Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:11  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:25  
У меня в "Нейроманте" все нормально. Том прочитан в прошлом году. Думаю, если и правда такое, то это единичный типографский брак. Но фото, где видно и обложку и форзац было бы нагляднее и в какой-то степени уменьшило вероятность появления такого брака в будущем.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:30  

цитата ekter

+ личная обида за обманутые ожидания на Монте-Кристо в двух томах

Ваши ожидания обманули? То есть обещали издать в двух томах, а взяли и издали в одном, так было?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:52  
ton-tan, сделайте пожалуйста фотку, чтобы было видно и обложку и карту.
О таком издании хочется добавить информацию на карточку издания.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:56  
Не надо ничего добавлять в карточку — это единичный брак, форзац от другой книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:07  

сообщение модератора

ekter если вы продолжите обсуждать модерацию публично и выдвигать заведомо ложные предположения, то предупреждение последует незамедлительно. И Азбука не будет к этому иметь ни малейшего отношения.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:08  
Устыдитесь, маловерные. Признайтесь, что подозрения ваши — от зависти только. Сидите там со своими скучными "Нейромантами" без единой карты и слюнки пускаете на мое лимитированное издание с картами.
P.S. Приношу извинения "Азбуке", если невольно обрушил продажи этой книжной новинки. Не думал я, что из-за моего желания поделиться этим курьезом под угрозой окажутся чьи-то финансовые интересы и моя репутация честного фантлабовца.
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:12  
ton-tan

цитата

Признайтесь, что подозрения ваши — от зависти только. Сидите там со своими скучными "Нейромантами" без единой карты и слюнки пускаете на мое лимитированное издание с картами.

Отлично сказано! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:13  
Это значит, что какое-то издание Ле Гуин осталось без карты? :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:15  
Вообще раритет получился:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:19  
Guyver

цитата

Это значит, что какое-то издание Ле Гуин осталось без карты?

Почему? ??? Может, просто лишняя карта от тиража осталось? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:22  
Предлагаю Азбуке переплеты и блоки соединять в случайном порядке, дабы приумножать раритеты


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:32  

цитата Seidhe

Почему? Может, просто лишняя карта от тиража осталось?

Если где-то прибыло, значит где-то убыло :-)))
Или по вашему в типографии вдруг поняли что у них каким-то образом осталась лишняя карта, и чтобы не пропадать добру решили шлёпнуть ее к Нейроманту? :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:35  
Guyver
Я вообще-то пошутить пытался... 8:-0
А вообще — типографский брак может быть каким угодно! И сложно было бы ожидать, что при таких тиражах не будет НИ ОДНОГО бракованного экземпляра.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:38  
Seidhe по моему весело получилось, я бы не отказался от подобного экземпляра Нейроманта ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:40  

цитата Guyver

Если где-то прибыло, значит где-то убыло

не обязательно
это всё с запасом всегда делается


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:44  

цитата Karavaev

не обязательно
это всё с запасом всегда делается

С запасом делается весь книжный блок, или только какие-то части?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:50  
Фотошоп, однако. :-) А если даже и брак, то серия "Мир фантастики" всё равно останется лучшей в истории российского книгоиздания. Но мы твоей душе не изменяли, "Азбука" !


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 15:51  

цитата Guyver

по моему весело получилось, я бы не отказался от подобного экземпляра Нейроманта

И Вы не одиноки. Думается мне, что теперь остатки тиража на складах уйдут в лёт.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 16:14  
ага, обзавидовались, у меня Нейромант в любимой ЗМФ, а к кирпичам в серии МФ я в лучшем случае отношусь ровно, но фотки и правда можно было сделать с первого раза как надо, а не разводить две страницы конспирологии
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...340341342343344...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх