Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 11:35  
Люблю людей, говорящих за большинство читателей. Четко знающих, что нужно народу.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 14:00  
цитата
Люблю людей, говорящих за большинство читателей. Четко знающих, что нужно народу.

А, я "люблю" людей саркастически насмехающихся, вместо того чтобы привести свои факты.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 14:11  
Vikt0r а вы никаких фактов не привели. Реальных продаж вы не знаете, реальной востребованности тоже.
Все ваши "факты" основываются на личном вкусе и уверенности в том, что книги издаются от балды.
Я за двадцать лет работы насмотрелся на такой "глас народа".
Факты, хэх!


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 14:28  
цитата summer_child
У Шефнера и перевыпуск с чуть поправленным дизайном обложки уже был, и ещё один доп.тираж в той обложке


"...Моя мама была лютеранкой, – продолжает свой рассказ Шефнер, – но в детстве водила меня в православную церковь, где меня и крестили. А няня была очень верующей и строгой, она не разрешала мне спать на животе, говорила: «Вадька, грех спать задницей к Богу». Так что я шел от веры к безверию и теперь опять начинаю верить..." (с)

Новая обложка с собором без креста. Что у художника/редактора в душе (кроме денег и толерантности) ?
Первое издание — в духе автора и отражало Петербург https://fantlab.ru/edition227832
А вот новое — безликий город. Точнее набор геометрических фигур

Отпевание Вадима Шефнера прошло в Князь-Владимирском соборе.
Если бы оформители, потратив 5 минут на интернет, это выяснили, то и обложка могла быть совсем другой...


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 15:40  
цитата
Все ваши "факты" основываются на личном вкусе и уверенности в том, что книги издаются от балды.

Так, вот и объясните мне, непонятливому, почему издатель решил, что "Лачуга должника" Шефнера, "Штурмфогель" Лазарчука, "Экипаж Меконга", "Принцесса Марса", "Капитан Ульдемар", будут гораздо восстребованней, чем например, "Лунная радуга" Павлова, "Дом скитальцев" Мирера, "Звездные короли" Гамильтона, "Патруль времени" Андерсона, "В темном-темном космосе" и "Лавка старинных диковин" Шекли. Учитывая, что тиражи последних распроданы полностью.
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 15:43  
Vikt0r ну то есть вы предлагаете непрерывно издавать Лунную радугу?
:)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 15:50  
цитата Vikt0r
"Патруль времени" Андерсона

Ой, я вот давеча пробовал три романа из цикла прочесть и это было настолько серо и посредственно, что мне даже стало стыдно за автора.
цитата Vikt0r
"Штурмфогель" Лазарчука

Лазарчука я не читал, но с 90-ых он вроде как имеет репутацию серьезного и вдумчивого писателя типа Логинова или Семеновой. Предпочту такой контект Андерсону в любое время года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 15:51  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 16:02  

сообщение модератора

Кот в сапогах получает предупреждение от модератора
Флуд.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 16:15  
цитата
то есть вы предлагаете непрерывно издавать Лунную радугу?

А чем это хуже чем непрерывно издавать "Лачугу должника", "Машину различий" Гибсона или "Принцессу Марса" Берроуза?
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 16:26  
Vikt0r ну вот у меня уже есть Лунная радуга. Даже с автографом. Вы предлагаете мне раз в год покупать новый томик?
А если я хочу Лазарчука, то большинство читателей вдруг решило, что он мне не нужен? Ведь есть Лунная радуга!
Так?


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 16:43  
цитата
ну вот у меня уже есть Лунная радуга.

Рад за вас, но не будьте эгоистом, у других людей, и у меня в их числе, этой книги нет. Или вы всем посоветуете раз в год покупать новый томик постоянно переиздаваемых "Лачуги должника" и "Принцессы Марса"? А "Лачугу должника" из серии "Русская литература. Большие книги" можете купить на Waldberries и дешевле чем в серии "ФиФ БК".
–––
"Какими бы ни были товары или услуги, где-нибудь их можно найти ещё подешевле." Скрудж


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 16:56  
А давайте и Павлова издавать и Лазарчука, чтобы и Виктор был доволен и Караваев. Как вам такое предложение?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 16:57  
arhatperm
А, давайте! Вопрос только в одном: за чей счёт?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 16:59  
цитата Seidhe
за чей счёт

Азбуки, конечно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 17:11  
arhatperm
Так "Азбука" уже издавала "Лунную радугу"!
И, видимо, у знающих людей есть уверенность, что Шефнер продастся лучше! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 17:43  
О чём речь, как показывает опыт существования серии, будет наверняка и Лунная радуга, и Казанцев, и я вот уверена, что и до моего Другаля со временем доберутся. Как бы до Александра Больных в детской серии ещё не дошло. "Большая книга" издаст всё, всё, может быть, не сразу, но всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 17:46  
Такие мелочи, как наличие и доступность прав, конечно, никого не волнуют, вынь да положь книги, которые не факт, что в издательском портфеле азбуки есть.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 17:54  
Нет сейчас, ну будут через время. Как раз про это было "может быть, не сразу", это детали. Главное, что настрой серии БК — объять необъятное, что не может не внушать


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 17:55  
Может и Ларионова появится.
Страницы: 123...145146147148149...159160161    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх