Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:46  
negrash так азбука будет только Виннету издавать?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:48  
luckyss пока — да. Во всяком случае, такая дошла до меня информация.
Я сомневаюсь, что они возьмутся за другие его циклы.
Им бы всего "Виннету" сделать — та еще задачка. Он далеко не весь на русском представлен.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:55  

цитата Авантюрист

Альфа-Книга продолжит


Они сразу отказались от "Восточного цикла". Как и другие издательства.
Там же переводы все правовые. Сейчас на основной корпус переводов права у "Мамонова В.В.". Еще на некоторые у "Азбуки".
И "Мамонов", и "Азбука" также заказали новые переводы. До лета по идее в "Мамонове" может выйти первый том дилогии "По ту сторону" (впервые на русском!). Второй Май не успел написать — умер. К счастью, оный сочинил его ученик...
"Альфа" новые переводы делать не будет. Им это несвойственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 22:56  
89605167502:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 23:17  
Walles Отвечаю на ваш вопрос. Купил другу на День Рождения. Он, как и я, большой любитель Карла Мая. Себе уже позволить такую "непозволительную роскошь" не могу. В одном томе за 1800 ещё бы потянул, а так... платить за 600 страниц текста 3600р, чистое безумие, как совершенно справедливо отметил 89605167502. Себе буду ждать от "Вече". Пусть и очень долго. Есть ещё небольшая надежда на рамки СЗКЭО, может быть, когда — нибудь и издадут. А пока мне ешё есть чего почитать!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 23:40  
Цитата negrash:"На мой взгляд, у "Вече" и так планов громадьё. Им бы для начала уже обещанное выпустить. А там этого обещанного лет на пять."
Всё выше сказанное, как под копирку, можно отнести и к вашему издательству, с той лишь разницей, что если у "Вече" планов лет на пять, то у вас на 25. И ничего, сами же говорите, всё потихонечку выходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2020 г. 23:41  
Авантюрист у изд. "Мамонов В.В.", если не считать Карла Мая (это долгая тема), планов вперед как раз на пять лет. Да. Поэтому новое в работу и не идет. Постепенно озвучивается то, что было давно запланировано...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 00:26  
Что-то я не слышал, что тот же Крафт был запланирован, а теперь ещё и Зевако всплывает и!"Картуш" Гвидо фон Фельса неизвестно в скольких томах, и много- много чего ещё, и серию "Долина истории" вы всё же решили запустить. Нет тут точно лет на 25 хватит, а в свете последних событий- может и поболе. Впрочем боюсь, что это оффтоп, здесь всё же тема "Вече".Как бы нам не сказали, как в чеховской "Свадьбе":"А теперь позвольте вам выйти вон!":beer:


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 05:19  
123. Ж. Верн. Кловис Дардантор; Зеленый луч
124. Дж. Фенимор Купер. Красный Корсар

125. Ж. Верн. Путешествие стипендиатов
126. Г.Р. Хаггард. Земля теней (впервые на русском)

127. Ж. Верн. Южная Звезда; Вторжение моря
128. Дж. Фенимор Купер. Морская волшебница

129. Ж. Верн. В стране мехов

--------------------

ПЛАНИРУЮТСЯ (порядок готовящихся томов приблизительный, возможны изменения и добавления, идет работа):

Г.Р. Хаггард. Полковник Кварич (впервые на русском)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 09:26  
Шамбала Так что уже вышло из этого? "Земля теней" вышла, а дальше не отследил...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 09:33  

цитата ArK

Так что уже вышло из этого? "Земля теней" вышла, а дальше не отследил...
"Южная звезда".


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 11:17  

цитата Авантюрист

Что-то я не слышал, что тот же Крафт был запланирован


Так 80 процентов всех книг до сих пор не озвучены. Многое стоит в очереди на печать уже более двух лет.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:11  

цитата negrash

стоит в очереди на печать уже более двух лет.
:-D:-D:-DОх,дождаться бы конец пандемии...^_^ Мечтаем теперь о "настоящем полковнике"...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 13:15  

цитата Авантюрист

Отвечаю на ваш вопрос. Купил другу на День Рождения. Он, как и я, большой любитель Карла Мая.

Получается, теперь вы вернули долг тому, кто попрекнул вас в пристрастиях к издательству Вече и в получении от них подарков, т.к теперь в теме Вече вы рассказали, что выбрали книгу другого издательства на день рождения другу. :beer:
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:09  
Да ладно вам. И Вече молодцы, что запустили Мастеров приключений и продолжают их, и Мамонов, что выпускает редкие интересные книги. Нюансы есть и у тех и у тех, но согласитесь — хорошо, что есть такие издательства с такими книгами.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 14:40  

цитата luckyss

И Вече молодцы, что запустили Мастеров приключений и продолжают их, и Мамонов, что выпускает редкие интересные книги. Нюансы есть и у тех и у тех, но согласитесь — хорошо, что есть такие издательства с такими книгами.


Полностью с Вами согласен! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 15:43  
"Вече" ,издайте пожалуйста ,оставшиеся романы Полуйко в серии исторических романов, а то эти книги не найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 19:34  
Коронавирус коронавирусом, но выход книг по расписанию.:-D На форуме любителей приключений подробный анонс книги"Страна мехов" с изображением обложки. Иллюстраторы Жюль Фера и Альфред Борепэр. Роман в книге один, видать, он не маленький.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 19:37  
Авантюрист :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2020 г. 19:37  
Авантюрист
Роман действительно не маленький, а обложка там появилась еще на прошлой неделе.
Страницы: 123...227228229230231...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх