Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 09:27  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство "Альфа-книга"
    3. Издательство АСТ
    4. Издательство "Престиж Бук"
    5. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    6. Издательство "Фантастика"
    7. Издательство ЭКСМО


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Фрэнсис Хардинг «Паучий дар»/«Свет в глубине»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 22:26  
negrash спасибо, буду думать. Скорее всего, четвертый роман тоже надо читать.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:30  

цитата AndT

Мизерная надежда на экранизацию (продюссер — Нил Гейман), что может повысить интерес к книгам у читателей

так она уже есть и лучше вряд ли сделают

цитата negrash

Титус, наконец, постигает, что значит быть человеком.

он там вроде помирает?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:37  

цитата Linnan

он там вроде помирает?


Он там вроде прекращает быть один, понимает, что такое дом.
"Titus no longer felt alone, but a part of someone who would shape his life to come. There’s not a road, not a track, but it will lead him home".


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:45  

цитата negrash

Он там вроде прекращает быть один, понимает, что такое дом.

в любом случае он пока ещё не вышел на русском. Хотя похвально, что издательство, которое чуть ли не восемь лет распродавало тираж, рискнуло сразу же сделать переиздание, жаль конечно, что без дополнительного сборника, как в прошлый раз
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:48  
Linnan в финале, если мне не изменяет память, у Титуса, наконец, пробуждается жажда жизни, он выходит из своего болезненного состояния. Если будет новая экранизация, может, кто и напечатает. Тот же "Симпозиум".


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:51  

цитата negrash

Если будет новая экранизация, может, кто и напечатает

боюсь я обещаний новых экранизаций — они всё хуже и хуже оказываются
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 23:54  
Linnan тут дело в инфоповоде. Будут из каждого утюга шуметь о новой экранизации — кто-нибудь издаст.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 00:00  

цитата negrash

кто-нибудь издаст.

кто-нибудь — не надо, а то окажется почищенный промт и выйдет, что было бы лучше вообще не издавать, чем в таком виде%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 00:05  
Linnan да, тут нужен хороший переводчик. Та же Серебряная, наверное, справилась бы. Мне понравился ее перевод "Вирикониума" Харрисона.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 00:36  
Скорее, поздно, если вообще издадут. И вопрос с правами на 4-ую книгу: представитель издательства сказала, что права при этом переиздании трилогии они приобретали заново; также, как я понял с её слов, что права за рубежом приобретены Гейманом.
Не думаю, что его аудитория будет гореть желанием массово раскупать книги Пика, поэтому в ближайшем обозримом будущем издание 4-го тома маловероятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 11:00  

цитата AndT

Скорее, поздно, если вообще издадут.


Издадут. Ранее не печатавшихся на русском или не выходивших в нормальном виде классических книг, которые можно продать, с каждым годом остается всё меньше. В ближайшие лет десять практически всё выйдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 11:15  
Кстати, Старков в ВК написал, что взялся за перевод "The Urth of New Sun" Джина Вулфа.


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 12:11  
negrash Пока все закончится будут нейросети поставлять текст сырец и там можно будет комбинировать такие начальные условия что и не снились теперь. Видали поисковик классификатор фантлаба? Представьте бесконечное число комбинаций. Также будут загружены все тексты ФИф за 150 лет и движок начнет крутиться. Словомельница Лейбера воплотится в реальности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 12:14  
negrash

Судя по аудитории на ММКЯ-2022, собравшей полный амфитеатр в Гостином дворе на выступлении Лии Арден, ждать придётся очень долго, больше 10 лет.
Скорее, поверю в реальность переиздания "Вирикониума".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 13:21  
cumi если даже нейросети будут поставлять продукт, то он, на мой взгляд, займет нишу сетевой литературы, а уж никак не бумажной.

AndT при чем здесь аудитория на ММКЯ-2022? Каждый год стабильно выходят около 20 ранее не издававшихся или не издававшихся нормально классических книг. Это процесс, он естественный. Есть любители знаковых книг, их не очень много, но и не мало, как мы можем убедиться, глянув на продажи в тех же Буквоеде и Лабиринте. На тираж 2000-4000 экз. хватит. Позиций по фантастике/фэнтези осталось около 12-15 (если брать серию за одну позицию), приключений — около 30. Всего-то. Я думаю, что все выйдет даже быстрее, лет за семь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 14:11  
negrash
Будем надеяться на лучшее. Представитель издательства, выслушав мои сетования, сказала, что передаст своему руководству о 4й книге (впрочем, год назад примерно то же было сказано).


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 14:15  
AndT на "Livebook" я не надеюсь, скорее на "Симпозиум" или "АСТ"-"Эксмо"-"Азбуку". "АСТ"-"Эксмо"-"Азбука" в последние годы стали дружно издавать много классической фантастики. О таком изобилии еще лет пять назад можно было только мечтать. Есть читатели/покупатели. На них и работают. Всё выйдет. Это неизбежно. Вычерпают до дна, выскребут. Что пропустят крупные игроки, сделают малотиражники.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 16:57  

цитата negrash

Что пропустят крупные игроки, сделают малотиражники.
Кстати о малотиражниках: изд-во "Северо-Запад" готовит 1-ю часть саги о Дамоне Кинг — "Черный ангел" немецкого фантаста (поджанр роман horror, мистика) Джеймса Дарка. Всего в саге около 200 частей. В России выходила в начале 1990-х 137-я часть. Книжка готовится увидеть свет уже в конце сентября.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 17:03  

цитата

изд-во "Северо-Запад" готовит 1-ю часть саги о Дамоне Кинг

Трэш, который не будет стоит бумаги на которой его напечатали.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 12:04  
Добрый день!
О своем.о наболевшем "Разряженный воздух"Моргана, видимо в этом году не ждать? Его вообще прочитаем на русском? Или можно забыть об этом?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....
Страницы: 123...2425262728...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2022. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх