Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 18:11  
AkihitoKonnichi Кук, как и Хобб, стали для меня настоящим открытием — надеюсь и Джордан к ним присоединится


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2020 г. 21:51  
А про издание фантастики Кука не задумывались? Очень качественная! Понимаю, что только следующий фэнтези-цикл начинается, но всего-то у Кука не так много произведений. Цикл про Гаррета самый длинный, остального немного...
И да, это тема про фэнтези, я знаю. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 07:50  

цитата AkihitoKonnichi

Много Кука не бывает.

Спасибо за Кука. :cool!:Очень давно хотел взяться за этот цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 09:24  
«Око мира» — внушительный томик с приятным оформлением. Все детали издания, мелкие фишки оформления увижу уже при более детальном знакомстве — во время чтения. Но и сейчас, после беглого осмотра, впечатление более чем приятное.

Скажу честно, эту книгу мне продало оформление, любопытство и хороший повод начать все-таки знакомство с известным, но ранее не читанным (объемы...) циклом.
Так что надеюсь, что не разочаруюсь ))
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2020 г. 10:48  

цитата Lilian

Скажу честно, эту книгу мне продало оформление, любопытство и хороший повод начать все-таки знакомство с известным, но ранее не читанным (объемы...) циклом.
точно такие же мотивы. Вероятно, таких много


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 09:24  

цитата fazotron1

цитата Lilian

Скажу честно, эту книгу мне продало оформление, любопытство и хороший повод начать все-таки знакомство с известным, но ранее не читанным (объемы...) циклом.
точно такие же мотивы. Вероятно, таких много

присоединяюсь, поскольку на счет ее содержания не уверен


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 10:51  

цитата Lilian

Скажу честно, эту книгу мне продало оформление, любопытство и хороший повод начать все-таки знакомство с известным, но ранее не читанным (объемы...) циклом.

А я сдержался,пару дней назад даже удалил везде отложенные,так как жаль времени на читку 14 томов,а набрано книг на 10 лет вперёд.
Но я рад за тех, кто эту эпопею осилит.Да и издано отлично.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 13:52  
Greyvalvi Прямо с языка сняли цитату! Только книг приобретено, чуть поменьше — года на 3-4. Плюс много чего охота перечитать! И когда люди успевают столько читать?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:07  
Джордан не входит в число моих любимых авторов, и потому — мимо меня проходит всё это его новое/замечательное, в серии ЗНФ...

Кук — это другое дело.
Кука буду брать.:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:24  

цитата 99

И когда люди успевают столько читать?

А они и не успевают. Просто копят без конца и края в надежде когда-нибудь потом...
Разумеется, потом никогда не наступит, поэтому дальше включается следующая стадия — "ну, хоть мои дети/внуки/правнуки будут читать!".
Разумеется, никто из этих ребят даже и не почешется читать всю эта макулатуру, поэтому все эти книги после смерти владельца через n-лет либо просто выкинут, либо продадут букинистам по цене 10 рублей за килограмм.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:39  

цитата Sph

Просто копят без конца и края в надежде когда-нибудь потом...


Нормально все с этим, не переживайте
Классику, как того же Джордана, можно читать в любое время
Проблема разве что со свежими авторами, неясно, стоит ли читать следующие тома циклов

цитата ФАНТОМ

не входит в число моих любимых авторов


Дело тут не столько в этом, а в поддержке действительно шикарного издания достаточно старого автора
И оно удалось, значит список подобного будет расширяться
Посмотрим, какой получится Нортон:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:41  

цитата eos

Проблема разве что со свежими авторами, неясно, стоит ли читать следующие тома циклов


Поэтому первые тома новичков я стараюсь прочитать побыстрее.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:43  
Sph как воспитаете детей — так и будет
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:45  

цитата 99

И когда люди успевают столько читать?

Покупаю столько, сколько прочитываю. Удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:48  

цитата Sph

либо продадут букинистам по цене 10 рублей за килограмм.

С развитием интернета, эта схема уже устаревает. Теперь каждый себе букинист и хорошие книги на Авито по 10 рублей никто что-то не продаёт. А учитывая тиражи в 1500-3000экз, то некоторые книги через 10 лет будут стоить дороже новых.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:35  

цитата 99

когда люди успевают столько читать?

Надо расставить приоритеты между книгами и остальным.
И покупать свою норму
А впрок, особенно сериалы покупать не советую. Может надоесть хорошо если на средине (как у меня с Джорданом произошло) , а не на первом томе.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 17:32  

цитата Greyvalvi

так как жаль времени на читку 14 томов

Хм... а чем отличается время, потраченное на чтение других книг в количестве четырнадцати-пятнадцати от чтения данного цикла в количестве тех же четырнадцати+одна приквел? При условии, что и то и другое интересное? Нет, если цикл не интересен, тогда да, не стоит. А если интересен? Вот не пойму я никак этой причины. Если и то и другое тебе интересно — зачем отказываться от чтения этого интересного? Есть более другие книги? Есть, не спорю. Отказываться от одного, чтобы прочесть другое? А что мешает прочесть и то и другое? К тому же издательство не обещает все книги разом, причём, в один день. По мере выхода — взял, прочитал, дождался выхода другой книги (читая тем временем совсем другое), снова взял и т.д. и т.п.
Я вот с удовольствием перечитал первую книгу и жду вторую, которую тоже перечитаю. Но я при этом не отказываюсь от чтения и других книг, которые мне интересны (причём, не факт, что понравится, но у меня есть желание на них время потратить) и которые я хотел бы прочесть.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 19:24  

цитата Elric

покупать не советую. Может надоесть

Если посмотреть ваши оценки, то можно заметить, что вы с завидным упорством читали некоего Прозорова. Читали и ставили три, читали и ставили..:-D
Raiden
Это просто какой то сеанс троллинга, видимо, сегодня. Не обращайте внимания. Все от скуки в ожидании новых книг.
И Великой Охоты, конечно;-)


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 19:46  
Не хотел никого задеть и обидеть! Просто по-хорошему завидую тем, кто умудряется столько прочитать! И так стараюсь покупать выборочно! А когда издают в хорошем исполнении — пройти мимо почти невозможно!(Кук, Хобб и др.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 21:08  

цитата 99

когда издают в хорошем исполнении — пройти мимо почти невозможно!
Вот и я тоже, избавляюсь от старых изданий и покупаю новые качественные книги. 8-)
Страницы: 123...296297298299300...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх