Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:31  

цитата doxtir

А еще бы Тони Дэниела...


Поддерживаю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:38  

цитата doxtir

А еще бы Тони Дэниела...


Метапланетарная война не очень зашла, вроде бы есть интересные идеи, но написано плоховато.

цитата rjhvxbqhfpevf

Грега Игана — Диаспора, Лестница Шильда


Да, тут все равно что докторскую диссертацию по нескольким дисциплинам издать, хотя в плане идей романы хороши.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 14:45  

цитата eos

но написано плоховато.


Не соглашусь, зашла на "ура"))) Но, это всё дело вкуса)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 17:52  
Иган разве не АСТовский автор?
Я бы Кука хотел в этой серии. Хотя... хочется очень много кого, да боюсь, впустую.
Хорошо, что Бэнкса доиздают оставшееся от Культуры. И Скальци был обещан.
И очень жаль, что Рейнольдса не хотят продолжать.
Я бы в серию еще Дж.Чалкера добавил, "Ромб Вардена" произвел очень хорошее впечаление тогда...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 18:17  

цитата rjhvxbqhfpevf

Лестница Шильда

Такое никогда не издадут точно.
Диаспора еще куда ни шло, но Лестница это уже совсем хардкор за гранью понимания, наверное в России только сам переводчик просек про что там речь шла в романе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 18:32  

цитата Sph

Лестница это уже совсем хардкор за гранью понимания, наверное в России только сам переводчик просек про что там речь шла в романе.
недооцениваете российских читателей :-[ Кстати, роман выходил в Румынии и Италии.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:30  
А Макдевита "Космоархеологи" нет у издательства в планах издать?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 16:54  

цитата евгений 6

А Макдевита "Космоархеологи" нет у издательства в планах издать?

Продажи изданного целиком цикла об Алексе Бенедикте как-то поумерили пыл в отношении планов на Макдевита в целом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:03  

цитата AkihitoKonnichi

Продажи изданного целиком цикла об Алексе Бенедикте


А меня чтение этого цикла как-то поумерило интерес к автору, совсем проходные вещи.
А Джона Райта не предлагали? Не помню такого.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:19  

цитата eos

А Джона Райта не предлагали? Не помню такого.

Не было пока. Вроде.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:25  

цитата AkihitoKonnichi

Продажи изданного целиком цикла об Алексе Бенедикте как-то поумерили пыл в отношении планов на Макдевита в целом.

А простите кто из этой серии нормально провадался ? Рейнольдса тоже пинают . Бэнкса и Суэнвика в стоках завались .   Или может нейкий Харрисон бестселером стал ?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:33  

цитата Elric

Рейнольдса тоже пинают .

Отпинать бы и их, что ли. Я считаю Рейнольдса прекрасным. Я давно такого чистого удовольствия от фантастики не получал. Бэнкса и Суэнвика не прямо уж завались, просто насчёт Суэнвика прямо вот так не скажу, но Бэнкс — автор непростой, им ожидание между томами бесконечной фэнтези не разбавишь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:32  

цитата AkihitoKonnichi

Не было пока. Вроде.

Я предлагал.
Правда в другой азбучной теме.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:39  
Мне цикл про Бенедикта очень понравился. Камерный космический детектив с отличным послевкусием. За автора Азбуке спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:43  

цитата garuda

Мне цикл про Бенедикта очень понравился. Камерный космический детектив с отличным послевкусием. За автора Азбуке спасибо
Всё абсолютно так. Будем надеяться, хоть пыл и поубавился в отношении планов на Макдевита, но не угас окончательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:49  

цитата ilya_cf

Я предлагал.
Правда в другой азбучной теме.

Значит, это у меня записано. Всё не упомнишь на слух.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 18:51  
Цикл про Бенедикта хорош своей неторопливостью и простотой! Он, в основном, понравился нам уже немолодым любителям фантастики. Поэтому и продавался плохо! Рейнольдс, Бэнкс и Суэнвик примерно также и продажи такие же!


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:23  
Космоархеологи по мне хороши. Но понятно что на любителя, ибо это не гонки/стрелялки. Я был бы «ЗА». Но понятно что ожидать хороших продаж вряд ли стоит.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 21:37  
Макдевит автор вполне интересный. По крайней мере, когда прочитал "Двигатели Бога" был в восторге. Также очень понравился внесерийный роман "Звездный портал". И кстати, то, что полностью издан цикл о Бенедикте, огромный плюс — где ж его еще прочитаешь? Сам цикл вполне неплох, ровный. Нормальная приключенческая космофантастика. Так что я Азбуке за Макдевита благодарен. Конечно, если б издали Космоархеологов в подобном же оформлении, была бы вообще сказка!
Вот Харрисон автор довольно спорный. К нему приходится привыкать. Хотя не жалею, что ознакомился с трилогией о Тракте Кефаучи.
Рейнольдс — вместе с Винджем — любимые авторы серии. Бэнкса еще не начинал читать, собираю.. пока все серийные издания стоят уже на полке.
В процессе ожидания вместе с оставшимися романами из "Культуры" и кажется внецикловыми романами также третий Суэнвик и Скальци.
Любопытно, будет ли продолжен Робертсон "Взломанные небеса"? Или это случайный "пассажир"?
Интересно, Дилэйни пойдет в этой серии или в ЗМФ?
И еще — давно думал спросить, но забывал — М.Флинн автор чей? А то ККФ его "Спиральный рукав" который год никак не доиздаст.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 21:54  
Про "Космоархеологов" изначально писали же, что не планируются. Странно было бы, если бы после средних продаж Бенедикта издательство изменило бы решение по "Космоархеологам".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...5960616263...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх