Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 17:54  
Добрый день.
Кому нибудь известно: собирается АСТ переиздать "Танец с драконами" Джорджа Мартина в серии ЗСФ. http://fantlab.ru/series16
Насколько вижу = серия официально не закрыта.
И планируется вообще что-нибудь к изданию в этой серии?
спасибо
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2013 г. 23:58  
chuvikovsky Была информация, что в ЗСФ "Танца" не будет.
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 05:40  
Скажите, а сайт у АСТ, чтобы каталог книг смотреть можно было, хотябы как раньше, фунциклирует?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2013 г. 08:40  

цитата =Д=Евгений

Скажите, а сайт у АСТ, чтобы каталог книг смотреть можно было, хотябы как раньше, фунциклирует?

Новая версия сайта до ума не доведена. С каталогом всё плохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 10:42  
Очередной фейк от "АСТ"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1958...

Вы не найдете в сети ни зарубежного первоисточника, ни самого Бирсави. Потому что эти подделки клепает хитрый парень, которого я знаю под ником "Княже". И вот его-то можно найти в ЖЖ. Одно не понятно, зачем такой обман нужен для солидного издательства? Ну обманете вы человек тысячу, и что? А вот статус издательства падает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 10:48  

цитата vachap

А вот статус издательства падает

А разве АСТ с фантастикой не завязал?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 10:58  

цитата

Очередной фейк от "АСТ"


Да эта серия давно фейковая, не новость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:06  
vachap
Где обман? Прямо написано:
Автор: Яков Бен Бирсави
Название: Карлос Кастанеда. Ловушка для денег. Утраченные лекции


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:14  
С.Соболев
Я был одним из кандидатов на проект Бирсави. В письме указывался список участников, в том числе А.П.Ксендзюк — известный интертрепатор Кастанеды (именно "интертрепатор"). Но, помня о подобных проектах с Конаном-варваром и Эндрю Нортон, я отказался от этого шулерства. Не удивлюсь, если скоро АСТ начнет издавать "неопубликованные романы Джорджа Мартина". Таня Гроттер уже была, значит, мы увидим "Магический шансон: Блатные песни льда и пламени".

Итого: плагиат, обман читателей и обычный незатейливый фарс.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:15  
Dark Andrew
Прочитайте аннотацию:
От производителя
Автор этой книги — один из компетентных людей Уолл-Стрит. В молодости ему посчастливилось несколько раз встретить знаменитого доктора Кастанеду. Одна из таких встреч сыграла особую роль в жизни автора. Ведь она была посвящена тайне денег, загадке их движения, перехода из рук в руки, необъяснимой денежной удачи или полного краха. Почему деньги плывут в руки одним и не даются другим? И сколько денег нужно чтобы они приносили счастье? Прислушайтесь к словам великого Мага, может быть он сможет указать вам путь. Перед вами увлекательная беседа с Кастанедой, полная неожиданных поворотов, ярких идей и удивительных откровений.


"Княже" (т.е. Бирсави) живет в Подмосковье. Уолл-Стрит видел только по телевизору. Начинал свою литературную деятельность с бесстыдного воровства материалов с форумов. Ранее публиковался под псевдонимом Макиавелли и еще каким-то. Когда он был нормальным парнем, я вел с ним переписку. И мой вывод: "горбатого только могила исправит."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:25  

цитата тессилуч

А разве АСТ с фантастикой не завязал?

Нет, напротив, он консолидируется и дальше будет АСТ и редакции АСТа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:25  
vachap
А, понял, аннотацию то я не прочитал.
То ещё фейк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:26  
Таня Гроттер — это Эксмо. Нортон — это вообще из времен самиздата 1980х, любительский фейк.
Кастанеду-2 начали печатать сразу после его смерти — то ли нашли полного тезку-однофамильца, то ли человек часть имени поменял юридически.
Еще в Киеве жил некий чел, он себе поменял имя на Гарри, фамилию — на Поттер. И вполне легально издавал книги про магические штучки под своим новым именем. Еще есть несуществующий чешский писатель Иржи Грошек. Это все обычное дело, часть литературной игры. Это, заметьте, я перечисляю то что легально и официально подтверждено и по кому псевдонимы официально вскрыты самими авторами либо правообладателями.

А вот зачем Вы рассказываете про своё участие в этом всем.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:35  

цитата Dark Andrew

будет АСТ и редакции АСТа

А из новинок МФ книги АСТа исчезли. Или убивают конкурентов?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:56  
С.Соболев
В том-то и дело, что о "неучастии".
Кастанеда мне дорог тем, что это я привозил для первых переводов книги "Огонь изнутри", Тень ведьмы", "Шабоно" и "Искусство сновидения". Изд-во "София" в ту пору было только в проекте.
Первые шесть книг перевел переводчик Максимов — причем, как говорят, тратил два месяца на перевод книги. Диктовал стенографистке. Та шлепала на машинке шесть-семь экземпляров, которые тут же шли в самоиздатовский тираж — с правками, с перечеркнутыми абзацами и жуткими ляпами. У меня сохранились копии с пятого экземпляра — на многих страницах плохо пропечатанные места. Подарок от московских самоиздатчиков.
Затем переводом Кастанеды занялась рижская группа Самоиздата, с которой я был хорошо знаком. Они распространяли книги Идрис Шаха, первые рукописи Ошо и кучу китайской боевухи. Затем двух парней из этой группы посадили за спекуляцию, одного упекли в психушку, и я прерывал эту связь. Ребята запустили в Самоиздат "Огонь изнутри" и "Тень ведьмы", которые позже были использованы в изданиях "Софии" — сначала с "анонимным переводом", затем якобы с переводом И.Старых — редактором издательства

Да, предложение по Нортон было сделано мне в 82-м году. Полстраницы краткого синопсиса и копеешный гонорар. Впрочем, несколько коллег взялись за это дело — чисто из энтузиазма.

Первым кастанедовским фейком АСТ был "Отшельник", написанный московским журналистом. Якобы смерть Карлоса была магическим трюком, и он де поселился в горах Аргентины, где его и встретил случайно гулявший москвич. Еще были немецкие кастанедовские подделки. Слышал о двух-трех — они шли от коллектива авторов с названием "Эзот" или "Эзок". Позже часть этих подделок прибрал к рукам или купил Теун Марез ( еще один интертрепатор Карлоса). Тема кастанедовских фейков очень интересная. Возможно, я как-нибудь напишу о ней статью. Хотя мне, в основном, известны лукавые профанации одесских нагвалей и хитрозадых псевдо-авторов питерской "Веси", одним из которых был Макиавилли (Княже) ака нынешний Бирсави.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 11:59  

цитата тессилуч

А из новинок МФ книги АСТа исчезли. Или убивают конкурентов?

Нет, АСТ был реструктурирован, стал "Астрелью", а сейчас, как я понимаю, обратно станет "АСТом".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:10  

цитата

Возможно, я как-нибудь напишу о ней статью


Это было бы чертовски интересно, равно как и про самиздат в 1980х.
Доверия правда всему этому никакого априори, но все равно интересно.

цитата


Псевдоним vachap
ФИО Василий Иванович Чапаев
Пол мужской
День рождения 16 июня 1985 г.


=======================================


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:14  

цитата Dark Andrew

сейчас, как я понимаю, обратно станет "АСТом

Спасибо- понял!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:15  

сообщение модератора

Давайте с оффтопиком заканчивать


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2013 г. 12:15  
С.Соболев
Не хотел "светиться", хотя сейчас об этом жалею.
Мне казалось, что одно ФИО подскажет моим форумным коллегам о желании оставаться инкогнито.

Андрей, во всех моих предыдущих сабжах в этой теме упоминалось АСТ.
Страницы: 123...1112131415...542543544    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх