Бретта их реально много в Дневной Битве.. Так что, порой бросаешь читать и не притрагиваешься очень долгое время к ней
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 14:30  

цитата Guyver

А то я тоже стал думать о приобретении трилогии


В моем обзоре "Пути королей" есть цитата из сообщения Александра Жикаренцева: "Работа со второй книгой почти закончена и ее следует ждать где-нибудь в феврале-марте. А вскоре после этого мы возвращаемся в мир Mistborn". Мир Mistborn — это и есть "Рожденный туманом". Так что можно предположить (ИМХО), что "Азбукой" будут изданы и другие произведения из цикла Скадриал. И поэтому лучше не затягивать с покупкой первой трилогии, иначе потом список на покупку может стать слишком длинным :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 15:02  

цитата Edred

И поэтому лучше не затягивать с покупкой первой трилогии, иначе потом список на покупку может стать слишком длинным

В "моем" интернет магазине (Книгинг, Украина)сообщили, что книги "в скором времени" будут. Как только — так сразу беру.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 18:40  
Сандерсон, Сандерсон...
Даже в гугле он на первом месте ))))

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 19:01  
=Д=Евгений
Зато когда я заикнулся о том, что "Азбука" не нуждается в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ раскрутке Сандерсона меня закидали тухлыми помидорами :-))) :-))) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 19:08  
=Д=Евгений А разве это реклама Сандерсона, а не антиреклама фантлаба (известен только постольку поскольку много обсуждал сандерсона :-))) )?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 19:20  
psw, комбо — одновременно и загнули по поводу антирекламы и обобщили по единичному признаку.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2016 г. 19:40  
psw, если я правильно понимаю, вверху самые популярные запросы людей в сочетании c "fantlab"
Причём тут реклама и антирелама не понял ???

Так, любопытный факт. :-)
Я бы и не обратил внимание мож, если бы про доп. не спрашивали сегодня
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 00:29  

цитата igor_pantyuhov

Обилие всяких извращенческих  сцен,
блин, похоже что прийдется поставить в очередь на прочтение. После первой книги цикла поставил крест на авторе, но теперь можно дать второй шанс. ЛПХ Аберкромби мне очень понравилось! Если третья книга наподобие этого, то хорошо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 13:03  

цитата GomerX

ЛПХ Аберкромби мне очень понравилось! Если третья книга наподобие этого, то хорошо!
Еще хуже или лучше(кому как:-))))

цитата GomerX

После первой книги цикла поставил крест на авторе
А чем вам так первая книга не понравилась?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2016 г. 13:31  
igor_pantyuhov, в ЛПХ, кстати, особо ничего такого не припомню. Было пару сцен, да, но, например, шикарных изречений Коски там куда больше.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 21:18  
Получил на руки "Красные моря под красными небесами" и в оглавлении уже заметна разница в переводах, в первой книги были "интерлюдии" после глав, а второй — "реминисценции", прости Господи! Надеюсь, что на этом расхождения кончатся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 21:21  

цитата Kanashimi

и в оглавлении уже заметна разница в переводах, в первой книги были "интерлюдии" после глав, а второй — "реминисценции", прости Господи!


Вы не поверите, но в оригинале так и есть, в первом томе interlude, во втором -- reminiscence.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2016 г. 21:24  

цитата Verveine

Вы не поверите, но в оригинале так и есть, в первом томе interlude, во втором -- reminiscence.
Ну коли так, то своё замечание покорно снимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 11:04  
Я так понимаю, в этом году уже больше не ждать новинок в этой серии? (4-го Кука вряд ли успеют издать)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 11:38  
Последнего Кука обещали
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:51  

цитата igor_pantyuhov

Последнего Кука обещали

Однако.. то за год один роман, теперь сразу три (если успеют)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:59  

цитата Edred

можно предположить (ИМХО), что "Азбукой" будут изданы и другие произведения из цикла Скадриал.


что-то вообще не пошлО.:-(

Жаль, с планами по серии — партизанщина ( в смысле молчат — кто ещё будет и когда, кроме тех, кто уже вышел/выйдет продолжением)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:17  

цитата ФАНТОМ

Жаль, с планами по серии — партизанщина

Партизанщина? Только что закрытый Ньютон, последние романы Бретта и Кука, Линч, два цикла Сандерсона, ЧО Кука и Хобб — да у ЗНФэнтези самые понятные и перспективные планы из всех профильных азбучных серий


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:57  
OutKast , читайте внимательнее.

цитата ФАНТОМ

кто ещё будет и когда, кроме тех, кто уже вышел/выйдет


цитата OutKast

ЗНФэнтези самые понятные и перспективные планы из всех профильных азбучных серий

Свершившиеся планы таковыми уже не являются.
Это — факты, а не планы.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1314151617...665666667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх