Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 19:32  
Veronika — "Моя понимать", продолжение "Моя не понимать", первая глава на СИ сегодня выложена.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 19:54  

цитата Veronika

Вышло в прошлом месяце. В базе есть.

Вышло "Моя не понимать". "Моя понимать" автор только начал.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:09  

цитата Остроум

Насчёт серий разобрался. Но с Зыковым вопрос остаётся открытым. Он всё же в МФ.

Все просто — никого никуда "на волне популярности" не переводят, "Крадущийся в Тени" вышел в ФБ в 2002, а серия МФ основана в 2004 :-)

Если бы Сиала вышла в 2004 или позже — ее могли бы в МФ определить, и в ФБ мы бы возможно Пехова не увидели, разве что "Последний Завет", это уж совсем не для МФ.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 21:53  
Great_Player
Несколькими постами ранее сам Пехов объяснял иначе:-)
И в принципе даже по стартовым тиражам(хоть отличие у новичков всего в 3000) видно что ФБ популярнее, нежели МФ. Ну да ладно. Костинов вон тоже в МФ вышел, а писатель он очень хороший, и имхо, перспективный.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:11  
Остроум
Можно пример, когда кого-то начали печатать в МФ, но он стал особенно популярен и его в ФБ перевели? :-)

У того же Зыкова — первая книга именно в 2004 и было бы странно переводить его в другую серию, если он конечно жанр резко не сменит.

ФБ как серия конечно популярнее, все-таки уже более 750 книг вполне приличными тиражами за 20-летнюю историю, но было бы странно, если бы книгу в стиле Круза вдруг напечатали в МФ, уверен отбор по жанрам имеет место быть, и ФБ более универсальна как топовая серия.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:29  
Открою вам тайну — серия МФ (по словам гл. редактора) появилась после успеха "Сиалы", когда из-во стало персонально искать авторов, набирать портфель под эту серию. Кстати говоря, ваш покорный слуга был одним из тех, кто предлагал руководству эту серию запустить.
Первую книгу под серию начал писать Алекс Орлов, потом были Погуляй и Бычкова с Турчаниновой. Затем появился Зыков. Зыков изначально издавался в МФ и он является главным топом этой серии. Поэтому Зыкова не переводят в ФБ. После того как Громыко закончила свой цикл и ушла из ЮФ — ее поставили в МФ.

А вот Белянин, изначально издавался в ФБ. И несмотря на то, что его именная серия — ЮФ, он все равно сперва издается в ФБ.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:45  

цитата Olesher

Открою вам тайну — серия МФ (по словам гл. редактора) появилась после успеха "Сиалы", когда из-во стало персонально искать авторов, набирать портфель под эту серию. Кстати говоря, ваш покорный слуга был одним из тех, кто предлагал руководству эту серию запустить.
Первую книгу под серию начал писать Алекс Орлов, потом были Погуляй и Бычкова с Турчаниновой. Затем появился Зыков. Зыков изначально издавался в МФ и он является главным топом этой серии. Поэтому Зыкова не переводят в ФБ. После того как Громыко закончила свой цикл и ушла из ЮФ — ее поставили в МФ.

А вот Белянин, изначально издавался в ФБ. И несмотря на то, что его именная серия — ЮФ, он все равно сперва издается в ФБ.

Хм, интересно :-)

Помню кстати, как бегал по всему городу, искал "Вьюгу теней", и ответ был в основном "уже раскупили", ажиотаж и правда был. Уже позже начали тираж разумно больше ставить))


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 22:52  

цитата Olesher

Открою вам тайну — серия МФ (по словам гл. редактора) появилась после успеха "Сиалы", когда из-во стало персонально искать авторов, набирать портфель под эту серию. Кстати говоря, ваш покорный слуга был одним из тех, кто предлагал руководству эту серию запустить.

Ух ты, вот кому надо говорить спасибо.:beer:
А сейчас по-моему, в ФБ чаще книжки выходят, чем в МФ. Пик популярности пройден?
И кстати, все-таки как правильно — Костин или Костинов?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:04  

цитата Great_Player

Можно пример, когда кого-то начали печатать в МФ, но он стал особенно популярен и его в ФБ перевели?

Я думал, что Пехова сначала в МФ напечатали, но раз это не так, то я не утверждаю про переводы из серии в серию. Притом Алексей уже объяснил всё подробно.
Я кстати говорил больше о том, что на сегодняшний момент всех перспективных всё же публикуют в ФБ, невзирая на наличие магии и отсутствие автоматов. Те же Дравин, Буревой и так далее.
В общем меня как бесперспективного "сослали" в МФ получается :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:13  

цитата chiffa

А сейчас по-моему, в ФБ чаще книжки выходят, чем в МФ. Пик популярности пройден?

А они там и выходили чаще. ФБ — одна из основных серий издательства и самая старая из существующих. Большая часть книг сначала выходит в ФБ, а потом препечатывается в других сериях.

цитата Остроум

Я кстати говорил больше о том, что на сегодняшний момент всех перспективных всё же публикуют в ФБ, невзирая на наличие магии и отсутствие автоматов.

Ну почему же...То, что выходит в ЮФ — чаще всегда не идет в ФБ, новая "дамская серия" тоже почти не дублируется — ФБ серия почти универсальная, но именно, что почти.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2012 г. 23:19  

цитата Остроум

Я кстати говорил больше о том, что на сегодняшний момент всех перспективных всё же публикуют в ФБ, невзирая на наличие магии и отсутствие автоматов. Те же Дравин, Буревой и так далее.

Есть такое, но обратная ситуация невозможна, ФБ — универсальная серия, а вот если в книге нет магии и много автоматов — вряд ли мы такое в МФ увидим.

цитата Остроум

В общем меня как бесперспективного "сослали" в МФ получается

Зыков там тоже со скромных тиражей начинал :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 00:43  

цитата Great_Player

Зыков там тоже со скромных тиражей начинал

Не, ну в глубине я надеюсь и верю... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 01:03  
Остроум

Мы тоже в глубине надеемся и верим, что когда-нибудь отечественные авторы будут писать не только о "попаданцах"8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 01:43  
Варкот
И не без этого. Файл Пандоры, Глубокие воды Стикса — начинания пока только, но не про попаданцев. Ну и в перспективе много ещё задумок:-)
А не про попаданцев разве мало пишут сейчас? Вроде тоже немало8-) Пехов тот же.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 11:21  

цитата Olesher

Открою вам тайну — серия МФ (по словам гл. редактора) появилась после успеха "Сиалы", когда из-во стало персонально искать авторов, набирать портфель под эту серию.


Olesher , а кто в АРМАДЕ отвечает за "В одном томе", если не секрет?
И каковы(на сегодня) критерии отбора в серию и определения тех авторов, кого выпустят/не выпустят в серии, очерёдность и т.д.?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 13:55  
Отвечает все то же руководство. :)
На счет критериев — законченные циклы, которые пользуются популярностью (возможность допечаток). На счет остального — не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2012 г. 14:05  
Ясно, спасибо:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 12:06  
Никто не знает, почему "Магфиг.Отпуск" Кружевского вышла в "Эксмо"?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 19:51  

цитата chiffa

Никто не знает, почему "Магфиг.Отпуск" Кружевского вышла в "Эксмо"?

Видимо, потому что "Армада" не приняла текст.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 22:36  

цитата Adiala

Видимо, потому что "Армада" не приняла текст.

А что, такое у них бывает — не принять вторую часть цикла?))Что же там такого, что не подошло Армаде...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...171172173174175...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх