Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:05  

цитата gamarus

Так он уже ушёл в типографию, ещё до вашего голосования. Кстати, а зачем вы голосуете?

За выпуск Пустоты и Дороги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:06  

цитата demetriy120291

или за сколько скажете!!!

Осторожнее с желаниями...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:07  
Гамильтон пишет книги быстрее,чем у нас его выпускают,да и не только он:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:09  
Давать третий томик Райаниеми только при покупке первых двух, комплектом.
И не важно, что они уже куплены давно.
Остатки на складе — не есть хорошо...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:12  

цитата вадимкосмо

Гамильтон пишет книги быстрее,чем у нас его выпускают

Да никто и не просит все, только то, что обещали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 18:54  

цитата ilya_cf

Давать третий томик Райаниеми только при покупке первых двух, комплектом.
И не важно, что они уже куплены давно.


Вы серьезно думаете, что подобный подход поможет продать тираж? Так еще больше книг на складе останется — я, например, купил первых двух, но третьего в комплекте с вторым экземпляром первых двух — ну его на фиг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:01  

цитата Edred

но третьего в комплекте с вторым экземпляром первых двух — ну его на фиг.

Ну и зря.
Купившему несколько экземпляров — омнибус Райаниеми — в подарок!
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:04  
Snezhik007 Да и я о том же.Просто хочется,чтоб все циклы были доведены до конца,даже если в них будут не заявленные ранее книги.Ведь никто,кромеККФ их не издаст,а это очень обидно.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:20  
"Фантастике" можно было бы перейти к сотрудничеству с "Азбукой", используя её ресурсы и возможности. А просто повышать цены — не все согласятся покупать дорогие книги. Надо было также заранее подумать и выпускать, например, трилогии Леки или Райаниеми в омнибусах, желающих было бы больше (или выпускать по три книги одновременно).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:33  
VIAcheslav Меня больше интересует, почему "Фантастика" в своё время откололась от "Азбуки". А так да, поддержка столь крупного игрока не помешала бы.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:39  

цитата montakvir7511

почему
Наверное, захотели заняться своим делом и стать независимыми.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:42  

цитата VIAcheslav

Надо было также заранее подумать и выпускать, например, трилогии Леки или Райаниеми в омнибусах, желающих было бы больше


И остальным издательствам этот метод нужно брать на вооружение. И какого фига начали у нас Мартина печатать? Ведь необходимо было дождаться пока он закончит своё ПЛИО. Или вот Пратчетт. ЭКСМО, наверное, вконец охренело; автор еще не успел помереть, а издательство уже вовсю его Плоский мир печатать стало. Негодяи, однозначно. И где вы были-то в тот момент со своими советами?:-D:-D:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:43  

цитата VIAcheslav

Надо было также заранее подумать и выпускать, например, трилогии Леки или Райаниеми в омнибусах, желающих было бы больше (или выпускать по три книги одновременно).

Тогда бы дешёвые права легли бы на стоимость одной книги, притом неизвестного широкому кругу автора. Сомнительный ход.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 19:54  

цитата gamarus

Сомнительный ход.
Практика показала, что выпуск по одному тому с разницей между ними больше года, оказался ещё более сомнительным.

цитата borovkovv

Мартина печатать?
Разница большая — цикл закончен и он относительно небольшой (по три романа). Советовать не собираюсь, но слово могу сказать?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:01  

цитата VIAcheslav

Советовать не собираюсь, но слово могу сказать?


На момент выхода книг ККФ, что Райаниеми, что Леки, третьи романы их сериалов еще не были выпущены. Я потому и пишу, что неблагодарное это занятие — ждать пока авторы на Западе все свои циклы завершат, прежде чем издавать их на русском.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:06  

цитата borovkovv

ждать пока авторы
А теперь что — осколки от вазы? Клеить, но осколков не хватает? Смысл выпускать книжное лего?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:14  

цитата borovkovv

На момент выхода книг ККФ, что Райаниеми, что Леки, третьи романы их сериалов еще не были выпущены.
Так и стоило ли ускоряться, чтобы потом стоять на месте? Можно было подождать окончания цикла — как оказалось, не очень долго.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:27  
После Красного рыцаря ориентировочно что ждать из фантастики/фэнтези?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:31  

цитата VIAcheslav

Можно было подождать окончания цикла — как оказалось, не очень долго.


Так и стоило ли выпускать "Пересмешника" в 1960, если "Сторожа" выпустили только в 2015-м. Как оказалось, не очень долго.:-D
А если серьезно, то издательство выпускает новейшие образчики импортной фантастики. Леки, Кори, Флинн, Райаниеми, Певель, Скалл, Лав, Лоуренс — да я огромнейшее удовольствие от их прочтения получил. А к выпуску/не выпуску продолжений я как-то философски отношусь — выпустят-хорошо, не выпустят-до и кришна с ним, мне есть что читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 20:46  

цитата VIAcheslav

"Фантастике" можно было бы перейти к сотрудничеству с "Азбукой", используя её ресурсы и возможности.


Полностью поддерживаю идею, да и идея с омнибусами тоже привлекательна, но боюсь не окупится.
Страницы: 123...608609610611612...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх