Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 16:06  
ReinekeLis , да, тоже есть кое-что из Мелора https://fantlab.ru/publisher159

Боюсь соврать, даже что-то не выходившее потом в других сериях/издательствах.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 16:11  
цитата ReinekeLis
таллинский "Мелор

Жуть!
По СЗ согласен на 100%
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 16:46  
цитата Karavaev
Это Саяпина что ли??
Он, родимый. Ну да, по оформлению местами подхрамывал, но по наполнению был очень и очень хорош. Благодаря ему я с тем же Маккамоном познакомился.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 21:01  
цитата ReinekeLis
несколько серий СЗ, таллинский "Мелор" и еще пару отдельных изданий, вроде "Стальной крысы" от "Поляриса".

Куча прекрасных серий и книг выходила, начиная от Флокса с иллюстрациями к каждому рассказу и Гермеса с переводами Олдей и заканчивая Каноном с его собранием Ван Вогта и серией под него и Иноземьем с первой книгой Щупова, отличными сборниками Танит Ли и Баннера и Маджипуром.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 21:11  
Так информация для развлечения.В московском парке "Кусково" есть несколько шкафчиков для буккроссинга.И неделю назад там лежала современная бюджетная рамочка от ПБ "Этландия" Эрика Ингобора.Жива рамочка!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 22:00  
Ну я в буккросинг кучу советских рамок отволок.
Хай читають
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 22:55  
цитата Humphrey Bogart
современная бюджетная рамочка от ПБ "Этландия

С почином ПБ. Когда-нибудь в букроссинге будут лежать и рамки от Азгардаo_O:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 23:52  
цитата Дьябло
Когда-нибудь в букроссинге будут лежать и рамки от Азгардаo_O:-D


Шутка месяца.))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 00:09  
цитата ФАНТОМ
Шутка месяца.))

Ну почему-же?
Допустим например, что для ваших правнуков эти дорогущие рамки уже не будут иметь никакой ценности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 06:49  
цитата Дьябло
правнуков

На внуках все полки опустеют.%-\
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 07:25  
цитата Дьябло
Ну почему-же?
Допустим например, что для ваших правнуков эти дорогущие рамки уже не будут иметь никакой ценности.

Ну почему только правнукам? У меня например ни сыну ни дочери книги мои абсолютно не нужны. Так что подумал я подумал, да и продал из библиотеки все самое ценное. Иначе уйдут они или в макулатуру, или оптовикам по бросовым ценам.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 07:47  
цитата ukatan
продал из библиотеки все самое ценное.
предчувствуя что жизнь конечна нужно постепенно всю продать если передать некому


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 08:07  
Не могу найти сил что-либо из мне дорогого продать) если буду жить, снова куплю:-D факт, что дороже, чем продал


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 08:19  
цитата Humphrey Bogart
современная бюджетная рамочка от ПБ "Этландия" Эрика Ингобора
Так они и продавались лет десять назад по полтиннику.Штук двадцать наименований по 50 руб брал.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 08:19  
цитата ukatan
Ну почему только правнукам? У меня например ни сыну ни дочери книги мои абсолютно не нужны. Так что подумал я подумал, да и продал из библиотеки все самое ценное. Иначе уйдут они или в макулатуру, или оптовикам по бросовым ценам.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 09:20  
Прочитав посты выше, сделал для себя неутешительный вывод: во-первых это в полной мере относится ко мне ( на данный момент, хотя навряд ли что изменится), во — вторых, книги теряют свою ценность и привлетеность. Да они мгновенно и сейчас, сегодня не умрут ( это как с динозаврами, они не мгновенно скончались, , всё растянуто сильно во времени), но перспектива если и не крайне печальная, то туманная точно :-(
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 09:41  
Да нормально все.
Мои дети вполне читают, но зачем им мои полсотни Плутоний и Войн миров?
Пусть свои хотелки удовлетворяют.
Поэтому раздать/продать тем, кому это действительно нужно — вполне годная стратегия.
Единственно, я пытаюсь трансформировать накопленное в написанные книги, но тут уже опционально.
Главное, чтоб это не в помойку ушло. Радует, что это не мой вариант


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 10:22  
цитата Karavaev
Радует, что это не мой вариант

Мне бы вашу уверенность! Сейчас мне кажется ни всё нельзя быть уверенным ( небольшое отступление от темы : была одна страна, люди в ней живущие были достаточно уверены в её будущем, да и иностранцы тоже, причем настолько, что когда она рухнула Лем написал про фантастику, типа чего она стоит что в ней никто даже не сделал допущений( кстати включая его самого!) что этой стране может быть такой кирдык!) . Всё больше не буду, а то придет лесник и выгонит с поляны.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 11:16  
Опять 25


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 11:49  
Кстати, после своего поста, полазив по инету, чтобы удостовериться насколько прав Лем, действительно ничего не нашел про гибель СССР, естественно до 1991-1992 гг. Упоминается про Одиссей покидает Итаку ( эту читал), но там совсем про другое, нет там такого и врата времени Фармера ( не читал), но в аннотации тоже не про это. Вопрос к знатокам фантастики -кто знает, действительно было что либо где-нибудь в фантастике про это? Понятно что до 1991-92 гг.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Страницы: 123...18101811181218131814    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх