DARKER онлайн журнал о ...

Здесь обсуждают тему «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)» поиск в теме

DARKER (онлайн-журнал о хорроре)

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 ... 74 75 76 77 78  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2011 г. 15:56  
Онлайн-журнал о хорроре DARKER – ежемесячное электронное издание, являющееся правопреемником небезызвестного в Рунете pdf-журнала «Тьма», открывает свои двери для всех ценителей темного искусства во всем его многообразии. Как и «Тьма», он охватывает жанр максимально широко: литература, кино, музыка, компьютерные игры, арт, ужас в реальной жизни. На виртуальных страницах DARKER’a читателей ждут эксклюзивные интервью, статьи, рецензии, обзоры и рассказы.

Встречаем свежий номер!

DARKER на Фантлабе

Также издание приглашает к сотрудничеству авторов для написания материалов. Выплачивается пускай пока небольшой, но гонорар. Подробнее здесь.

Данная тема предназначена для обсуждения журнала и его отдельных материалов, а также для сотрудничества между редакцией и авторами.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:31  
Если уж на то пошло, то в "Бомже с дробовиком" целая куча всего намешана — и пародию, и боевик, и B-mobie, и грайндхаус, и трэш, и хоррор, и эксплуатэйшн, и гор, и комедия ужасов, и сцай-фай даже усмотреть можно, и много чего еще. Половина приведенных терминов (да что там — почти все) будут не признаны "мировым киносообществом" в лице критиков и таких, как subhuman. Половина этих терминов прямо пересекаются по своему значению, не противореча, а зачастую дополняя друг друга.
Если спор об этом изначально, то вся эта дискуссия — это пустое и лично мне абсолютно не нужное занятие.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:32  

цитата Maniac Cop

Так что, трэша по-прежнему не существует?

Существует только в голове того "известного писателя", видимо... То есть если какой-то писатель придумает определение "трэша" — оно автоматически будет Истинным, что ли? Причём тут какие-то писатели? Он там высказывает совершенно дикие мысли. Особенно вот этот момент порадовал: " Настоящий трэш, что в музыке, что в кино, что в литературе, делается профессионалами, издевающимися над востребованными (что уж греха таить) штампами".

цитата darklot

Более того, Вы перенесли это на весь журнал в целом.

?!!!! Где это?:) Началось всё с того, что я похвалил статью про сплаттерпанк, поругал концовку статьи про грайнд (поскольку с её автором я знаком, мы всё мило и культурно обсудили) и поправил ошибку рецензента в рецензии на "Бомжа". В итоге, вы развели какой-то дикий конфликт из этого, причём эмоциональный и не конструктивный вообще.
–––
[профиль остановлен]

авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:35  

цитата subhuman

Существует только в голове того "известного писателя", видимо... То есть если какой-то писатель придумает определение "трэша" — оно автоматически будет Истинным, что ли? Причём тут какие-то писатели? Он там высказывает совершенно дикие мысли.

О_О. Думаю, вам стоит поближе пообщаться с этим писателем. Он по своей основной профессии как раз занимается снятием ложных установок.

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:38  

цитата Maniac Cop

Он по своей основной профессии как раз занимается снятием ложных установок.

Сектант какой-то, что ли? Глаза миру открывает? Явно не плюс в его пользу, а скорее наоборот. И что, это какой-то популярный и уважаемый писатель, несмотря на те странности, которые он вещает в процитированном вами моменте?

цитата Maniac Cop

Думаю, вам стоит поближе пообщаться с этим писателем.

Уверен, что не стоит. Судя по цитате, он сам сплошная "ложная установка". Но это уже оффтоп.

Удачи с журналом, в общем, и не реагируйте так на критику.
–––
[профиль остановлен]

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:44  
Такое ощущение, что прочитал разговор между читателем и Молодым Талантливым Аффтором где-то на просторах СамИздата. Читатель спокойно указывает на ошибку в книге, а в ответ возмущенные выкрики "никакой ошибки нет, что хочу, то и воропишу; и вообще вы — тролль!!!". Еще бы сакраментальное "вы просто завидуете!!!" и вообще красота была бы. :-)
М-да... О журнале был лучшего мнения. Увы и ах... :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:45  

цитата subhuman

Где это?:)

Пожалуйста, цитирую:

цитата

То, что вы не видите ошибки, говорит не в вашу пользу. Этак можно придумать новый субжанр фильмов ужасов "Баскетбол-хоррор" и писать статьи про то, что так называются фильмы ужасов, где отрезанную голову предыдущей жертвы кидают под ноги жертвы следующей.

цитата

А у вас написано, что трэш — это кровь и кишки, тогда как кровь и кишки — это gore.

цитата subhuman

Началось всё с того, что я похвалил статью про сплаттерпанк, поругал концовку статьи про грайнд (поскольку с её автором я знаком, мы всё мило и культурно обсудили) и поправил ошибку рецензента в рецензии на "Бомжа".

Да о каком конструктиве может идти речь, когда Вы сами путаетесь в терминах и определиях, не отвечаете на конкретные вопросы и демонстративно не замечаете когда Вас уличают в конкретной лжи?
Вы признаете сплаттерпанк, не признаете трэш, потом опять признаете трэш, запрещаете употреблять это слово, навязываете свое мнение, даете личностные характеристики незнакомым людям, объявляете ошибкой то, что ошибкой не является, придумываете из ничего какую-то систему жанров или направлений, еще раз путаетесь в терминах и определениях, в очередной раз увиливаете от конкретных волросов, не приводите никаких доводов и т.д. и т.п.
Вам доказали, что никакой ошибки в рецензии нет. Это Ваша выдумка. Вы не смогли опровергнуть доказательства и не потрудились извиниться.
О чем с вами теперь вообще разговаривать?
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:48  

цитата

Сектант какой-то, что ли? Глаза миру открывает? Явно не плюс в его пользу, а скорее наоборот. И что, это какой-то популярный и уважаемый писатель, несмотря на те странности, которые он вещает в процитированном вами моменте?

Хотите я вам намекну? Он психиатр по специальности. А еще "Ночной дозор" написал.
Удивляете, господа. Вот очень смешно. Subhuman нашел ошибку, которой в тексте нет, и на протяжении вот уже нескольких страниц доказывает то, чего в статье нет. Феноменально! А потом оказывается, что жанра трэш в кино и нет, а фильм "Бомж с дробовиком" стал черной комедией. :-)

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:52  
Kuntc где эта ошибка?
Я еще раз повторяю 2 простых вопроса:
1. где в рецензии дается определение трэша?
2. где в рецензии написано, что трэш — это кровь и кишки?
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 16:52  

цитата darklot

не признаете трэш, потом опять признаете трэш

Похоже, вы вообще не читали, что я вам писал. Нет трэша как жанра, нет трэша как стиля, но есть "киномусор" как стратегия зрительского восприятия, относящаяся к определённой киновехе. И поскольку в понятие "трэш мувиз" входят и ужасы, и НФ, и боевики, и комедии (то есть их не объединяет ничего кроме негативной оценки со стороны мэйнстримных зрителей и критиков), то я не понимаю, причём тут "трэш" в рецензии на "Бомжа", где явно идёт речь о чём-то другом (о чём и пояснил её автор у себя в ЖЖ).

цитата darklot

Вам доказали, что никакой ошибки в рецензии нет.

Пока что этого не доказал никто, а те ссылки, которые привели вы, говорят в пользу моих слов, а не ваших....

цитата darklot

О чем с вами теперь вообще разговаривать?

Не о чем, да. Я и не предполагал, что из короткого замечания выльется такое. Но вы ставите передо мной вопросы, на которые я вынужден отвечать, а вы потом говорите, что я ни на что не ответил.:))
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:12  

цитата darklot

Вы признаете сплаттерпанк, не признаете трэш, потом опять признаете трэш, запрещаете употреблять это слово, навязываете свое мнение, даете личностные характеристики незнакомым людям, объявляете ошибкой то, что ошибкой не является, придумываете из ничего какую-то систему жанров или направлений, еще раз путаетесь в терминах и определениях, в очередной раз увиливаете от конкретных волросов, не приводите никаких доводов и т.д. и т.п.

Он ещё и детей ест :-)))
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:17  

цитата

Но вы ставите передо мной вопросы, на которые я вынужден отвечать, а вы потом говорите, что я ни на что не ответил

Где ответы на конкретные вопросы:

цитата

Нет трэша как жанра, нет трэша как стиля, но есть "киномусор" как стратегия зрительского восприятия, относящаяся к определённой киновехе. И поскольку в понятие "трэш мувиз" входят и ужасы, и НФ, и боевики, и комедии (то есть их не объединяет ничего кроме негативной оценки со стороны мэйнстримных зрителей и критиков), то я не понимаю, причём тут "трэш" в рецензии на "Бомжа", где явно идёт речь о чём-то другом (о чём и пояснил её автор у себя в ЖЖ).

Что Вы в очередной раз додумали за автора — это сугубо Ваши проблемы. Если Вы хотите сказать, что устроили спор из-за того, что лично Вы не относите "БСД" к трэшу, а рецензент с оговорками относит — то, повторяю, вся эта дискуссия — это пустое и лично мне абсолютно не нужное занятие. Повторяю, Вы устроили холивар на пустом месте. Выражаясь Вашими словами, "стратегия зрительского восприятия" настолько индивидуальная штука, что любой подобный спор ни к чему не приведет. Вы сами пишите, что трэш — это то, что мэйнстримовый зритель негативно воспримет, и тут же утверждаете что в "БСД" нет элементов трэша. И таких противоречий у Вас — вагон и тележка. Трэша нет, трэш есть, нет трэша как жанра, но есть определение жанра трэша в СНГ, есть трэш как "стратегия зрительского восприятия"... О каких ошибках фактических может идти речь на таком фоне? Все сводится к простому:
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:18  

цитата PetrOFF

Он ещё и детей ест

Еще один могучий аргумент в дискуссии.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:20  

цитата subhuman

то есть их не объединяет ничего кроме негативной оценки со стороны мэйнстримных зрителей и критиков

То есть, мэйнстримовые критики и, тем более, зрители, дали "Бомжу с дробовиком" положительную оценку?%-\
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:30  
Не могу пройти мимо такой замечательной научной беседы.
Если трэш-фильмов не существует даже как субжанра, что тогда это такое?

миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:38  

цитата Pazoozoo

мэйнстримовые критики

Кто эти люди? :-)))
–––
And while we all assume we all agree
We're giving up the freedom to be free (c)

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:49  

цитата Horror Fan

Ого! Спасибо за ссылку.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:50  

цитата fox_mulder

Кто эти люди?

Это вопрос к subhuman.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 17:56  
Не могу не вставить свои пять копеек. По моему скромному разумению, трэш как жанр появляется тогда, когда фильм СОЗНАТЕЛЬНО делают ''плохим''. Делать это можно по-разному, например, выбирая заведомо идиотский (в хорошем смысле слова) сюжет (кто-нибудь смотрел СНЕГОВИКА 1997 г.? Типичный пример.) Прежде это делали, когда понимали, что средств на ''солидное'' кино нет, и лучше сразу делать ''несолидное''. Ныне, когда на грейндхаусные постановки СОЗНАТЕЛЬНО дают миллионы, трэш можно, хоть и с оговорками, назвать жанром. Поправьте, если ошибаюсь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 18:31  

цитата Karnosaur123

По моему скромному разумению, трэш как жанр появляется тогда, когда фильм СОЗНАТЕЛЬНО делают ''плохим''.

Для этого есть термины "стилизация" и "пародия". В том-то и дело.

цитата Karnosaur123

Ныне, когда на грейндхаусные постановки СОЗНАТЕЛЬНО дают миллионы

Частные кинотеатры, именуемый "грайндхаусами", остались далеко в американском прошлом, так что никто на них сейчас не может давать денег.:)) А говоря про "миллионы", вы имеете в виду современные стилизации под жанровые малобюджетки 70ых, вероятно.

цитата Horror Fan

Это как раз то самое явление, про которое я и говорил: разножанровые малобюджетки, снятые до середины 80ых примерно. В данном случае "трэш" — это сленговый термин, но ни в коем случае не жанр и не субжанр. Из этого определения не вытекает ничего, что намекало бы на кровь и кишки.:)) Официально это всё называется общим термином "эксплуатационное кино" (термин с начала 20 века существует, вроде). И именно это явление позже стали называть неофициальным термином "киномусором" и даже изучать в университетах, когда само время перевело "плохие" фильмы в категорию "культового кино". И всё. Не понимаю совершенно, из-за чего эти спор и ругань, если вы только подтверждаете мои же слова. По этой ссылке не написано ничего ни про жанр трэш, ни про стиль. Там просто собраны постеры для разного старого экспло. Заголовок TRASH MOVIES в данном случае не следует переводить как, допустим, "фильмы жанра трэш" (как это часто делают в СНГ), это всего лишь надпись "киномусор".

Ещё про "трэш", кстати. Отличный пример того, как в СНГ искажают информацию в свою пользу, чтобы подкрепить веру простых зрителей в то, что некий "треш" действительно существует:
Цитата из рунета:
http://www.arthousetraffic.com/trashfest/...

цитата

"Ллойд Кауфман — гений. Больше не нужно задумываться, что выйдет из того, когда объединятся Дарио Ардженто, братья Фарелли и Роберт Олтман. Получится настоящий треш, который заставляет меня визжать от восторга каждый раз, когда я пересматриваю "Беспредельный террор".
Кевин Истман, создатель "Черепашек-ниндзя"

Оригинал:
http://www.troma.com/movies/terrorfirmer/

цитата

"Lloyd Kaufman is a genius! The world no longer has to wonder what would happen if Robert Altman, The Farrelly Bros, and Dario Argento teamed-up to direct a film! (Besides, it wouldn't turn out as good as this!) The Troma Team has bested their best with Terror Firmer, and everytime I watch it, I leave screaming: 'Let's go make some ART!'"
-Kevin Eastman, Publisher, Heavy Metal Magazine, and Co-Creator of Teenage Mutant Ninja Turtles

В рунете нагло вставляют слово "трэш" куда попало даже в якобы переводных статьях, уже в который раз замечал. И особенно это касается всяких "треш"-фестивалей и так далее. Простым русским людям нужно было просто деньги сделать на Троме, вот они для СНГ быстро этот термин и придумали в новом значении.

цитата darklot

Где ответы на конкретные вопросы:

Я уклоняюсь от беседы с вами. Можете считать, что вы победили, если вам от этого спокойнее будет.
–––
[профиль остановлен]

миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2011 г. 18:47  
subhuman

цитата

Для этого есть термины ''стилизация'' и ''пародия''.

Ну да, верно. Но это как раз о фильмах Айзнера и Родригеса. А к какому жанру отнести фильмы ТРОМЫ? Это ведь никак не стилизация, а самый отборный трэш, причем снятый сознательно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  8  9 10 [11] 12 13 14 ... 74 75 76 77 78

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»

Новое сообщение по теме «DARKER (онлайн-журнал о хорроре)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх