Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 23:50  

цитата Phelan

В принципе, достаточно иметь представление о том, кто такие Ван Хельсинг, Харкер, Сьюард и, собственно, сам Дракула.

Можно и любой фильм поглядеть — или просто почитать какую-нибудь статью на Вики:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 00:09  

цитата Karavaev

Только ряд нюансов неизбежно потеряете.

Примерно так и предполагал.

Phelan, Elric8., представление имею, фильм Копполы смотрел неоднократно.
Ну ладно, поглядим.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 13:09  

цитата valkov

Кстати, все хотел спросить. Я не знаком с оригиналом "Дракулы" Стокера. Это как-то помешает получить удовольствие от романа Ньюмана? Рекомендуется ознакомиться с первоисточником или и так сойдет?


Это только одно из произведений, знакомство с которыми желательно перед прочтением Анно Дракулы.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 13:12  

цитата ArK

Это только одно из произведений, знакомство с которыми желательно перед прочтением Анно Дракулы.


Огласите весь список.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 14:51  
Сегодня получил на почте (не первую сотню книг через неё получаю:-)))) бандероль с 3 новинками (в пути с 19.12 по 30.12), упаковано отлично, все в целости и сохранности!
На сайте Фантастики заказывал впервые, где теперь все их новые книги и буду покупать.
Местный плач непонятен совершенно.
Способов оплаты — море, на все вопросы о заказе (через сайт издательства) получал своевременные ответы.
Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 15:43  

цитата vasiafruct

Огласите весь список.


Боюсь, весь список займет не один экран. :-)

цитата

The series is known for its carefully researched historical settings and the author's use as supporting characters of both historical people and fictional characters of the appropriate period.

Отсюда.


Ким Ньюман -- последовательный постмодернист, в каждом рассказе обыгрывает темы и сюжеты десятков книг и фильмов, а тут речь идет о целом романе.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 16:07  

цитата vvladimirsky

historical people and fictional characters

Сводит в романе имена Стокеров и Харкеров, например. Но дополнения и комментарии после текста — . Спасибо автору и переводчику.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 00:51  

сообщение модератора

Напоминаю, что вопросы доставки, оплаты, заказов, и так далее, являются в данной теме оффтопиком и будут удалятся.
По этим вопросам можно писать в группе ВКонтакте издательства "Фантастика", на форуме издательства, или в личку представителям издательства на Фантлабе.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 11:54  
Так всё-таки, что появится в ближайшее время и примерно когда?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 11:57  
Скорей всего, в феврале будут:
Чери Прист. Дредноут
Марк Лоуренс. Король Терний


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 12:58  

цитата negrash

Скорей всего, в феврале будут:

как-то удручающе звучит...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:04  
Elric8. возможны изменения в планах. Что-то может сдвинуться, переехать...;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 13:48  

цитата Elric8.

как-то удручающе звучит...


Так подпитка же в лице грубых "мужланов и филистеров" вахаманов исчезла. А ценители изысканной литературы ждут скидок и ищут предложения подешевле и без мороки с почтой в сторонних магазинах.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:04  

цитата negrash

Что-то может сдвинуться, переехать...;-)

В лучшую или худшую сторону?


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:16  
Да вот только пару недель назад четыре книжки вышли!
И исчезновение Вахи не по их доброй злой воле произошло. Вангую, они и дальше её бы с превеликим удовольствием издавали...
Господа, ваш максимализм чрезмерен:-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:25  

цитата Futuris

Да вот только пару недель назад четыре книжки вышли!
И исчезновение Вахи не по их доброй злой воле произошло. Вангую, они и дальше её бы с превеликим удовольствием издавали...
Господа, ваш максимализм чрезмерен:-)))


Никто никого не обвиняет. Но факт остается фактом. Фендом скупал все что выходило и там где было нужно издателю. Благодаря такой лояльности Фантастика штамповала не менее 3-4 новых книг в месяц. Теперь же ситуация изменилась, и после декабрьских новинок ожидаются только февральские.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:27  

цитата Futuris

Господа, ваш максимализм чрезмерен:-)))

Ящитаю, Asiatic не про то писал. Я сам — как упоротый фанат вахи ждал новых книг месяцами и терпел пересылки почтой, отсутствие ID, грабительские тарифы СДЭК, все ради любимой вселенной. Хай стоял на форуме издательства примерно тот же, что и теперь, но почти все — как пишет не то negrash не то сам Гонза — брали книгу напрямую у издателя, не ждали появления на Лабиринте и тп, и не заявляли, что все, конечно, круто, но я буду брать там — потому что мне так удобнее, а поднимете там цену — вообще покупать перестану. Все

цитата Asiatic

"мужланы и филистеры"
были готовы поддержать издательство — здешние

цитата Asiatic

ценители изысканной литературы
столкнувшись с проблемами тут же готовы отказаться от прямых продаж "прежде чем трижды пропоет петух".
Именно потому у меня столь грустный настрой относительно выхода новинок и судьбы издательства вообще


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:35  

цитата Elric8.

Именно потому у меня столь грустный настрой относительно выхода новинок и судьбы издательства вообще


Кстати, вполне возможно что выходом для издателя станут Забытые Королевства. Во всяком случае Костя (Keij) вполне способен организовать тамошний фендом для прямых покупок с сайта и даже как-то помочь с рассылкой в ближайшее зарубежье. При условии конечно, что все не ограничится переизданием темного эльфа.
–––
Я клоун во всех аспектах.Кроме основного,- не смешной.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 14:41  

цитата Elric8.

В лучшую или худшую сторону?


Так к печати еще почти готовы "Зеркальные очки", сборник Дозуа, Ааронович и кое-что еще. Шеф может в любой момент поменять какие-то книги местами...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 15:15  
Насчет вахи-невахи не понимаю, о чем спор. ККФ был единственным издательством, выпускавшим ваху на правах полного эксклюзива. Конкуренция была равна нулю. Это естественным образом повышает лояльность читателя -- хотя многие и ваху предпочитали покупать в других магазинах, не стоит тешить себя иллюзиями. Теперь ККФ сосредоточился на переводной фантастике качеством выше среднего. Тоже не бог весть какая разработанная тема, однако конкуренция тут все-таки есть -- соответственно, и лояльность потребителя ниже. Ничего страшного: существует множество надежных, проверенных стратегий повышения лояльности: скидки, подарочные сертификаты, накопительные карты, акции и т.д. Если Гонзе действительно важна эта лояльность, он, я думаю, без труда разберется, что делать дальше. Литературы на этот счет полно -- хоть обчитайся.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...6566676869...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх