Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 17:29  
цитата Phelan
Права, если говорить обо всех российских издателях, куплены на куда больше, чем 7 китайских авторов — анонсы легко найти.

Я имею в виду только китайских авторов. Русские авторы, которые пишут под китайскими псевдонимами — я не слежу за ними.

Вот эти авторы на которые куплены права и издаются сейчас: Мосян Тунсю, Дянь Сянь, Цяньшань Чакэ, Тянься Гуйюань, Си Син, Цзюлу Фэйсян, priest, Хай Янь. Насчитала я 9 авторов.

Ло Гуань-чжун, Цао Сюэ-цинь, Лю Цысинь и т.д. я в счёт не беру, поскольку и так они известны в общих кругах. :-)
цитата Seidhe
Это откуда информация?
цитата espadonok
это конечно уже жесткий оффтоп, но вроде как читал, что издали ровно то же, что издавали в Китае, в то время как фанаты надеялись на то что было выложено в сети. Т.е. цензура относительно веб-версии была ещё в китайском издании.

Нет. Так как это новелла жанра даньмэй, то в российском издании были изменены, и обложка 4-го тома, и даже сам текст. Изменили текст в угоду цензуре. Насчёт остальных томов не проверяла.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 12:33  
цитата espadonok
Даже без обложки собирался брать, а тут такая красота.

Не испытываю восторгов по поводу обложки. Обычный женерик, идентичный нейросеточному.
Также книга уже издавалась у нас и на странице есть немало отзывов — шедевром там что-то не пахнет и близко. Впрочем, сам я не читал.
А вот кто читал — так это один из местных фантлабовцев, кто и написал множество отзывов. Я так вижу, что многие на фантлабе ждут эту серию именно после его отзывов. Но можно ли доверять его мнению? Этот же человек также утверждал, что цикл «Трилогия Ликаниуса» ОГОГО, нужно только первую книгу перетерпеть (которой он поставил 8, хехе), а дальше начнутся небывалые фэнтезийные приключения. "Королевские милости" у него также оценены на 8, а дальше начинаются небывалые фэнтезийные приключения... Хм... хм...
О, а вот еще увидел — "Гранетанцор" у него также на 8 оценен. Я за свою жизнь хуже фэнтези не читал, а тут восмерочка. Вот так! Кому что.

Лично я подожду покетов, надеюсь выпустят серию и в них.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 12:40  
Sph БРАВО,


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 12:50  
цитата Sph
Но можно ли доверять его мнению?

Уверяю, что ни Кен Лю, ни Сандерсон, ни даже Айлингтон, мне за позитивные отзывы не заносят)
А для оценки совпадения вкусов на сайте есть соответствующий инструментарий, по которому всегда можно оценить, стоит ли прислушиваться к мнению.
цитата Sph
О, а вот еще увидел — "Гранетанцор" у него также на 8 оценен.

что меньше, чем средняя оценка по фантлабу — 8.43 при 800+ оценивших и исключительно положительных отзывах. Это как бы намекает, на специфичность как раз ваших вкусов. Фантлабовцам "гранетанцор" очень и очень нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 12:57  
цитата Sph
"Королевские милости" у него также оценены на 8, а дальше начинаются небывалые фэнтезийные приключения... Хм... хм...


ну мне они тоже понравились, оценил я их на 7, но куплю еще раз и продолжение прочитаю
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 13:00  
Мне лично тоже понравились "Королевские милости", но уверен, что будет и много противоположных мнений. У автора довольно специфическая манера изложения.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 13:04  
цитата k2007
ну мне они тоже понравились, оценил я их на 7, но куплю еще раз и продолжение прочитаю

Да много кому понравилось. И первый том весьма годное фэнтези.
Впрочем, с "не читал, но осуждаю" спорить бессмысленно.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 13:17  
цитата Sph
Не испытываю восторгов по поводу обложки. Обычный женерик, идентичный нейросеточному.


Не соглашусь. Причём даже не в том что работа похоже на нейросеть, а в том что обложка очень хороша именно в комплексе, как оформление книги. Мне такую на полку приятно будет поставить.

цитата Sph
Также книга уже издавалась у нас и на странице есть немало отзывов — шедевром там что-то не пахнет и близко. Впрочем, сам я не читал.


Я читал. И хотя поставил ей 7, но до сих пор достаточно неплохо помню о чём там было, что таки значит, что нечто в ней зацепило

цитата Sph
А вот кто читал — так это один из местных фантлабовцев, кто и написал множество отзывов. Я так вижу, что многие на фантлабе ждут эту серию именно после его отзывов. Но можно ли доверять его мнению? Этот же человек также утверждал, что цикл «Трилогия Ликаниуса» ОГОГО, нужно только первую книгу перетерпеть (которой он поставил 8, хехе), а дальше начнутся небывалые фэнтезийные приключения. "Королевские милости" у него также оценены на 8
.

Я доверяю не столько оценке, сколько тому что в отзыве написано. Иногда отзыв на 10 отпугивает от книге надежней чем другой ругательный. И вот исходя из того что написано в отзыве дальше должно стать лучше. Так как главный недостаток первого тома, лично для меня, был в несколько хроникальной манере изложения, которая начиная со второго тома вроде как уходит.

Конечно может быть что по прочтению я разочаруюсь, но на данный момент не вижу причин не ждать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:07  
цитата Sph
О, а вот еще увидел — "Гранетанцор" у него также на 8 оценен. Я за свою жизнь хуже фэнтези не читал, а тут восмерочка. Вот так! Кому что.

Спасибо, посмеялась
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:21  
Lilian Не думаю, что что-то стоит доказывать и писать человеку, который назвал Джордана и Хобб "женским чтивом", и в который раз поносит Сандерсона до такой степени, что складывается ощущение, что Брендон чем то ему насолил:-D
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:35  
цитата Lilian
Спасибо, посмеялась


И зря. Ведь общеизвестно, что мировой популярностью Сандерсон обязан "восьмерке" от Алексей121.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:36  
По Оку мира с супером. Судя по всему это старый тираж с супером и наклейкой с новым ISBN, т.к. на самом супере (видимо по ошибке) ISBN старый.
Выходные данные

ISBN на книге

ISBN на супере

наклейка с новый ISBN


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:39  
dmspb
А прикол в том, что в продаже оба издания есть, и с супером и без:-D
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 18:41  
Прикол в том еще, что пару дней назад без супера была дороже :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 20:13  
цитата espadonok
до сих пор достаточно неплохо помню о чём там было, что таки значит, что нечто в ней зацепило

Неплохой критерий, но недостаточный. Давно читали-то?
Я вот взялся дочитать "Империю ужаса". Прочитал приквелы — нормально. Взялся за финальную трилогию — кто все эти люди и что тут происходит? Придётся перечитывать "основную" трилогию. И вроде читал каких-то два-три года назад.
И Кука вроде люблю...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 03:23  
цитата dmspb
Судя по всему это старый тираж с супером и наклейкой с новым ISBN,

Кто-то в этом сомневался? Просто пытаются распродать нераспроданное. Сериал получился так себе, и аудиторию соответствующие обложки не привлекают.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 03:30  
цитата Sph
"Гранетанцор" у него также на 8 оценен. Я за свою жизнь хуже фэнтези не читал

Если достаточно хорошая повесть на твёрдую четвёрку для вас является худшим фентези в жизни, то, видимо, до этого вам попадались лишь одни шедевры. Счастливый читатель, однако.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:43  
цитата Sph
, а вот еще увидел — "Гранетанцор" у него также на 8 оценен. Я за свою жизнь хуже фэнтези не читал, а тут восмерочка. Вот так! Кому что



Что именно не зашло там? Сильная подростка или что-то ещё? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 11:52  
цитата cumi
Что именно не зашло там?

Сам текст и диалоги отвратительные. Мне от глав про Шаллан хотелось сжечь книгу, потому что подобное невыносимо читать, а тут как будто Шаллан умножили на 10 и все это дело пригласили редактировать сценариста фильмов от Марвел.
С тех пор я к Сандерсону не приближаюсь на пушечный выстрел. У него местами получился интересный, но затянутый "Путь королей", но все что дальше это мрак.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 12:00  
Вот у этих книг нормальные переводы?
https://fantlab.ru/edition309384
https://fantlab.ru/edition346731
Хотелось бы почитать что-нибудь у Кука, но длинные циклы надоели. Про "Тёмную войну" даже пишут некоторые, что это лучшее у Кука. Так ли это?
Страницы: 123...619620621622623...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх