Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:30  
PetrOFF and duke, низкий поклон вам.:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:32  

цитата negrash

кровью.

цитата duke

издателя

Такую книгу я бы поставил на САМОЕ видное место. И денег не жалко, и душа радуется.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:34  

цитата PetrOFF

Такую книгу я бы поставил на САМОЕ видное место. И денег не жалко, и душа радуется.


Так. Осталось найти издателя...:-D
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:34  

цитата negrash

Осталось найти издателя

Дело за вами. ;-)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:44  
Все таки хочется надеятся что это затишье перд бурей...Хотя очень врят ли....Черз десят лет....Будет возможно поколение которое незнает что такое хорошие авторы....Хотя для издателя надо наверное переидически и яркие дебюты тоже)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2007 г. 23:45  
Ага и в книге на обложке можно сделать инкрустаци зубами издателя!!!!:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:07  
Ребята, я тут почитала и поняла, что вы все — авторы. Я — всего лишь читатель. Так вот, интересно можно написать о самых обычных вещах, во всём можно найти фантастику! Просто нужен свой и только свой взгляд на вещи. Я, как только о чём — то начинаю думать, понимаю — фантастика! Тем — море, жаль только, что писать я не могу, не дал Бог таланта. Вот бежит муравей, а у меня в голове:" а ведь у них, у муравьёв тоже своя цивилизация и гораздо более организованная, разумная. Или, к примеру: глобальное потепление — это же какое поле для размышлений! Космос я уже не трогаю! Тем — море. Мозги подходящие, я думаю, тоже имеются и не мало. Осталось только найти хотя бы парочку нормальных издательств. Вообще — то, фантастика — это, как ни крути, жанр молодёжный, а в издательствах сидят люди, которым далеко за тридцать пять. С них уже все иллюзии спали, у них теперь совсем другие проблемы, да и мозги порядком уже окостенели. Они нового уже просто не в состоянии воспринимать — возраст!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:13  

цитата Ksavier

Snowman цитата Snowman
На Украине практически не существует издательского бизнесса, 99проц книг везут из России. и продают дороговато. Правда издали Гарри Поттера- отличная бумага, оригинальная обложка и качественный перевод, хоть и на украинском.
Что сие значит.....Хоть и на Украинском!!! Вообще то к вашему сведению в Украине помимо всех еще и украинцы живут !!!

Ты меня неправильно полнял, я прекрасно отношусь к укр языку и читать Поттера лучше в укр переводе, просто в Крыму совсем нет книг на укр мове, в одном магазине и только проза типа Андруховича, Забужко, Карпы. Я лучше прочитаю на укр языке но с качественным переводом, чем на русском но переведенный промтом.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:38  
Нет, подамся я — таки в "зелёные" и организую пикет у какого-нибудь издательства с лозунгами типа:"берегите природу — мать вашу!" или "берегите природу, мать вашу!" Это сколько же деревьев порубили на бумагу! А бумагу потратили на всё это фуфло! Куда "зелёные" смотрят?! Деревья — это лёгкие планеты!


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 01:42  
Snowman Прости тогда..Недопонял тебя! Да хорошо бы было читать на украинском....Согласись та переводная фантастика, что у нас есть очень качественно переведена!;-):beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 02:13  
я только Поттера читал, слышал Сапковского переводили, а у вас продаются фантастика на укр языке?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 08:59  

цитата ivanov

Через 10 лет издательства начнут вымирать — подрастёт поколение, понимающее, что бумажная книга — пережиток прошлого, да и более взрослые люди подтянутся, надеюсь, благо читалки, нормальные для многих, уже имеются, а дальше будет лучше.


Никуда издательства не денутся. Книга — жива уже несколько тысячелетий. Бумага она и есть бумага... а вот что будут печатать — БОЛЬШОЙ вопрос.

цитата kacu

Осталось только найти хотя бы парочку нормальных издательств. Вообще — то, фантастика — это, как ни крути, жанр молодёжный, а в издательствах сидят люди, которым далеко за тридцать пять. С них уже все иллюзии спали, у них теперь совсем другие проблемы, да и мозги порядком уже окостенели. Они нового уже просто не в состоянии воспринимать — возраст!


+ 1

Издатели печатают то, что они мнят для народа. Они не понимают, что народ-то нонче другой. Единственный из издателей, кто об этом часто говорит, это Мазин. Но, увы и ах, что-то действий с его стороны, дабы изменить ситуацию пока что не видно.:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:05  
Snowman ДА в магазинах есть серия от издательства Зелений Пес — В мягкой обложке...Есть два тома Сапковского и Томик Шекли.....НЕгусто :-(negrash Я тоже надеюсь , что обычная книга никуда неденется.... Тогда все станет очень грусно...Но почему то надежда теплится)
Кстати непробывали посылать в издательство Теза ?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:07  
kacu Нет тут далеко не все авторы ))))
Про муравьев кстати книг туча ))) Идея ненова ))));-)А насчет пары издательств....Вот их найти гораздо сложнее чем написать нормальный роман );-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:12  

цитата Ksavier

Кстати непробывали посылать в издательство Теза ?


Нет. Я долго общался с "Книжным Клубом". Полгода. Они мне прислали письмо, где восхищались моим творчеством, собирались начать издавать, а потом... пришло руководство и сказало, что negrash'a печатать не будем. Схожая ситуация у меня была и с "Лимбусом", и с "Домино", и с многими другими издательствами... Вот не любит меня начальство многих контор... черте что...:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:13  
P.S. Мыло Тезы ежели можно в личку. Заранее — спасибо.:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 10:19  
negrash Я поищу это самое мыло, так как я просто предложил, потому что вижу у нас они издают книги такого направления, как мне показалось....Только вот переводить прийдется )
Я поищу сегодня контакты с ними!
И еще тебе не кажется (на ты можна ?:-) ) ЧТо возможно кто то поставил из издателей на тебя черную метку этакую, ну вот неугодил кому то ты....Высказалмя....А тебе теперь мстят, ведь у издателей какая то солидарность тоже есть наверное.....Как раз в Книжном Клубе могло бы пойти....ТАм часто експерементируют....И аудитория есть Жаль (:-(


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 11:08  

цитата PetrOFF

Сравнивать Стругацких и Лема с Лукьяненко и Перумовым? Ребята, пора мне топиться... Вы что, действительно, думаете, что это ОДИН УРОВЕНЬ??? Перумову и Лукьяненко до Стругацких и Лема как отсюда до Пекина... раком...

Господа, не передергивайте. Я их не срвниваю. Просто было два (читай — три))) топовых писателя, так и осталось. Речь не идет об их литературном уровне. а только о "топовости". Общество получает то, что заслужило. И издательства — всего лишь средства доступаавторов к читателю. Я не верю, то реальныйталант может остаться незамеченным в какой-то левой серии — ведь если он талант — то пишет обильно и сует свои рукописи во все поряд издательства . Где-то обязательно выплывет.
Итог: просто не настало время для появления классных авторов. или же они вот-вот появятся.
Но опять же — 1-2, вряд ли больше ("90 процентов всего в мире — дерьмо (с) Стругацкие, 3% тянут за собой все остальное человечество (с) С. Кинг — цитирую не дословно)
–––
Владислав Выставной


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 11:23  
Про дерьмо не Стругацкие сказали. Это — Закон Старджона. И то там было не дерьмо, а чуш
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 12:15  

цитата negrash

А потом еще удивляются: и че это у них Буторин плохо продается... а как он может продаваться хорошо? Все магазины завалены... читатели подходят листают... и откладывают... стиль у автора слишком... вальяжный, что ли? Закрученный... при этом сюжет... гм... да и вообще... начиная серию, нужно паровозики издавать, а не абы кого...
Причем, в наш век найти паровозик не так уж сложно.


Не скажите, что везде:-) У нас в череповце его точно нет.
Страницы: 123...1011121314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх