Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:06  

цитата 89605167502

Lagarder давайте наполнять МП истинно приключенческими авторами в исконном понимании этого слова: такими как Эмар, Сальгари, Карл Май, Андре Лори, Жаколио, Габриэль Ферри.

Истина у каждого своя. И достойных авторов на свете очень много. Но как объять необъятное, не подскажете? Как всем угодить? Да, кто-то будет, кто-то нет. И не только у "Вече". В России много прекрасных издательств — и больших и малых. И зачем вообще кого-то обижать? Все ведь они по-сути своей стараются для нас, читателей. Разве не так?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:10  

цитата 89605167502

это бульварная литература, к приключениям имеет опосредрванное отношение.


Но это не значит, что "бульварность" — не значит "увлекательно и интересно" и значимости ее для истории литературы не отменяет.

цитата 89605167502

всех графоманов 19 века.


Графоманов? Это вы сильно хватили!
Есть те, кто Эмара графоманом называют. Навряд ли справедливо. Количество написанного не говорит о "графоманских" наклонностях, но говорит о желании работать, создавать увлекательные произведения и о творческом потенциале, пусть и не все романы одинаковы сильны.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:10  
Lagarder ну эти прям просятся в серию с таким названием


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:12  

цитата Konbook

Читая их, понимаешь, что да — достойны. И достойны, чтобы их помнили. Это настоящая классика, кто бы что не говорил.

Согласен на все 100.:beer:

цитата 89605167502

А Феваль, Террайль и Монтепен это бульварная литература, к приключениям имеет опосредрванное отношение. Это нужно новую серию "плаща и шпаги" открывать и печатать там всех графоманов 19 века.

Не согласен на все 200.
:beer:
Что поделаешь, все люди разные.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:23  
Lagarder спасибо за подробный и развернутый ответ! Жду анонсов, очень надеюсь на Рокамболя с аутентичными иллюстрациями. Ну и пиратов тоже! Книги МП очень нравятся авторами, наполнением , содержанием, поэтому очень надеюсь на продолжение издания именно редких и незаслуженно забытых авторов приключенческого характера. По бумаге, скажу так , на мой взгляд , очевидно, что ваши книги лучше напечатаны, чем к примеру,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

книги серии мир приключений азбуки, где постоянно рисунок отпечатывается на соседнем листе, листы просвечивают и т.д.
просто плотный оффсет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

как в серии Мировая литература СЗКЭО , к примеру
он бы лучше        " показывал" иллюстрации . Понимаю, что есть экономическая составляющая и издательству надо все взвешивать при принятии решения, поэтому это с моей стороны не требование, но пожелание, книги серии Мастера буду брать и с такой бумагой, но учитывая содержимое серии , мне хотелось бы ,конечно, чтобы реализация ее была на порядок выше. И недостаток я вижу только один- бумага. Лично меня бы не остановило увеличение цены хоть на 100%, но выбор понятно за издательством.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:23  

цитата Alex.

Lagarder Подскажите пожалуйста , не планирует ли издательство вернуться к Вестернам ?

Alex Вестерны, как и пираты — конечно будут. Как же без них в приключенческой серии? Вестерн — великолепный жанр! А сколько еще не открытых у нас великих имен. Так и хочется поперечислять :-)
О сроках пока ничего конкретного не знаю. Но списки по ним большие. И даже просто на читку в плане много кто числится. Идет отбор.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:32  
Lagarder :beer: Благодарю за информацию !!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:33  
Я покупал на Литресе "День пришельца" Забирко. Будет ли оперативное пополнение электронными книгами данного ресурса? Там новый роман Забирко вышел, хочется прочитать, но бумажные книги уже ставить некуда, перешел на цифру.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 17:34  
Хотя стоп. Подозрительная аннотация у романа, хотя год написания указан 2019.
"Рай под колпаком" в новом обличье?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 22:02  
89605167502!   Сколько людей — столько и мнений. Вот один забавный персонаж из ветки "ПБ" постоянно вашего, да и моего, кстати, любимого Майн Рида графоманом называет. Вы с этим согласны? Так позвольте и мне, как и многим другим, не согласиться с вами относительно Феваля, Террайля, Монтепена. Наинтереснейшие авторы. Вы сами то что-нибудь из них читали? Кстати "бульварная литература" является одним из главных пластов приключенческого жанра. По большому счёту и Эжена Сю, и многие романы Дюма можно отнести к этому подвиду. Вы читали к примеру "Секрет Жермены", или "Похождения Бамбоша"Луи Буссенара? Вот уж где сплошная "монтепенщина" и "понсондютеррайльщина", что совершенно не мешает им являться одними из лучших романов писателя, кстати, далеко не только ло моему мнению. Да что там говорить, помнится в каком-то журнале один из романов В. Пикуля, то ли "Звёзды над болотом", то ли "Ступай и не греши"выходил под заголовком "Бульварный роман", и что?
Абсолютно ничего не имею и против Эмара, и против Карла Мая и т.д. Карла Мая, кстати, сам недавно предлагал. Просто многим из этих авторов будет уже тесно в рамках одной серии, поэтому не плохо было бы запустить персональные собр. соч. по типу Дюма, тоже с иллюстрациями разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 22:06  
Lagarder Может быть на Фантомаса замахнётесь?

Не в одной, так в другой серии...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 22:09  

цитата Авантюрист

Вы читали к примеру "Секрет Жермены", или "Похождения Бамбоша"Луи Буссенара? Вот уж где сплошная "монтепенщина" и "понсондютеррайльщина", что совершенно не мешает им являться одними из лучших романов писателя, кстати, далеко не только ло моему мнению.

Не читал, но сейчас дочитываю "Банду поджигателей" довольно неплохо. Нравится.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:31  

цитата Авантюрист

Вы читали к примеру "Секрет Жермены", или "Похождения Бамбоша"Луи Буссенара?


Я очень ждал этот цикл в серии "Мастера приключений", но, к сожалению, в планах издательства они не значатся.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 23:47  
wolf66 на это есть Ладомир


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 00:09  
89605167502 Ладомир был прекрасен для своего времени, но издания Вече мне нравятся больше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 03:54  
Авантюрист :beer: Когда я начал читать роман '' Секреты Жермены. '' я был удивлён... Это был далеко не первый роман Буссенара , который я читал , но раннее прочитанные романы как то '' складывались '' в общую картину , дополняли друг друга... А этот роман выделялся на общем фоне. Потом я прочитал романы '' Похождения Бамбоша. '' и '' Банда поджигателей. ''... Эти три романа написаны для взрослых читателей , в них реальная жизнь , грубая и жестокая. Незнаю почему , но именно эти три романа врезались мне в память. И лично я считаю что это лучшие произведения писателя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 05:01  
89605167502 Нельзя судить о писателе , не прочитав ни одного его романа , а о жанре исходя из '' общественного '' мнения. '' Похождения Ракамболя. '' интересный цикл , но мне больше нравится у Понсона дю Террайля '' Молодость Генриха 4. ''. Прочитав цикл , я заинтересовался личностью Генриха Наваррского и стал искать что ещё можно почитать. Нашёл... Сначала Дюма , трилогия , '' Королева Марго. '' , '' Графиня де Монсоро. '' , '' Сорок пять. ''. Потом Генрих Манн , дилогия , '' Молодые годы короля Генриха 4. '' , '' Зрелые годы короля Генриха 4. ''. Разные писатели , разный уровень , но читать было интересно. И Понсон дю Террайль писал не хуже чем Дюма...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 08:11  
Lagarder Подскажите пожалуйста , забыл вчера спросить. В планах издательства Эдгара Берроуза случайно нет ? Писатель через два года перестаёт быть правовым , достойного собрания сочинений писателя в нашей стране в принципе небыло , а писатель в нашей стране достаточно популярен и имеет своих '' почитателей ''...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 09:17  

цитата ArK

Может быть на Фантомаса замахнётесь?

Рука не поднимается, извините :)

цитата Alex.

В планах издательства Эдгара Берроуза случайно нет ?

Не знаю, не ведаю. Отчего-то думается, что его с 21-го будут многие разрабатывать и даже активнее чем Сабатини. Переведено уже немало, Тарзан у всех на слуху и подходит всем, соответственно формат может быть, как взрослый, так и детский. Будут появляться красивые издания не только со старыми, но и с яркими новыми иллюстрациями. А если еще кино снимут все ж таки удачное... "Ветер в ивах" обзавидуется подбору иллюстраций.

Пытайте знатоков ВКонтакте. Чем чаще о ком-то спрашивают, тем больше шансов что возьмут на карандаш.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2019 г. 09:21  

цитата Lagarder

Не знаю, не ведаю. Отчего-то думается, что его с 21-го будут многие разрабатывать и даже активнее чем Сабатини. Переведено уже немало, Тарзан у всех на слуху и подходит всем, соответственно формат может быть, как взрослый, так и детский. Будут появляться красивые издания не только со старыми, но и с яркими новыми иллюстрациями. А если еще кино снимут все ж таки удачное... "Ветер в ивах" обзавидуется подбору иллюстраций.


Дай Бог!
Страницы: 123...194195196197198...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх