Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 14:28  
Отличные книги у Булычёва получаются на 1152 страницы.
Думаю, такой же том Гусляра просто необходим!
Конечно, хорошо бы и НИИЧАВО штампануть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 14:39  
Булычев хороший писатель, но сугубо возрастной8:-0 ИМХО конечно.
В свое время я зачитывался им, именно поэтому теперь жалею, что его не добавлю в коллекцию.:-(
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:00  

цитата igor_pantyuhov

Булычев хороший писатель, но сугубо возрастной

Абсолютно согласен! Лет через 15 вы вновь сможете Булычевым зачитываться... 8:-0
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:04  

цитата Edred

Лет через 15 вы вновь сможете Булычевым зачитываться...
А почему?8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:06  

цитата igor_pantyuhov

Булычев хороший писатель, но сугубо возрастной8:-0 ИМХО конечно.

Цикл "Река Хронос" вполне для взрослой аудитории. А по детско-подростковой ведь будут и дети:)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:18  
igor_pantyuhov
Так складывается. И у меня лично, и у моих друзей — читали Булычева в юности, а потом вновь "пошел" после 40.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:21  
Edred :beer: Я запомню ваш совет:-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:25  
Во-во, после 30-ти Булычёв, Крапивин и вся школьная программа на ура пошли!
Се ля ви, как говорят у них. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2016 г. 15:28  
Согласен! Крапивин и Булычев сейчас авторы в топе у меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 10:32  
Сейчас перечитываю трилогию "Волшебник Земноморья" (в ШФ). Отслеживая путешествие Геда сравнил разные карты. И заметил, что в новом издании в обсуждаемой здесь серии http://www.fantlab.ru/edition160075 на карту забыли нанести название о. Иффиш, хотя сам остров присутствует, даже город Исмей где Гед побывал и где жил его друг Ветч отмечен. А ведь даже глава 9 первой книги так и называется "Остров Иффиш".
Карта в серии "Мир фантастики" http://www.labirint.ru/screenshot/goods/5...
Карта с сайта автора http://www.ursulakleguin.com/EarthseaMaps...
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 07:44  
Сегодня получил том Булычева. Хотелось бы поблагодарить издательство за прекрасно изданную книгу. Сегодня, за весьма умеренные деньги, найти аналогичную по оформлению, содержанию и подбору произведений достаточно трудно. Но, есть одно пожелание — издавая художественные произведения — избегать критической авторской аналитики, пускай и в такой умеренной форме, как это приведено в томе Булычева. Как я понимаю издательство, выпуская книгу, рассчитывает на её продажу, тем более, что те же произведения Булычева сейчас не библиографическая редкость, читатель же видя мнение не совпадающее с его собственным может пройти и мимо такого товара (да, книги сегодня — это тоже товар). "Об чём" это я, в самом начале аннотации приведено издательское мнение — "Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких...". Вот в этой фразе, на которую обратят внимание все кого заинтересует эта книга (аннотация — тоже своеобразное "лицо" книги), заключен коварный маркетинговый просчет — для поклонников одного писателя предлагают издание, где указывают, что лучше то книги другого. Не буду оспаривать издательский вывод (хотя для огромной массы читателей он будет очень спорен, я лично знаю множество любителей фантастики, которые к творчеству братьев относятся, мягко сказать, с прохладцей), укажу только на то чему сам был только, что свидетелем — мой приятель просматривая данный том, загорелся желанием тоже его приобрести, хотя у него все эти произведения есть в других изданиях, и данная книга могла быть приобретена только, как прекрасно изданное издательское творение, от покупки отказался, т.к. приведенная мною фраза, поставленная на первое место, идет в противоречие с его читательскими воззрениями. Поэтому, думаю для издателей — с точки зрения получаемых выгод, а для читателей — с точки зрения продолжения выпуска серии — было бы желательно присутствие более сдержанных, а самое главное более грамотных в маркетинговом плане (никого не собираюсь учить этой науке, но профессионально ею занимаюсь уже более двадцати лет) фраз.
Собирался написать пару слов, а получился какой-то трактат8-)
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 07:55  

цитата Alex_Zim

"Об чём" это я, в самом начале аннотации приведено издательское мнение — "Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких..."

Да ладно вам :-) На обложках, эвон, на книжках через одну пишут "шедевр века", "роман десятилетия", Вася Пупкин рекомендует, и ничего, никто ещё не жаловался )) А Булычёв и правда в пятёрке лучших, вероятно. Меня, и вообще знающего человека, такие надписи точно не остановят от покупки. А если кого-то сподвигнут — и слава богу.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 08:13  
MarchingCat
Так оно ж просто не нужно. Напиши вместо "вторая величина после..." — "заметная величина", и дело в шляпе. А вынесено аж на оборот обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 08:26  
psw для продвижения книги в массы — нужно вполне. Прочитает случайный посетитель подобный отзыв на обложке, соблазнится и купит. А так бы мимо прошёл. Слоган звучный и хвалебные отзывы это та же скрытая реклама, вполне себе нормально выглядит.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 08:55  
montakvir7511
Я могу говорить только за себя. Когда я покупал этот том, то и не знал, что на обороте обложке есть что-то — "голый" оборот продал мне бы этот том точно так же. Но когда здесь зашла речь, и я нашел эту фразу и прочел, то понял, что для меня она звучит нехорошо, и, с моей точки зрения, на рекламу никак не тянет. Понятно, что текст для меня первичен, аннотации я вообще не читаю, но увиденный слоган меня скорее бы оттолкнул, чем привлек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 09:37  

цитата montakvir7511

Прочитает случайный посетитель подобный отзыв на обложке, соблазнится и купит
Часто ли люди покупают товары, на котором в качестве отзыва написано "Это второй товар по качеству", например, что-нибудь типа" "Это вторые духи по степени свежести" или "У этого мяса вторые вкусовые характеристики на рынке"???
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 09:50  
Alex_Zim замечательная попытка натянуть кота на глобус. Пример, где продукция ставится номером два и это звучит как похвала, приведите. Литература это не сельхозтовары, здесь есть общепризнанные классики, стать с которыми рядом почётно и престижно.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 10:29  

цитата Alex_Zim

"Об чём" это я, в самом начале аннотации приведено издательское мнение — "Кир Булычев — вторая величина в отечественной фантастике XX века после братьев Стругацких..."
Пример совершенно невероятной бестактности! Подтверждает только непрофессионализм издателей серии, никаким другим целям такая аннотация служить не может.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 10:46  

цитата montakvir7511

замечательная попытка натянуть кота на глобус
Голос профессионала, с критическим разбором и глубокими аналитическими выводами.

цитата montakvir7511

Литература это не сельхозтовары
Да уж, но и в последней области никому не хотелось бы в рекламе быть вторым, а не первым. Более того даже в этой сфере определить кто первый, а кто второй трудновато. Одни не ставят под сомнение Мичурина, а другим близок Шуранов, хотя последний намного менее известен
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 10:55  
Alex_ZimЛично я полностью согласен с этой аннотацией и даже не предполагаю, кого по совокупности таланта, вклада, тиражей и т.д. можно поставить на 1-2 место вместо Стругацких и Булычева.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...2021222324...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх