Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 00:07  

цитата igor_pantyuhov

И имя ему сериал, который запланирован на 2021 г. Без сериала переиздание было бы невозможным
Экранизация, которая не вышла влияет на продажи, вот это да! Тысячи людей посмотревшие "большое ничего" бегут скупать Джордана, случайные посетители книжных скупают Джордана, потому что по нему снят их любимый сериал (которого нет). Так ситуация выглядела?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 00:14  

цитата Zenya32

Так ситуация выглядела?
Очень часто сериалы помогают изданию книг. Без экранизации/или новостей о будущей экранизации, многие книги просто не вышли бы. Это факт. Таких случаев полно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 00:18  

цитата igor_pantyuhov

Таких случаев полно.


Игра Престолов, например.

А если серьезно, то о грядущей экранизации Колеса Времени знают сейчас в основном только поклонники цикла, которые берут или не берут переиздание вне зависимости от факта производства сериала.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 01:20  

цитата igor_pantyuhov

Кстати, вопрос к читавшим цикл. Это как-нибудь объясняется в дальнейшем? Почему так?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это ещё в первой книге объясняется. Так Тень поступает. Иногда. Только в крайнем случае. Будут ещё ситуации, когда Ранд сожалеет, что троллоки не были связаны с мурддраалами.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 06:18  
Слушайте, имейте совесть, хватит раскрывать сюжет, тут многие еще не читали, в т.ч. и я и кто там чего уносит с собой пишите под скрытной темой
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 06:42  
visual73, спойлеров и раскрытия сюжета в последних сообщениях не было.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 07:56  
igor_pantyuhov

цитата

Очень часто сериалы помогают изданию книг. Без экранизации/или новостей о будущей экранизации, многие книги просто не вышли бы. Это факт. Таких случаев полно.

Вы хоть ради прикола почитайте, об экранизации каких книг "есть слухи" :-)))
Много лет говорят об экранизации Муркока. Сильно помогло? ;-)
Иногда нужно вспоминать про Оккама с его бритвой — успех первого тома Джордана связан с тем и только с тем, что это максимально качественное издание романа, имеющего условно-многочисленную фанатскую базу (в отличие от), за эту цену. Всё.
А, ну и ещё эта белокурая девчушка (не помню имени) разрекламировала, да :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 08:37  

цитата Seidhe

А, ну и ещё эта белокурая девчушка (не помню имени) разрекламировала, да :-)))

Которая с ютуба Юля Books around me? Если да, то она рекламировала уже после окончания первого тиража, если мне память не изменяет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 08:58  
dearom

цитата

Которая с ютуба Юля Books around me?

Ага :-))) Просто есть тут определённое количество поклонников, которые реально верят, что её канал как-то влияет на продажи ;-)
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Против Юли ничего не имею — она молодец и делает нужное дело!


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 10:40  
Seidhe я думаю влияние все же есть, но точно не в масштабах семи тысяч экземпляров:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:31  

цитата dearom

думаю влияние все же есть, но точно не в масштабах семи тысяч экземпляров
Разве это масштабы? Это так, называется выбрались из фэнтэзийного гетто:-)))
Вот вам пример о влиянии слухов об экранизации/экранизации.
Продажи Мартина увеличились в разы, после первого сезона сериала. Продажи и тиражи книг К.С. Робинсона были хорошими по меркам жанра.(Хотя там и сериала-то не было на момент издания Красного марса, только слухи+ фильм Марсианин думаю сыграл свою роль.)
Думаю на продажи ЧО Кука тоже слухи о сериале повлияли, хоть он до сих пор в зачаточном состоянии.
Слухи о экранизации — это же бесплатная реклама книгам, по сути
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:36  

цитата igor_pantyuhov

это же бесплатная реклама книгам


Это все вам кажется, что-то слухи о сериале по Культуре Бэнкса продажи книг не увеличили


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:41  

цитата igor_pantyuhov

Слухи о экранизации — это же бесплатная реклама книгам, по сути

цитата eos

Это все вам кажется, что-то слухи о сериале по Культуре Бэнкса продажи книг не увеличили

Сколько людей — столь мнений. По итогам продаж первого тома "Колеса Времени" стоит признать, что издание получилось весьма достойным — и внешне, и по содержанию. Благодаря форуму ЦДС, прежде всего. У поклонников творчества Джордана и хорошего фэнтези появилась возможность собрать один из классических циклов в прекрасных изданиях. Когда дело дойдёт до сериала, присоединятся и те, кто на волне сериала узнает об авторе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 11:45  

цитата eos

Это все вам кажется, что-то слухи о сериале по Культуре Бэнкса продажи книг не увеличили
Бывает и такое.
Но его же издают. Аннигиляция, Шаннара — это все те циклы, которые переиздали только из-за сериала/фильма. Продажам конечно это не помогло, но сути не меняет.

цитата AkihitoKonnichi

итогам продаж первого тома "Колеса Времени" стоит признать
Кстати, а каким тиражом допечатка была/будет? Я помню вы еще кажется в марте говорили, что Око мира ушло на допечатку8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 12:29  

цитата igor_pantyuhov

Слухи о экранизации — это же бесплатная реклама книгам, по сути

Слухи, это только слухи. И не думайте, что уж очень большое количество людей прямо сильно следит за слухами о фильмах и сериалах, чтобы на них полагаться при выпуске книг.
П.С. Азбука, может возьмётесь за переиздание цикла о Конане, там и Джордан наследил? )) И по сериалу уже столько слухов, что лет на 10 вперёд хватит, там уже и Шварценеггер то снимается, то не снимается, то сам хочет снять ))
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 19:05  

цитата lkeyn

цикла о Конане,

Что имеется ввиду?
Классический Говард?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 01:41  

цитата ФАНТОМ

Что имеется ввиду?
Классический Говард?

Да в теории (фантастической, в вакууме) можно и классическую, и с продолжателями.
Но это все бурные фантазии, никто уже за Конана браться не будет, прошла пора, к сожалению. Хотя я бы рублем любое подобное начинание поддержал.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 01:54  
lkeyn, был же трёхтомник Конана от Эксмо, всё, что написал Говард. Вряд ли что-то можно улучшить.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 08:27  

цитата JL

Вряд ли что-то можно улучшить.


только если в иллюстративном плане. Технически картинки в том трехтомнике были сильно так себе
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 11:07  
Пощупал колесо времени томик. Замечательное издание, радует глаз. И придраться не к чему. Разве что я бы еще ляссе добавил). Великолепно выглядит. Надеюсь и содержимое не подкачает. Описательная часть не пугает очень даже ничего, прочитал пару страниц.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...306307308309310...631632633    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх