Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:20  
Ну я не спорю! Быть может мое мнение изменится. Просто впечатление по аннотации и ознакомительному пока именно такое.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:23  

цитата igor_pantyuhov

Ну я не спорю! Быть может мое мнение изменится.

И первое впечатление порой проносят через весь цикл или через всё, что автором впоследствии написано. С первым мнением при чтении новых книг надо быть осторожным: и себе можно кайф подпортить, и других спугнуть. И потом хочет издатель какое-то новое имя издать, но думает: "да ну его, от греха подальше".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 19:26  
Бывает и такое.
Имса того же вспомнить! Ведь не мой автор, подумал я, а потом ухххххх
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 20:09  

цитата AkihitoKonnichi

Вторая книга будет куда более объёмной (900 страниц точно в русском издании).

цитата AkihitoKonnichi

900 страниц точно в русском издании

цитата AkihitoKonnichi

русском издании

8-)
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:24  
Ну, оно ж само собой будет. Зачем иначе начинать, так и не узнав, станет в этой версии Энакин Дартом Вейдером или всё же не полетит на Мустафар?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 21:32  
AkihitoKonnichi истинно так!
–––
уходит, преследуемый медведем


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 22:38  
Сам Джастин Колл утверждает, что планирует написать 12 книг (3 кварталогии), если всё сложится. Ему хотелось показать постепенное взросление героя, наподобие Саймона у Уильямса, или Ранда у Джордана, которыми он восхищается и вдохновляется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 22:44  

цитата Fourwingedsun

Сам Джастин Колл утверждает, что планирует написать 12 книг (3 кварталогии), если всё сложится.


Тут надо заметить отдельно, чтобы не пугать ряд читателей, что первый подцикл из четырех книг должен быть законченной историей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 23:50  

цитата Fourwingedsun

(3 кварталогии)

"Помните: даже если уже половина земного шара начала употреблять уродливые слова «кварталогия (квадрология, квадрилогия)», «квинталогия (пятилогия)», «секстилогия», «септилогия (семилогия)», таких слов в русском языке на самом деле нет. « -Лог-» — греческий корень (от logos — слово), и поэтому грамотные названия циклов содержат только греческие корни, показывающие число: тетра-, пента-, гекса-, гепта." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 17:41  
Уважаемое издательство, последний омнибус "Империя ужаса" Кука. Г. в этом году планируется?

ПС спасибо вам за вашу работу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2021 г. 18:12  

цитата lioconvoy

последний омнибус "Империя ужаса" Кука. Г. в этом году планируется?


Насколько понмю, в комментариях в одном из издательских колонок представитель "Азбуки" говорил о том, что третий том будет весной этого года.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2021 г. 03:10  

цитата teamat_7

А c Мастером печали ознакомился кто-нибудь уже?

настолько пригорело у меня с отзыва представительницы эксмо, что впервые написал свой отзыв, книга очень крутая!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 10:28  

цитата lioconvoy


Уважаемое издательство, последний омнибус "Империя ужаса" Кука. Г. в этом году планируется?

Новости о Куке будут даже сегодня, если успею написать материал для издательской колонки.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 10:31  
AkihitoKonnichi

цитата

Новости о Куке будут даже сегодня

Новости о Куке — это всегда прекрасно! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 10:48  

цитата Rebellion

настолько пригорело у меня с отзыва представительницы эксмо, что впервые написал свой отзыв, книга очень крутая!

К слову, эта девушка, у кого в статусе в инстаграме "переводчик и литредактор" (того самого издательства), не щадит "ни родных, ни друзей". Вот из отзыва на одну из книг "родного" издательства: "Корявый перевод испортил все удовольствие от чтения...". Жёстко вот так с коллегами. И совсем недавно другой книге досталось, тоже из "своих" — Дженн Лайонс. Но оценки обычно выше среднего. Вот "азбучным" Джосайе Бэнкрофту и Робин Хобб (по единице тому и другой) не повезло. Вряд ли это нечто личное, дело, скорее всего, в ином.

UPD: Выяснилось, что это не сотрудник издательства.

Увы, засилье условного янг-эдалта низвело истории взросления до пушечного мяса на этой безбожной мясорубке Избранных. Сотни книг в десятках циклов, где примерно одни и те же правила игры — меняются имена и география. С другой стороны, этим правилам игры надо следовать жёстко: шаг в сторону считается изменой, и неугодную книгу приговаривают. Потому так нелегко нетипичным историям — вроде "Мстительницы" Рейнольдса, где больше от классических приключенческих романов, чем от привычных шаблонов янг-эдалта про сильную девушку. "Мастер печали" Колла, предлагая свой вариант истории взросления в духе "Игры Эндера" Карда, попадает в тиски необходимости: для начала истории необходимо показать героя достаточно незрелым, чтобы дальше бросить его во тьму. Так случается, что не всем по нраву раскачка. Читатель безжалостен к книгам, которые, по его мнению, должны его развлекать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 11:03  

цитата AkihitoKonnichi

Новости о Куке будут даже сегодня, если успею написать материал для издательской колонки.
Очень ждем! Особенно интересно, что дальше..8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 12:11  
Февраль однако. Джордана бы увидеть, пятитомничек ;)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 12:18  

цитата AkihitoKonnichi

Читатель безжалостен к книгам, которые, по его мнению, должны его развлекать.

Это точно.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 12:21  

цитата Rebellion

настолько пригорело у меня с отзыва представительницы эксмо, что впервые написал свой отзыв, книга очень крутая!

Отмечу, что это не представительница Эксмо, а фрилансер.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2021 г. 13:02  
AkihitoKonnichi, я знаю, что многие спрашивали где-то раньше, но в 2021-м еще не спрашивали)
Есть ли надежда в скором времени увидеть переиздание "Элантриса" Сандерсона и другие его произведения ("Рифматист", сборник повестей по Космеру)?
Ну и да, ждём очередных томов Джордана, а так же "Ритм войны" и "Видящую звезды" Сандерсона)
Страницы: 123...365366367368369...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх