Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 16:47  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 16:52  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 17:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 17:41  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 18:21  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 18:43  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:12  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:23  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:37  
А чего тут понимать,то? Сто раз тут разжевывали. Но большинство тут функционирует в режиме "бабки на скамеечке", им важнее высказать свои обидки, чем вдуматься

цитата Jozef Nerino

1. Издатель утверждает, что для того, чтобы выпустить новую книгу, нужно, чтобы хорошо продалась старая.

Куда деваться

цитата Jozef Nerino

2. Издатель утверждает, что для того, чтобы старая книга продалась хорошо, нужно, чтобы её покупали с сайта издателя.

Не. Издатель говорит, что для быстрого получения денег, ему нужно, чтоб покупали через сайт либо через структуры, которые быстро перечисляют деньги (Олимпийский). Это совсем не то, что вы написали

цитата Jozef Nerino

3. Издатель размещает книгу в торговых сетях — в том же Лабиринте.

Потому как через сайт ему тираж не продать. Гонза об этом стопитцот раз писал — честно и откровенно. Он реально перед выбором:
Взаимодействие с торговыми сетями приводит к катастрофической задолженности, что блокирует любую работу. Издательская деятельности на каждом этапе — это деньги.
Выбор:
1. Большие тиражи снижают себестоимость, но их невозможно реализовать без торговых сетей.
2. Тираж либо нужно уменьшать до количеств, уходящих через сайт, что увеличивает себестоимость примерно в 2-3 раза и не отдавать товар в тот же Лабиринт, чтоб покупали через сайт. Т.е. уйти в сегмент, в котором сейчас работают ПрестижБук и Мамонов
3. Вообще бросить сегмент НФ нафиг

цитата Jozef Nerino

5. Издатель обвиняет покупателей в том, что они покупают не на сайте, а через Лабиринт, и именно поэтому следующая книга не выйдет (выйдет с опозданием).

Не. Издатель разложил все вам по полочкам. Вам, вместо того, чтоб упражняться в острословии, просто нужно сделать выбор — и покупать там, где вам удобнее. И все. В результате Гонза все одно что-то выберет.
Я думаю, что он уйдет в сторону меньшего тиража и более высокой цены, потому как в противном случае сети его просто тупо обанкротят — и он будет далеко не первым, а вы высосете весь мозг.
Я реально не понимаю, что тут сложного


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:48  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 19:58  

сообщение модератора

Флуд и оффтопик заканчиваем. Дальше пойдут предупреждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 23:09  

цитата Karavaev

1. Большие тиражи снижают себестоимость, но их невозможно реализовать без торговых сетей.
2. Тираж либо нужно уменьшать до количеств, уходящих через сайт, что увеличивает себестоимость примерно в 2-3 раза и не отдавать товар в тот же Лабиринт, чтоб покупали через сайт. Т.е. уйти в сегмент, в котором сейчас работают ПрестижБук и Мамонов
3. Вообще бросить сегмент НФ нафиг


Варианты 2 и 3 рассматривались. Бросать НФ Гонза как большой любитель НФ не хочет. Так что скорее всего — снижение тиражей, рост цены. Или паллиативные варианты (подарочное оформление). Для варианта 1 нужна "подушка безопасности" — многомиллионные внешние инвестиции, которых в текущей экономической ситуации скорее всего не будет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:40  
vvladimirsky
так что ж не реализовать вариант 2?


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:44  
А улучшить работу сайта?
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 15:26  

цитата Sartori

А улучшить работу сайта?


А вложить миллион? Вы готовы?

цитата r10d10

так что ж не реализовать вариант 2?


К тому и идет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 16:23  
vvladimirsky Я за вариант 2,а то,чувствую,не видать нам Гамильтона как своих ушей:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 16:28  

цитата вадимкосмо

Я за вариант 2,а то,чувствую,не видать нам Гамильтона как своих ушей
Я за вариант 2


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:00  

цитата вадимкосмо

Я за вариант 2,а то,чувствую,не видать нам Гамильтона как своих ушей:-(((

Так он уже ушёл в типографию, ещё до вашего голосования. Кстати, а зачем вы голосуете? О-о


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:02  
Готов купить томик Ангела Каузального за 1000 руб., или за сколько скажете!!!
Страницы: 123...607608609610611...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх