Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 11:52  

цитата fortunato

Б. Перелешин. Заговор Мурман-Памир

Жаль, что нет статьи об авторе.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 16:11  
ameshavkin
Беда с ним. Очень мало информации.
Но если этот Борис Перелешин, поэт-фуист Борис Перелешин и Борис Николаевич Перелешин, фельетонист, сотрудник знаменитой "Четвертой полосы" газеты "Гудок" и друг И. Ильфа — одно и то же лицо, то кое-что есть.
Тогда получается, что он из Томска, в Москву приехал в самом начале 1920-х, участвовал в томском поэтическом сборнике "Четвертый год" и московских "А", "Мозговой ражжиж" и "Диалектика сегодня", собственная книга "Бельма Салара" (1923), затем работал в "Гудке", писал очерки и фельетоны и для других изданий, умер (репрессирован?) около 1938.
Это — если действительно одно и то же лицо, но стиль очень похож.
Вот очерк "гудковского" Перелешина и его фотопортрет работы Ильфа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 16:12  
Фотопортрет.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:44  

цитата fortunato

Беда с ним. Очень мало информации.

Можно у lucas_v_leyden спросить, он наверняка в курсе.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 20:04  

цитата fortunato

московских "А", "Мозговой ражжиж" и "Диалектика сегодня", собственная книга "Бельма Салара"

Это все републиковано в антологии "Русский экспрессионизм" (1924).

цитата fortunato

умер (репрессирован?) около 1938

цитата

В этот начальный период пребывания Мандельштама на «Второй Речке» его физическое и душевное состояние было относительно благополучным. Периоды возбуждения сменялись периодами спокойствия. На работу его не посылали. Когда Мандельштам бывал в хорошем настроении, он читал нам сонеты Петрарки, сначала по- итальянски, потом — переводы, и Державина, Бальмонта, Брюсова и свои. Иногда он читал Бодлера, Верлена по-французски. Среди нас был еще один человек, превосходно знавший французскую литературу,— журналист Борис Николаевич Перелешин, который читал нам Ронсара и других (он умер от кровавого поноса, попав на Колыму).
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 22:23  
В смысле — у Терехиной (2005)? Да, там есть. У нас, кстати, неспешно планируется сборничек И. Соколова.
Остается только установить, являлись ли поэт-журналист и прозаик Перелешин одним человеком. Хотя вряд ли было сразу два Бориса Перелешина.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 14:55  
С наступающим Новым Годом!
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 15:01  
И вас!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2014 г. 05:42  
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 10:42  
я просто оставлю это тут

цитата Андрэ

Забыл написать, что еще 31 декабря в обед получил от Veronika экземплярчик малотиражки "Забытая палеонтологическая фантастика", за что ей большое спасибо!
http://fantlab.ru/forum/forum1page1/topic...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:44  
Очень плохо это. Если вы делаете тиражи саламандры на бумаге то ради Бога не пишите об этом открыто. Есть же у Вероники подзамочный ЖЖ где обсуждается море пиратских изданий. Никто не видит и хорошо. Это их дело. Открытое признание наличия тиража может вообще похоронить проект Саламандры. Что поделать если это их принципиальная позиция... А многие любители раритета каждый раз с нетерпением ждут новых изданий в формате ПДФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:14  

цитата Saint Peter

Очень плохо это

Согласен, не хорошо так поступать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:43  
Вижу, что требуются пояснения. Хорошо.

цитата fortunato

Мы не против индивидуальной распечатки (на принтере) и переплета.

Я сделала индивидуальную распечатку. На принтере. И переплела.
А потом подарила этот артефакт Андрэ. От "большой и чистой любви".
Никакого тиража не было и нет.
Всем троим вышеотписавшимся и тем, кто ещё захочет читать мне мораль, предлагаю не лезть в мои личные дела, иначе я напишу, куда всем блюстителям (неясно чего) можно пойти, и что сделать на прогулке.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:47  
Судя по инсайдерской инфе книжки вполне типографские. И динозавры и "Средземелье" :-D Вы уж разберитесь с подписчиками чтобы держали язык за зубами, палят ведь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:52  

цитата Saint Peter

Судя по инсайдерской инфе книжки вполне типографские. И динозавры
Покажите инфу о динозаврах, очень интересно.

цитата Saint Peter

"Средземелье"
К Саламандре отношения не имеет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:59  
Saint Peter а что не так? Отпечатано — на принтере. Переплет — как полагается твердый. Саламандра же не указывала строго, что "печатать только на офисном принтере модели "....." и переплетать только с помощью стандартного брошюратора в картонную обложку от стандартных бухгалтерских папок"?
Не, я понимаю, если бы их пдф-ки пиратили, массово печатали и 100% маржи с них оборачивали.
Но в данном-то случае явно не так.
Мне например в электронном виде продукция Саламандры нафиг не нужна, я не читаю электронные тексты, мне это не нравится.
Самопальные брошюры не признаю как класс, это курам на смех. Книга для меня — это книга в твердом переплете с типографски прошитым и отпечатанным блоком.
У меня в городе приемлемой типографии нет. Если будет возможность через кого либо напечатать таким образом — напечатаю безо всяких угрызений совести. И еще толпу друзей к этому делу привлеку, если таковая наберется. Ибо коммерцией тут и не пахнет, а есть нормальное желание получить книгу на приемлемом носителе.
В противном случае — Саламандру я читать не буду вообще.
Вопрос таким образом ставится, ребром — или так, или идите нафиг? Если так, то я лучше пойду нафиг, ибо в данных жестких рамках мне продукция Саламандры (при всем к ней уважении) становится абсолютно неинтересна.
Я понимаю, если бы они файлы за деньги позволяли скачивать, тогда при пождобных распечатках налицо был бы коммерческий ущерб. Но когда бесплатно... "низзя печатать под страхом смерти через мотумбу"... странное требование...
Я кстати, саламандровские книжки у Вероники не покупал, такшта я лицо незаинтересованное.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:04  

цитата arcanum

Я кстати, саламандровские книжки у Вероники не покупал,
Потому что их нет.

Всё, далее в дискуссии не участвую, всем недовольным (мною) желаю пойти далеко и надолго.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:09  

цитата Veronika

Потому что их нет.
да даже если бы и были... не вижу никакой трагедии...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 20:18  

цитата

Никто не видит и хорошо. Это их дело.


Слышать трели соловья не локализуя его.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 21:06  

цитата arcanum

странное требование...
— и что? Странность этого требования даёт вам право его не выполнять?

цитата arcanum

В противном случае — Саламандру я читать не буду вообще.
— а вот это верная реакция на "странное требование".
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.
Страницы: 123456...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх