Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 01:13  
Желающим взглянуть на "Гончаров Ферска" — вот в этом электронном конволюте он есть. Сканировал в прошлом году и выставил в библиотеке Ершова, только там файл меньшего размера, чуть похуже качество, чем здесь. Вообще в сети есть с полусотню номеров журнала "Энергия", в них немало фантастики и, причем, с недурными рисунками.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 01:30  

цитата aronaron

с полусотню номеров журнала "Энергия",

Разумеется, это далеко не вся фантастика, опубликованная в журнале энергия. Навскидку: не блестящего рассказа Майкла коуни "Симбионт"


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 03:20  

цитата milgunv

У меня он вроде полностью, но плотно вшит в переплетку. Вряд ли удасться сделать нормальный скан. Хотя можно будет посмотреть если очень нужно

Спасибо! Может, у кого еще найдется непереплетенный, так что пока не надо... Да и в сети я не искал, а вдруг уже есть?

А вот! Только написал сообщение, как на следующей странице увидел ссылку на размещение Вэнса в сети! Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 03:41  
Р Янг "Годы" напечатано два раза в периодике
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 06:40  

цитата тессилуч

Р Янг "Годы" напечатано два раза в периодике

Что за газета? Рисунок под текстом относится к рассказу?
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 06:45  
Газета "Комсомолец (Челябинск) Рисунок относится. Есть второй скан нижний со статьей Сергея Кошелева
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 07:22  
Комсомолец №10 1989г Зиненберг это С Кошелев
–––


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 09:05  
цитата milgunv

цитата

Разумеется, это далеко не вся фантастика, опубликованная в журнале энергия. Навскидку: не блестящего рассказа Майкла коуни "Симбионт"

Увы, да: "Симбионт" в те годы, когда я собирал странички из "Энергии", проплыл (или пролетел? или протелепортировался? (надо прочесть этот р-з)) мимо меня.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 10:28  

цитата тессилуч

Р Янг "Годы"

Спасибо!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 10:29  

цитата aronaron

Увы, да: "Симбионт"

В сети есть


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 11:04  

цитата aronaron

Увы, да: "Симбионт" в те годы, когда я собирал странички из "Энергии", проплыл (или пролетел? или протелепортировался? (надо прочесть этот р-з)) мимо меня

А мне с ним повезло. В отличие от позже напечатанного Вэнса этот журнал до меня добрался, и рассказ Коуни лежит в стопке журнальных вырезок.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 11:13  
У кого нибудь есть журнал «Всемирная литература» (Минск) за 1998, № 9 или «Эхо молодых» (Минск) за 1996, № 1? Интересуют рассказы Жерара Клейна.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 16:20  
aronaron
Большое спасибо за "Энергию".:beer: У меня тоже есть подборка из этого журнала, вместе с вашими и теми что в сети, можно сделать неплохие сборники. попробую по годам, что полные подобрались. С "каритнками", не люблю журнальные публикации обезличенные перечитывать.

vokula и andynick
Большое спасибо за Фористера.:beer: Один вопрос, иллюстрации в журнале ярче и выразительнее. Это из-за исходного материала так получилось, или из-за обработки и оптимизации качество иллюстраций ухудшилось?
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 18:25  
Ястреб
Доброго дня!

И я бы хотел подборку зарубежной НФ.
archivsf (собака) gmail.com

Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 20:27  
sergey_niki Мы старались, но получиться лучше не может принципиально. Делается всё это с фотографий... Вот ещё рассказ Фористера. Тут "картинки" ещё не лучше... Такие дела.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 21:55  
Господа, распечтки не будет. Я понимаю что пиратство сейчас не в моде. Так что далее только электронные макеты.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 03:35  

цитата Ястреб

Господа, распечатки не будет.
Да неужели?
Кому не надо, у того, конечно, не будет8:-0
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 04:50  

цитата vokula

рассказ Фористера.

См. ВС №3 1937г "Отряд капитана Скобелева"
–––


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 04:54  
Вот и еще одного из крупнейших мастеров англоамериканской фантастики не стало. Умер Джек Вэнс :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 07:35  

цитата slovar06

в основном для visto , как для собирателя

Спасибо за ссылку о Беляеве
Страницы: 123...257258259260261...179918001801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх