Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 18:16  
радует, что наконец-то вменяемый объём. Может, новое руководство на это повлияло? Я только за!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 14:35  
Похоже, что обложка "Штурмгоголя" ;) делалась в расчете на поклонников Wolfenstein.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 15:00  
Лазарчук как я понимаю без иллюстраций...
Вероятно первую книгу тоже освежат новым оформлением
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 15:18  
цитата Vikt0r
Похоже, что обложка "Штурмгоголя" ;) делалась в расчете на поклонников Wolfenstein.

На читателей его в ВК, на поклонников его социальной ипостаси.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 19:21  
Шефнер вышел, ссылка на Озоне — https://www.ozon.ru/product/lachuga-dolzh...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 19:21  
"Лачуга должника" Шефнера уже в продаже. Как на Озон, так и в Читай-Городе


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 20:09  
Есть он в другом оформлении уже наверняка у всех ценителей. Не понимаю, кому адресовано это исполнение, не проще было выпустить доптираж?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 20:48  
Зачем вообще новые книги выпускать, издавали бы да издавали в первом издании?



миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 21:39  
цитата RuselM
Не понимаю, кому адресовано это исполнение, не проще было выпустить доптираж?..


его выпускают формально в другой серии, по-другому ориентированной. Соответственно, и обложка другая
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 21:41  
цитата visual73

тем более же у всех ценителей давно есть

И не в одном варианте 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 21:53  
цитата Консул
Где?

Из анонсированного впереди всего одна книга. Раньше 3-4 сразу объявляли.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 22:59  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 00:24  
RuselM Так все издания — просто перелицовка набора, перевода, формата. Это называется прогресс и развитие, иначе так и копировали бы издание 1983 года стереотипно, без изменений.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июня 14:23  
Видать серия ушла на каникулы до второй половины августа.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 10:27  
цитата RuselM
Просто перелицовка обложки — и уже новинка.

Согласна. Никакая это не новинка. Переиздание.

Честный анонс: "Подготовлен очередной кирпичик в стене обоев — то-то и то-то"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 10:36  
цитата Batareev
не проще было выпустить доптираж?..

А какая разница потребителю (и вам лично), доп тираж или с другой обложкой?
Издательству "проще" так, раз издали так.
Новому покупателю — намёк на серию.
Да и рассуждения "у всех всё есть" (а-ля, а у меня всё есть) тоже непонятны. А у кого то нет и кто-то купит... Типа издавайте что я хочу, по заказу?
Азбука же частное предприятие, и издаёт то, что ей хочется издавать. И понятно что у всех свои хотелки и часто они расходятся с планами издательства.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 14:11  
цитата visual73
Да и рассуждения "у всех всё есть"


если бы эти рассуждения были верны на 100%, то сейчас не выпускали бы ни Пушкина, ни Толстого
–––
92 дня - лето


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 10:41  
цитата
Да и рассуждения "у всех всё есть" (а-ля, а у меня всё есть) тоже непонятны. А у кого то нет и кто-то купит...


Я тоже позволю себе не согласиться с вашей точкой зрения. Издательство "Азбука" коммерческое предприятие, а цель коммерческих предприятий — получение прибыли. Не думаю, что выпуск книг, скромные тиражи которых, будут продаваться годами, не принося издательствам и продавцам прибыли, может считаться успехом. Посмотрите "Читай-город", OZON, Wildberries, другие интернет-магазины и увидите, что почти все книги серии "Фантастика и фэнтези. Большие книги" так и стоят не распроданные. Для себя из этого я делаю вывод, что они просто не нужны людям. Конечно есть фанаты и ценители как серии в целом, так и отдельных авторов в частности, но их единицы. Большинству же читателей все эти Гансовские, Михайловы, Шефнеры, Войсконские с Лукодьяновыми и прочие не интересны. Лучше бы издательство прислушивалось к своим читателям и выпускало те книги, которые нужны большинству читателей, а не отдельным "гурманам". А, куда может завести такая "плановая экономика", когда вместо кроссовок в магазинах продавались калоши и валенки, произведённые по плану, думаю всем известно.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 10:50  
Vikt0r
Самое главное во всем этом деле, чтобы каждый человек занимался своим делом. Геолог геологией, математик математикой, а финансовый аналитик издательства Азбуки продумывал стратегию издательства так, чтобы было в том числе выгодно.
Я не финансовый аналитик поэтому не даю издательствам советы что им издавать чтобы не разориться. Хотя у меня как и у любого читателя/собирателя есть свои хотелки), и свой взгляд "как я бы сделал на месте издательства", основанный на узком представлении о финансовом мире и других подводных камнях, которые подталкивают издателя делать то что он делает.

За Азбуку не стоит переживать, она живее всех живых и будет жить долго, я в этом не сомневаюсь. Хотя собственники возможно будут меняться.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 11:01  
У Шефнера и перевыпуск с чуть поправленным дизайном обложки уже был, и ещё один доп.тираж в той обложке, всё в карточке. Вот на 3000 гурманов раз в 2-3 года и печатают. Предприниматели ложку мимо рта не проносят, смешно за них переживать.
Страницы: 123...144145146147148...150151152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх