Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:06  

цитата apin74

заниматься Карсаком ПБ счел нецелесообразным. На этом следует поставить точку. 3.000 за том — это образное выражение Евгения Владимировича, произнесенное для наглядности.

Жаль. Очень.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:10  
malshin,
это не значит, что Карсака не будет вообще. Работа ведется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:32  

цитата Констан

дороговато ,конечно,я бы сказал излишне...

я так и сказал ;-), просто не так прямолинейно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:34  
По Карсаку хинт: издать в Приднестровье. У них русский — один из государственных языков. А авторское право регулируется постановлением старым их Верховного совета, вводящим 25-летний срок охраны (после смерти) авторских прав. Они давно собираются новый закон о авторском праве принять, где более большие сроки, но этот закон уже лет десять из первого чтения выйти не может... Так что еще нескоро. Карсак умер в 1981 году, 25 лет истекли в 2006.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 21:35  
Ну ,если дорого-какие дипломатические сантименты-прямолинейно в лоб дорого >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:18  

цитата Констан

прямолинейно в лоб дорого

зачем и во имя чего?
человек имеет полное право назначить любую цену за свое "детище" — а покупать или нет — уже наше дело.
вещь стоит не столько, сколько за нее просят, а столько, сколько за нее готовы платить


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 22:32  

цитата malshin

Жаль. Очень.

согласен...хотя, на мой взгляд, тут все-таки больше от лукавого коллекционера — желание иметь псс карсака в рамке.
как читатель — я практически уверен (по аналогии со всеми издававшимися во времена ссср корифеями фантастики) все лучшее у карсака уже издано.
то, что доиздадут -очень вряд ли окажется такого же уровня — я не о качестве перевода (конечно, от него очень много зависит), я о самих произведениях...
чего не отнимешь у советских издателей — отбирали они для печати действительно лучшие вещи...
не так давно мы это обсуждали с кем-то из фантлабовцев (кажется, с сережей Соболевым), и после перебирания фамилий-произведений, мнения совпали...
тем не менее, повторюсь — согласен с вами, карсака хотелось


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:41  
Для "Одиссея капитана Блада", которое вошло в с/с в 15-ти томах (АО "Прибой") в примечании сказано, что перевод делали в заново отредактированном варианте, в котором проведена сверка географических названий и морских терминов и пр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:26  
По Дементьеву кстати — цена в 1200р адекватна спросу как ни странно. Оригинал 1964 года продается* по 1500-2000, в поиске люди ищут за 1000+, так что 1200 за новодел — очень даже в самую точку и оба экз уже продали там уже кстати.

*значит продался уже, куплен там


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:48  
Moscowsky
Я буду на следующей неделе в "Азбуке" и специально уточню какой перевод романов о Бладе вошел в азбучный том. Но практически не сомневаюсь, что как минимум сверка с оригиналом была.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 01:55  

цитата Moscowsky

можно добавить еще "авантюрного"

Авантюра — это и есть приключение, синонимы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 01:57  

цитата Edred

Я буду на следующей неделе в "Азбуке" и специально уточню какой перевод романов о Бладе вошел в азбучный том. Но практически не сомневаюсь, что как минимум сверка с оригиналом была.

Переводчик: Горский А., Озерская Т., Тирдатов В.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 10:20  

цитата apin74

это не значит, что Карсака не будет вообще. Работа ведется.
А в какой серии и оформлении он планируется?
А Блада нового от Азбуки я заказал, посмотрю, что за "зверь" такой. У меня он есть в таком составе в Ярославской НБП 1994г. Там иллюстрации Пожарского весьма неплохие. Тирдатов там переводчиком "Удач..." указан.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 10:45  
malshin,
надеюсь, Карсак выйдет все же в рамке, только по срокам неясно; удастся приобрести права — будет хороший тираж и относительно небольшая цена (думаю, не больше 600-700 р.), не удастся — это будет малотиражка (не более 99 экз.) с ценой за том около 2000 р.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 11:14  

цитата apin74

не удастся — это будет малотиражка (не более 99 экз.) с ценой за том около 2000 р.
Это хорошо, все ж не 3тыс. А по периодичности — не все ведь сразу тома выйдут? А потихоньку по одному?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 11:21  
malshin,
либо по одному, либо 2 (начиная с чего-то нового) + 1 + 1.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 13:56  
apin74



активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 14:26  
с выходом рамок сейчас хорошо, тьфу тьфу:-)
ПБ неожиданно столкнулся с сильнейшей конкуренцией
по себе сужу, не кидаюсь на все подряд с заветным узором


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:14  
Вопрос такой: я хочу провести тестовые, так сказать, испытания "рамки" в близлежащих типографиях (на случай совсем небольших тиражей). Есть ли у кого конкретные пожелания по ранее никогда не переводившимся на русский язык текстам (желательно французским, но можно и английским), которые я мог бы летом сделать, напечатать (надеюсь, в достойном:-) виде) и потом среди, скажем так, 30-50 страждущих реализовать по договорной цене? Готов выслушать все пожелания, так как свои заготовки пока трогать не хочу, ибо надеюсь издать их большими тиражами и по меньшей цене. Карсака не предлагать (это отдельный вопрос, он уже решается).
Да, забыл сказать: чем "старее" автор, тем меньше проблем:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 17:18  

цитата malshin

Это хорошо, все ж не 3тыс.

Все равно 2000 — это много. Когда Е.В. писал о 3000, то скорей всего думал и о 2-х т., что не наберется подписка. А 3000 написал уже для того, чтобы наверняка поняли, что получается дорого.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...311312313314315...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх