Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 12:41  

цитата Slon74

[Фантастическая История] Костинов К. — Сектант

Да, не заметила.Но прежде опробую в электронке.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 12:41  

цитата chiffa

по моему скромному мнению, у АЛЬФЫ своя аудитория, которая покупает практически любые книги ФиФ этого издательства. Впрочем, я могу ошибаться


Не ошибаетесь. Недавно был невольным свидетелем телефонного разговора мелкого оптовика "Альфы" с начальством, которое пыталось выяснить, какие же книги лучше расходятся. У чувака физиономия была такая, будто он лимон съел, он минут десять пытался втолковать: какие привозят -- такие и расходятся, как газеты.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 12:47  

цитата Slon74

[В одном томе] Горбенко Л. — Вооружен и очень удачлив (трилогия) (Маг-новобранец; Джинн из подземки; Хозяин химер)

что-то не видно было в ФБ или МФ ...
Впрочем, у АРМАДЫ есть книги в серии, которые не выходили нигде, кроме как в "В одном томе".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:24  

цитата ФАНТОМ

что-то не видно было в ФБ или МФ ...

Выходили в "Магии фэнтези" — 1, 2 и 3
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:25  

цитата пан Туман

Выходили в "Магии фэнтези"

пан Туман , и каковы впечатления?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:26  

цитата ФАНТОМ

что-то не видно было в ФБ или МФ ...

Эта точно была книга:

цитата ФАНТОМ

Джинн из подземки


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:33  

цитата ФАНТОМ

пан Туман , и каковы впечатления?

А я не читал 8-) Я вообще больше слежу за книгами "Альфы", чем их читаю. Но, судя по оценкам тех, кто читал — первая книжка слабенькая, а дальше ничего. Кстати, я зря полез искать информацию через сайт издательства — цикл есть и у нас на сайте (тыц!)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:39  

цитата пан Туман

Я вообще больше слежу за книгами "Альфы", чем их читаю.
+1:beer:

У меня есть пяток авторов, которых читаю и покупаю. Остальное — в режиме слежения.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 13:42  
А я периодически открываю для себя новых авторов.Правда, что-то читалось еще на СИ и бумажный варинт покупается только если хочется автора отблагодарить за понравившуюся вещь.Ну и вдруг потом перечитаю)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 21:20  

цитата vvladimirsky

Не ошибаетесь. Недавно был невольным свидетелем телефонного разговора мелкого оптовика "Альфы" с начальством, которое пыталось выяснить, какие же книги лучше расходятся. У чувака физиономия была такая, будто он лимон съел, он минут десять пытался втолковать: какие привозят -- такие и расходятся, как газеты.

Вы сейчас так написали, будто если какого-нибудь новичка напечатать тиражом тысяч 50, то его и покупать будут как Пехова, ведь завезли одинаково? :-D:-D:-D

Уметь надо чувствовать, что и сколько печатать, и Альфа это видимо лучше остальных умеет, работать со своей аудиторией.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 02:49  

цитата Great_Player

Вы сейчас так написали, будто если какого-нибудь новичка напечатать тиражом тысяч 50, то его и покупать будут как Пехова, ведь завезли одинаково?


С какой радости их завезут одинаково?

А "Армада-Арбалет" действительно лучше всех умеет работать с аудиторией, это признают все, кто в теме.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 15:25  

цитата vvladimirsky

С какой радости их завезут одинаково?

Не завезут конечно, но обидно, когда пытаются так оскорбить читателей Альфы, которые типа без разбора "что завезли, то и берут", такое тут выше вроде прозвучало :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 15:31  

цитата Great_Player

читателей Альфы


их много и они все разные, читатели Альфы;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 15:32  

цитата Great_Player

"что завезли, то и берут",
Не так. Ведь как можно оценить нового автора, не взяв и не прочитав? А прочитав, тогда уже решить, брать ли его в следующий раз. И тут срабатывает еще и следующий момент — прочитал, не понравилось, отсоветовал друзьям и знакомым брать. Прочитал, понравилось, посоветовал. И все это отражается на продажах. И издательство уже смотрит — то-ли делать допечатку и брать у автора следующее произведение, то-ли расставаться с ним. Все просто.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 15:36  

цитата arnoldsco

Ведь как можно оценить нового автора, не взяв и не прочитав?
например, по серии, в которой он вышел.

В какой-нибудь серии кто бы ни вышел — нельзя брать.:-)))

А почти вся Альфа вышла с Самиздата.
Вот там и... 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 16:30  

цитата ФАНТОМ

например, по серии, в которой он вышел.

Очень точно подмечено. ЮФ беру только проверенных авторов, да и то чаще сначала лезу на СИ. А вот МФ и ФБ, не все разумеется, но для меня по качеству на порядок выше.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 19:01  

цитата Great_Player

когда пытаются так оскорбить читателей Альфы, которые типа без разбора "что завезли, то и берут"

Так ведь в массе и берут так, без разбора.
Самый частый вопрос, который уже не один год слышу у прилавков/в магазинах: "А что у вас новенького от Армады/Альфы?" А потом это новенькое покупают, даже не глядя на фамилии и о чем книжка.
Есть ли новый Пехов/Зыков/Корнев тоже спрашивают, конечно, но если нет, то см. вопрос выше.
Кем написано — не важно. Главное, что ФБ, МФ или ЮФ.
Так что не оскорбление — правда жизни. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 19:17  
Собственно почему я так и сказала — лично знаю таких людей, которые именно что всю подряд фентези отАльфы берут.Невзирая на автора.Одна при этом еще и Мир фантастики просматривала (давно общались, не знаю, как сейчас) на предмет новинок от Альфы.Так что с аудиторией Армада хорошо работает.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 20:11  

цитата Kuntc

Так ведь в массе и берут так, без разбора.
Самый частый вопрос, который уже не один год слышу у прилавков/в магазинах: "А что у вас новенького от Армады/Альфы?" А потом это новенькое покупают, даже не глядя на фамилии и о чем книжка.

Значит доверяют, и такое доверие тоже надо заслужить конечно :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 20:17  

цитата chiffa

Собственно почему я так и сказала — лично знаю таких людей, которые именно что всю подряд фентези отАльфы берут.Невзирая на автора.Одна при этом еще и Мир фантастики просматривала (давно общались, не знаю, как сейчас) на предмет новинок от Альфы.Так что с аудиторией Армада хорошо работает.


Интересно, а суммарные продажи изд-ва впечатляют? много ли ярых поклонников?
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...173174175176177...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх