Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 23:43  
Так да, так оно конечно солиднее.


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 00:46  
Да и заявленный тираж — 250 экз! Книга вся ушла со склада в несколько дней


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 14:04  
Друзья! А нет ли у кого скана/текста статьи Л. Жигарев — Научную фантастику-советской молодежи!
Из знаменитой Дороги Богатырей?
И нет ли вообще каких-нибудь сканов внутренностей этой книги?


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 14:54  
Karavaev Года полтора назад кто-то выкладывал здесь сканы повести Болдырева "Загадка ракеты Игла-2". sergey_niki или arnoldsco Может, и другие сканы из этого сборника у них есть? Я бы отсканировал, да только как обычно нахожусь вдали от библиотеки и доберусь до нее не раньше апреля...


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 15:19  
Karavaev А что конкретно нужно? Статью Жихарева я сегодня-завтра отсканирую, но всю книгу?


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 16:13  
Снова о "Тени призрака" Мне прислали ещё один экз-для коллеги.Так там нет ДРУГИХ листов.Разумеется мне заменят, но я советую владельцам проверить постранично...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 16:40  

цитата arnoldsco

А что конкретно нужно?

Да мне традиционно оттуда несколько картинок для обновленного очерка про Паутинку в книгу, если там есть — шмуцтитулы. Конкретнее сказать — увы — не могу, не довелось мне ее живьем видеть. :0(

цитата arnoldsco

Статью Жихарева я сегодня-завтра отсканирую

Вот спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 17:00  

цитата Panzerbjorn

Года полтора назад кто-то выкладывал здесь сканы повести Болдырева "Загадка ракеты Игла-2"

Я, к сожалению, пропустил. А сейчас ссылка уже не работает :0(


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 17:09  
Karavaev Всё работает. Вот это сообщение: http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi... Ссылка на файл активна.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 17:09  
Картинки из этой книги к "Ущелье Батырлар-Джол"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 17:17  

цитата Pirx

Всё работает. Вот это сообщение

Гм, действительно. А я пару часов назад три раза пытался — не качалось.
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 18:54  
Karavaev Картинки к "Ущелье Батырлар-Джол" не прошли по объему. Псылаю двумя файлами


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 18:56  
Karavaev Картинки к "Ущелье Батырлар-Джол" не прошли по объему. Псылаю двумя файлами


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 19:09  
arnoldsco
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 23:32  
Вопрос по настоящему фант-раритету: в 1920 г. в газете "Известия Витебского губернского совета" была напечатана поэма Александра Исбаха (это советский классик такой) "Путешествие на Луну". Про то, конечно, как комсомольцы слетали на Луну и сбросили оттуда в космос всех "белолунных гадов". Он потом о ней чуть ли не во всех своих книжках упоминал, но нигде не перепечатывал, понятно. Никто случайно не в курсе, какой конкретно номер газеты? Просто для гербария.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 01:04  
armanus Поэма была напечатана в майском номере "Известий Витебского губернского исполнительного комитета Советов ученических депутатов" за 1919 год. Исбах заключительные строфы вставил через 40 лет в рассказ свой: Комсомольцы пламенной Европы / Собрались со всех земных концов. / Сброшены в космическую пропасть / Банды белолунных подлецов./ И взлетает в воздух дерзновенно / Песня омоложенной страны. / Молодая гвардия вселенной/ Молодая гвардия Луны.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 14:04  
vokula спасибо за уточнение. Насчет "банды белолунных подлецов" это конечно сильно сказано. Но вот дата май 1919 год у меня вызывает сомнения т.к.в "Электронной еврейской энциклопедии" указано что Исбах начал печататься (именно в "Витебских известиях") в 1920, и сам рассказ "Путешествие на Луну" где описано это событие начинается со слов "В конце девятнадцатого года..." и т.п. Цитирую по книге "Золотые кувшинки". Если все это верно то поэма скорей всего могла быть напечатана в в майском № за 1920?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 15:41  
armanus Живу я не в Витебске и газет этих, естественно, в глаза не видел, но из "Сети" извлёк, что "Путешествие на луну" публиковалась именно в "Изестиях...ученических депутатов" ("Известий..." в Витебске в 1919-м было несколько), а в 1920-м эта газета вообще не издавалась, выпуск прекращён осенью 1919 года. А вообще-то, опус сей и не заслуживает пристального внимания...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 15:51  
Да, кроме самых упертых коллекционеров сей опус вряд ли кому-то интересен. Но зато какой раритетище! Ручаюсь что ни у кого в собрании нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 16:35  

цитата vokula

armanus Живу я не в Витебске и газет этих, естественно, в глаза не видел

простите мой праздничный офтоп:
Деревья стоят вдоль дороги навытяжку.
Темнеет...
И жалко, что я не из Витебска
http://www.rogdestvenskij.ru/079.html
эпиграф к сайту РР из Москвы-Кассиопеи ( может, и такие стихи где-нибудь подсобирать? )
http://astro-archive.prao.ru/audio/showAu...
–––
ищу фантасгармонию :)
Страницы: 123...434435436437438...179817991800    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх