Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 00:29  

цитата Seidhe

настоящие шедевры советского полиграфического искусства


Я себе представляю эти шедевры за 400 рублей. ) впрочем, кто конфет не видал, тому и морковка леденец.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 00:50  

цитата С.Соболев

Докажете? С цифрами, с графиками?


Да нафига же мне что-то доказывать? Я в книжном бизнесе 35 лет, зачем мне это? Вас эта помойка устраивает? Господина Осадчего тоже. Ну и слава богу.

и там резвится несколько завсегдатаев-покупателей.

Ага. Трепетный свин и Горсовет с Мистером Твистером покупатели. Серьёзно? Это не форум продавцов. И что он делает на торговой площадке? Какое отношение этот словесный понос, который они выдавливают из себя уже 20 лет, имеет и к продаже и к покупке книг?

Амазон? На амазоне тоже нет при объявлении фото товара и чтобы посмотреть его, у тех продавцов, что соблаговалили его сделать, надо лезть в какую-то неразобранную кашу из всех их фотографий, косых и залитых через задницу? На амазоне тоже сайт недоступен когда туда грузят новые поступления? Впечатление такое, что Осадчий лично лопатой туда кидает новые лоты. Пока не перекидает- все ждут. На амазоне тоже идиотская система загрузки предложений? Неграмотные описания? Как там- новой книга считается, если она хрустит при раскрывании. 3,14здец же! Как переплётчик, по огромному секрету- хорошо переплетенная книга открывается бесшумно, хрустит только книга, переплетённая с нарушением технологий переплёта. А разделы в которые предлагается размещать книги- это же полный колхоз, а не каталогизация.

Смысл — в лёгкой функциональности и быстрой скорости доступа,

чииво? какая там функциональность? там, свои-то книги порой невозможно найти в поиске, а если ищешь чужие- ну чуть иначе написал- всё- нет книги. В яндексе не индексируется, а уж в гугле и думать забудь.

Хотя, ну хрен знает что вы там покупаете и продаете и почему вам это нравится.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 00:52  

цитата НольЭмоций

выполнил заказ кого-то из конкурентов и слился


Чей заказ я выполнил? Либекса? )) Уж на что алиб помойка, но либекс просто днище. Кто еще? Кто заказал мне этот ЧОРНЫЙ ПИАР?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 01:10  

цитата Seidhe

от такую красоту поеду забирать — "1001 ночь.


А, ну уровень стал ясней. Так вот это и есть шедевр за 400 рублей? А ничего, что без особого напряга, максимум за полторушник можно взять восьмитомник 1958 года 1001 ночи причём в идеале, а не сильно уставший, как ваша "красота". Я бы еще понял, если бы вы о Academia говорили с 584 ночью, выпущенной тиражом 150 экз, на правах рукописи к пятому тому. Зря вы на это деньги тратите и время.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 06:22  

цитата catz

Да нафига же мне что-то доказывать? Я в книжном бизнесе 35 лет, зачем мне это? Вас эта помойка устраивает? Господина Осадчего тоже. Ну и слава богу.

Год рождения Ваш, судя по профайлу — 1979. В книжном бизнесе с семи лет!? Однако... А по поводу НЕ ТАКИХ буксайтов — попробуйте открыть свой. Покажете как надо, да и денег заработаете. Или Вы только критиковать специалист?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 07:18  

цитата catz

Амазон?

Ну, с Амазоном, конечно, Сергей "дал петуха".
Вот уж кто кто, а Амазон не просто развивается и постоянно меняется, но еще и задает отраслевые стандарты. Не говоря уже о том, что заодно Амазон вырос в одного из гигантов ИТ-отрасли.
А вот кто похож на алиб, так это крейгслист (наш аналог это авито), который как был основан в 1995-м году, так примерно в нем же и остался: https://sfbay.craigslist.org/?lang=ru
Но при этом вполне себе шуршит, зарабатывает деньги, и трафик там тоже очень неплох: https://www.alexa.com/siteinfo/craigslist...

цитата catz

На амазоне тоже нет при объявлении фото товара и чтобы посмотреть его, у тех продавцов, что соблаговалили его сделать, надо лезть в какую-то неразобранную кашу из всех их фотографий, косых и залитых через задницу?

А вот здесь, если говорить про букинистику на Амазоне, то да, такого полно. И без фото вообще, и с непонятно какими, и с левыми (то есть фото не той книги). Если отступить буквально на шаг, хотя бы в книги 70-х или 80-х, то уже все, там нет готовых карточек книг от регулярных продаж Амазона, и продавцы лепят кто во что горазд.

цитата catz

Смысл — в лёгкой функциональности и быстрой скорости доступа

Соображения резонные (и, как по мне, правильные, если говорить о технической стороне; и в том числе и в этой ветке форума высказывались неоднократно), но владельцам алиба, как я понимаю, это не очень интересно. Их право.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:04  

цитата senso_inglese

судя по профайлу


А вы верите всему, что написано? В СССР были плакаты, причем размером в дом, на которых было написано- уже это поколение советских людей будет жить при коммунизме- ну так это тоже неправда и зовут меня не catz, а вс, я так понял, зовут ukatan, а в паспорте фото вот этого желтого чувака? Я, вот вовсе не помню, что я там в профиле написал.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:14  

цитата catz

но владельцам алиба, как я понимаю, это не очень интересно


Совсем не интересно. г-ну Осадчему и так льётся дофига. зачем хоть рупь вкладывать? Чем больше мусорных продавцов с мусорными книгами, тем больше выручка. Поэтому основной контингент продавцов- купили библиотеку по пятерке за книгу, продаём весь грузовик по 200 за том. Ну конечно сейчас острая конкуренция наметилась со стороны дворников из Средней Азии, им отдают все книги, чтоб не связываться с подобными коммерсантами, от которых больше суеты, чем денег, а дворники, не глядя, всю отвозят в макулатуру. Коммерсанты, типа Матвеева с Улица Ленина, вывозящие всё за так, или за рупь, очень расстраиваются. Постики пилят- не отдавайте наше культурное наследие этим гадам! Спасите его! Отдайте нам!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:20  

цитата catz

А вы верите всему, что написано?

а зачем врать в профайле?
если вы там наврали, то какой резон вам тут верить?

из вашего многословного спича ясно только одно — у вас какие-то счеты с Осадчим и прочими, личная печалька
нам должны быть интересны ваши внутренние переживания?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:21  
Зачем писать всякую чушь в этой ветке (я 35 лет занимаюсь книготорговлей, а самому 40 лет). Здесь другая тема, внимательно почитайте её. Или модераторы вас забанят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:26  

цитата senso_inglese

Вот уж кто кто, а Амазон не просто развивается и постоянно меняется,


Вижу Амазон с 1998 года — с точки зрения покупателя, ничего там не меняется, вообще. Абсолютно тот же внешний вид. Сверху окно поиска, слева фото книги, справа ценник. Внизу описание, и отзывы. Никаких всплывающих флэш-окон, никаких навязчивых виртуальных консультантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:31  

цитата catz

там, свои-то книги порой невозможно найти в поиске, а если ищешь чужие- ну чуть иначе написал- всё- нет книги.


Странно, да? Набрали с ошибкой название "Ройна и миф" — кто должен исправить?


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:35  
а зачем врать в профайле?

Ну например, затем, что когда я начинал, за это вот всё можно было получить как за в особо крупных, с конфискацией, а начиналось это с 2000р. — то есть неделя работы ну или 4 раза съездить в лес на Измайловскую. Поскольку, милые дети, нихрена не меняется, я не вижу оснований раскидываться реальными lfyysvb&

зачем писать? Ну вроде бы эта ветка — обсуждение Алиба, поэтому и написал. Если тут разрешены только славословия и групповые обнимашки- ну извините, что не вписался. Относительно Осадчего- ну все претензии только в том, что бизнес ведет херово, какие у меня с ним счёты? Он в Питере, я в Москве. Вам нравится Алиб? Ваше право, мне нет. Работал на нём пару лет, ушёл и вздохнул щастливо- нет, по началу дела шли, а потом он что-то где-то изменил и книги перестали индексироваться в яндексе, после чего собсно всё и закончилось. Обвинять меня в личной заинтересованности? Ну окей. Но почему бы мне тогда не обвинить вас в том же? Это игра, в которую могут играть двое.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:39  

цитата С.Соболев

Набрали с ошибкой название "Ройна и миф


Если бы.. Но даже если не ищущий, — автор поста напишет название как вы, с кавычками, или сделает лишний пробел или напишет и мир с прописной- нихрена вы не найдёте.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:42  

цитата karlyshev59

Или модераторы вас забанят.


Но я действительно в этом бизнесе 35 лет и обсуждаю тему Алиба- что не так? Забанят? нееет! только не это! Как жы я буду жить после этого??)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:47  

цитата С.Соболев

Вижу Амазон с 1998 года — с точки зрения покупателя


Простите, но зачем вам, как покупателю, амазон?? Там же конские цены на книги. Что вы там покупаете? Книги на языке? Но в России книги на языке, если это не что-то антикварное, безумно редкое и красивое, не Rossica- стоят копейки. Семнашку в родном пергаменте тысячи за две можно купить, правда и там это не сокровище. но вот пересыл...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 15:51  

цитата С.Соболев

Вижу Амазон с 1998 года — с точки зрения покупателя, ничего там не меняется, вообще. Абсолютно тот же внешний вид. Сверху окно поиска, слева фото книги, справа ценник. Внизу описание, и отзывы. Никаких всплывающих флэш-окон, никаких навязчивых виртуальных консультантов.

Невнимательно смотрите :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:00  

цитата catz

Ну например, затем, что когда я начинал

да не важно, когда вы начинали
тут же не милиция, почему реальный год рождения не указать?
тогда б и не было вопросов
лично я ничего против вашего стажа не имею, я просто не могу для себя уяснить, в чем претензии к Алибу
то что он архаичный? ну да
я им пользуюсь больше 10 лет, мне не мешает
про Осадчего я ничего не знаю и не хочу, на форуме я сроду не был, мне все равно кто там резвится
мне для работы нужно много книг в разном состоянии, что бы я делал без Алиба — не представляю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:06  

цитата catz

Работал на нём пару лет, ушёл и вздохнул щастливо

Тридцать пять лет в книжном бизнесе? Правда!? А слово СЧастливо так не научились грамотно писать...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2021 г. 16:09  

цитата Karavaev

ут же не милиция, почему реальный год рождения не указать


А зачем?) Кто не думает о будущем, тому судьба не друг.

Ну считайте, что я соврал и занимаюсь книгами две недели. Что от этого меняется? Это моё мнение об Алибе. ваше иное, но тут ведь обсуждают Алиб и никто не написал, что его можно лишь хвалить. Возможно, если бы вы занимались книгами серьёзно, вы бы знали и кто такой Осадчий и претензии к алибу появились, а так- вот отличный магазин Библио-глобус! Зашёл- всего навалом, заплатил деньги и пошёл.
Страницы: 123...7273747576...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх