Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 09:47  
Порадовался я недавно анонсированному, так долго ожидаемому "В стране мехов" Жюль Верна.
И решил поинтересоваться, много ли еще не издано в МП. Оказалось очень много :(

цитата


Романы:
В стране мехов (анонсировано!!!)
Бедственные приключения одного китайца в Китае
Упрямец Керабан
Два года каникул
Миссис Бреникен
Ледяной сфинкс
Вторая родина
Деревня в воздухе
Братья Кип
Агентство Томпсон и К°
Кораблекрушение «Джонатана»
Тайна Вильгельма Шторица
Невидимая невеста
Болид (В погоне за метеором)
В Магеллании (Кораблекрушение «Джонатана»)
Прекрасный жёлтый Дунай (Дунайский лоцман)
Золотой вулкан. Авторская версия.
Путешествие в Англию и Шотландию задом наперёд
Париж в ХХ веке
Маяк на далёком острове (Маяк на краю света)

Повести:
Мятежники с «Баунти»
Осада Рима

Рассказы:
Драма в воздухе
Драма в Мексике
Мартин Пас
Мастер Захариус
Десять часов на охоте
Фритт-Флакк
Обезьяний генерал (Хиль Бралтар)
Курьерский поезд будущего (На дне океана)
День американского журналиста в 2889 году
Приключения семьи Ратон
Месье Ре-Диез и мадемуазель Ми-Бемоль
Блеф
Вечный Адам
Женитьба г-на Ансельма де Тийоля
Сан-Карлос

Документальные произведения:
Иллюстрированная география Франции и её колоний
История великих путешествий
Завоевание Земли наукой и промышленностью


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 10:16  
Маяк на далёком острове (Маяк на краю света), Дунайский лоцман, Золотой вулкан — изданы же ???


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 10:21  
Makrophag я имел ввиду авторские версии, а не переписанные Мишелем Верном


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 12:06  
К вашему списку я бы ещё добавил незаконченные романы "Священник в 1839 году" и "Дядюшка Робинзон", а документалистику бы исключил. Лично мне интересны в данной серии только художественные произведения. Это же не п.с.с. в конце концов. Ну давайте ещё всю его переписку издадим, а у него ведь ещё и стихи есть! Я знаю, кое-кто был бы не против, но я выражаю своё сугубо личное мнение, мне это в данной серии на фиг не надо. А так, львиная доля романов уже всё равно издана. Надеюсь, и оставшееся издадут, не смотря ни на какой коронавирус.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 12:21  
Поэзию и драмматургию мне тоже не надо.
Но История великих путешествий все-таки знаковое произведение, читается ничем не хуже тех же ДКГ, да и без купюр было издано только один раз Ладомиром.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 12:38  
Драматургия — бывает вполне интересна.
Ну не Сломаные соломинки, конечно.
Вот у Дюма Юность мушкетёров — очень любопытна.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 20:32  
Denyk И всё — таки хотелось бы в первую очередь покончить с художественными произведениями, а потом, когда- нибудь, можно было бы и "Историю великих путешествий" издать. Вы наверное заметили, что сейчас Ж. Верн у "Вече" в приоритете. Раньше через 2, а теперь через 1 книгу других авторов, идёт снова Ж.Верн. Если вдруг сейчас издательство решит ещё и его документалистику издавать, то боюсь, что других замечательных французов, которых уже многие заждались, мы ещё дольше в этой серии не увидим.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 20:51  

цитата laapooder

Драматургия — бывает вполне интересна.
Ну не Сломаные соломинки, конечно.
Вот у Дюма Юность мушкетёров — очень любопытна.

Пьесами Дюма уже пообещали добивать тома в собрании.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 21:20  
Калигула
Это было бы чудесно!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 22:39  
Народ, драматургия Жюля Верна немелкая. У меня есть томик на французском — тонкая бумага, почти 1000 страниц. И там не хватает "Сломанных соломинок" и "Замков в Калифорнии". Это еще страниц 200-250. На русском в формате "Вече" такое на 3 тома тянет в-среднем. Вы уверены, что это издадут? Я сомневаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 22:59  
angrax
а сфоткаете содержание?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 07:36  
Вот по этой ссылке вся информация по этому томику:
http://www.sudoc.abes.fr/xslt/DB=2.1//SRC...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 10:40  
angrax :beer:
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 13:45  

цитата Авантюрист

И всё — таки хотелось бы в первую очередь покончить с художественными произведениями

Да разве ж я против?? Да я ж всеми руками за :) Пускай хоть не через один том, а вообще подряд издают, я только рад буду :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2020 г. 18:04  
Denyk :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:24  
Хотелось бы всё-таки обратить внимание редакции на издание романов Карла Мая, всё равно, в "МП" ли, либо в с.с. по типу Дюма, самое главное — с иллюстрациями. Автор неправовой, иллюстраций полно, того же Йозефа Ульриха. Вроде бы все карты в руки. На "Азбуку" надежды мало. Чего-то там пообещали, и на этом всё заглохло. Да даже если и выпустят они пару-тройку романов с Бурианом, всё равно это не решение проблемы. Хотелось бы с.с.
Только не говорите мне, что его выпускает Мамонов. Посмотрел его последний на сегодня выпущенный роман"Жут", разбитый на 2 томика, и прослезился. Не "Жут", а Жуть. Если раньше, в разбитых на 2 тома романах ещё было по 300 с небольшим страниц, то теперь чистого текста и до трёхсот не дотянули. И стоит эта красота 1800+1800=3600р. Это за менее чем 600 страниц! Нет, это конечно их дело, раз берёт народ за такие деньги, почему не воспользоваться? Пусть что хотят, то и делают. Пишу это не с целью какой- то критики, тем более, что критиковать их книги надо в их теме, что как я убедился на собственном опыте, совершенно бесполезно, а петь в одну дуду с почитателями издательства, которое с тебя готово 3 шкуры содрать, считаю противоестественным. Пишу это только с целью попробовать убедить издательство "Вече" рассмотреть всё же вопрос об издании Карла Мая. Пусть не сейчас, пусть через год, или 2, главное чтобы он был поставлен в план, и у читателей была НАДЕЖДА приобрести этого прекрасного писателя по разумной цене. Но конечно, если по каким-то неведомым нам причинам, выпуск его невозможен, ну что ж, как говорил Владимир Семёнович: "Обидно мне, досадно мне, но ладно..."
Не так давно меня обвинили в том, что я рекламирую продукцию издательства "Вече", и видимо получаю от них какие-то подарки. Это после того, когда я посмел покритиковать издательство Мамонов, а главное "ПБ" за их корявый перевод М.Рида. Но самое интересное то, что я и не могу обвинить никого в клевете. Да, я , как и все читатели, регулярно получаем подарки от издательства "Вече", ибо каждая книга, ими изданная, для нас и есть настоящий подарок!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:30  

цитата Авантюрист

Посмотрел его последний на сегодня выпущенный роман"Жут", разбитый на 2 томика, и прослезился. Не "Жут", а Жуть

и в итоге то купили или нет? Раньше вы скрепя сердце все таки раскошеливались.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:37  

цитата Авантюрист

Да даже если и выпустят они пару-тройку романов с Бурианом, всё равно это не решение проблемы. Хотелось бы с.с.


Справедливости ради, в "Азбуке" в работе романов 15 Карла Мая. Стартовать обещали до конца этого года. Весь цикл о Виннету.
В "Азбуке" всего Карла Мая не будет. Весь будет в "Мамонове". С работами учеников.

На мой взгляд, у "Вече" и так планов громадье. Им бы для начала уже обещанное выпустить. А там этого обещанного лет на пять...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:42  
А я полностью поддерживаю издание СС Карла Мая в Вече.
А платить такие деньги за малообъёмные книги Мамонова с разбитыми на части произведениями средней величины — это чистое безумие.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:42  
Авантюрист:beer:
Страницы: 123...226227228229230...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх