Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 15:56  

цитата arcanum

Кеннет Моррис — автор начала века, писал прекрасные рассказы в валлийско-ирландской традиции (считай, та же епархия, что и Дансейни). Есть как рассказы прямо  построенные на кельтской мифологии, есть и просто фантазии на разные темы. Чистое протофэнтези. На западе издан полный свод его рассказов "Тропа дракона и другие истории".
Джеймс Стивенс — тоже ирландец (до мозга костей). В сети есть перевод его романа "Золотой горшок", ну и масса ирландско-фантастичеких историй у него есть. Вроде кто-то готовит на осень "Пять королевств Ирландии", но у него хватает материала и без них.
поддерживаю. Да и сборник Йейтса можно было бы издать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:00  
arcanum
Вот, кстати, со Стивенсом и Йейтсом — полностью поддерживаю!
Второй в представлении, как я думаю, не нуждается, а томик первого, который планирует выпустить издательство "Додо Пресс" (вроде, в октябре):

вполне может "подготовить почву" для этого автора.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:00  
Seidhe Так да, вышел — отлично.

arcanum Я не про серию в которой издали, а про сам подход к изданию. Не с потолка же появилась идея издать его в ХП.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:03  
Alex Andr

цитата

Я не про серию в которой издали, а про сам подход к изданию. Не с потолка же появилась идея издать его в ХП.

Не совсем понимаю, к чему Вы клоните. Выходит, что Э просто "опередило" "Вече" с изданием этого автора? Так что ли? Если можно — поподробнее расскажите.
(В личку, видимо, будет уместнее ;-))


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:09  
Seidhe Ок.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:31  
Ну, нашел я, господа, в сети две книжки Кеннета Морриса, одну валлийскую, другую тольтекскую что ли, не было времени вникнуть. Выглядят привлекательно? Какие будут идеи?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:35  
urs Знамо какие — издать в "Хрустальной прозе"))


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 16:46  

цитата urs

другую тольтекскую что ли, не было времени вникнуть.
Chalchiuhite Dragon — если не ошибаюсь, этот роман был найден в его бумагах и опубликован уже в наше время. Вроде бы на материале Южной Америки написан.
Как по мне, то валлийские его рассказы представляют гораздо больший интерес. То есть, сборник Dragon Path, где и ирландщина, и просто фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 17:37  
Alex Andr, arcanum, пробивайте, заказывайте, а я уж переведу ( если жив буду ;-))
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 18:38  
Хаусманы - Лоуренс и Клеменс со своим ранним фэнтези могут запросто вписаться. Иллюстрации Сайма, опять же будут востребованы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:19  

цитата Seidhe

Я бы том стихотворений в прозе Кларка Эштона Смита с удовольствием приобрёл.

Я бы тоже, ггг. Только он совсем тонкий получится — у меня по макету 4 тома выходит всего 44 страницы на стихи в прозе, которых общим числом там 47. И даже если к каждому по картинке на страницу ещё рисовать — всё рано даже на 100 с. не наберётся. Ну разве что поэмами добить, которых тоже 44 страницы получилось.

А вот кого надо из хрустальных массовым тиражом — так это Кондратьева.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:40  
Дэвида Линдсея хотелось бы. Он знаменит по "Путешествию к Арктуру", которое издавалось на русском дай бог один-два раза. Ещё на русском выходил один раз The haunted woman (на русский переводился как Наваждение). Автор считается культовым и однимв из важнейших фантастов 20 века. Ирония в том, что даже на западе его мало кто знает.
Исключая чисто пародийный роман про рыцарей, у Линдсея 5 или 6 романов (один остался не законченным), относимых к жанру фантастики, мистики, ужасов — но это своеобразные ужасы. Короче говоря, издать бы Линдсея двухтомником — это было бы настоящее событие. Круче только Марселя Швоба в этой же серии :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 08:41  
Sprinsky
Про Кондратьева я вчера ещё вспоминал, ;-) его тоже вполне можно было бы двухтомником сделать (как раз бы уместился, наверное), но это только если в серии и русскоязычные авторы начнут выходить.

По Смиту тоже вечером прикинул — действительно тонковата книжка выйдет! :-))) Но можно и здесь выход найти — добить до объёма "фэнтезийными" вещами автора. То есть, условно говоря, сделать том, максимально широко представляющий ту часть творчества Смита, которая по стилистике близка именно к прозе Дансени (в свою очередь — раннего, "протофэнтезийного" периода творчества). Понимаю, конечно, что составление подобного сборника — дело не простое (да и кто бы этим занимался? :-)))), но раз предложили "хотелки" писать — получайте! 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 12:02  

цитата Alex Andr

Ну, тогда ждём продолжение Дансейни. Тем более что работа с материалом идёт.


А свет забрезжил в конце туннеля?)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 13:50  

цитата Zlydeni

Он знаменит по "Путешествию к Арктуру", которое издавалось на русском дай бог один-два раза.
там вроде и перевод еще был так себе. А вещь очень крутая.
Кондратьева недавно ПБ издал. Небольшим тиражом, но все же. Там как раз 2 тома — в них вошло вообще все, что он написал: проза, стихи, переводы. В ХП, мне кажется, такого не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 13:51  
Трудно что-то пожелать...Уже заполнен книгами ящик номер 18-это не считая полок и шкафов.Приходится сдерживать желания..


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 13:59  
DeMorte Но туннель с@ка длинный)) (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 14:52  

цитата Zlydeni

Круче только Марселя Швоба в этой же серии
откровенно говоря, прочитав его в издании ПБ, сильнейшего восторга не ощутил. Да, понравилось, но по сути одного тома мне за глаза хватило — да и собрано там, судя по отзывам, лучшее. Чисто французкая декадентская проза, не могу сказать, что прямо в восхищении.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 15:10  
arcanum , дело вкуса, что поделать. Я от Швоба остался под большим впечатлением. Даа и интерес к нему ведь был в России еще в начале 20 века, жаром что Бальмонт помогал желать перевод его "Книги Монель".
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2018 г. 15:25  

цитата Zlydeni

Я от Швоба остался под большим впечатлением. Даа и интерес к нему ведь был в России еще в начале 20 века, жаром что Бальмонт помогал желать перевод его "Книги Монель".
нет, я тоже доволен прочитанным. Но просто без какого-то особого восхищения. Автор хороший. Но тот же Нерваль мне, к примеру, нравится больше.
Страницы: 123...108109110111112...477478479    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх