Издательство Полярис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Полярис"»

Издательство "Полярис"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:05  
Почему? Я с Алибом вообще не дружу, в Лабиринте покупаю. Я спросил — где на этом сайте посмотреть новинки? Или это секрет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:31  
VIAcheslav, скажите мне как читатель читателю: вы читать умеете? По-моему, на странице https://fantlab.ru/publisher207 написано исчерпывающе.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2014 г. 21:35  
Говорю как писатель писателю — теперь увидел, но до этого не знал. Нет — чтобы ответить, 5 раз спросил — ответы из-под небесья. Теперь исключу эту тему — не интересно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2014 г. 19:54  
Отличное было издательство. Бумага, конечно, ни к чёрту, полиграфия вроде ничего, но не более, кажется. Однако. Какие книги, какая компиляция. Да просто ностальгия захватывает (и душит, да). То ли это эффект возникает из-за "раньше мало чего было в фантастике", то ли правда мы/они что-то потеряли, в частности, это издательство, одним из первых — если не первым — выпустившее многотомные классные собрания Шекли, Гаррисона (тоже, насколько помню), даже привередливого (извините, гранд-мастер Х. Джэй :) ) Эллисона... Ну, появляются новые серии, и иногда не хуже. Например, серия, начинавшаяся как террипратчеттовская, мне видится довольно любопытной.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 20:18  
Скажите,где можно приобрести "поларисовские" издания или в электронном формате?Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 21:40  
Так на алибе?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 22:02  
или прям здесь, на сайте?
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 22:20  
fargopetter Может быть, у меня? 8:-0
–––
Ищущий- да найдет!...


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 00:05  

цитата fargopetter

Скажите,где можно приобрести "поларисовские" издания


В бумаге вполне приемлемые цены встречаются на Алибе. Цены Озона не вполне адекватные https://www.ozon.ru/publisher/polyaris-85...
Плюс на Озоне не все собрания полные. Например, Пирса Энтони встречал там в пяти и шести томах, а полного семитомника не попадалось.

Как вариант, в Вашем городе может быть букинистический магазин. У нас во Владимире есть великолепный магазин "Эйдос". Много хорошего там приобрел.

Серьезные букинисты, в большинстве случаев, цены выставляют ориентируясь как раз на Алиб.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 18:21  

цитата wolf66

Пирса Энтони встречал там в пяти и шести томах

Круто! Один "Хтон" чего стоит!

цитата wolf66

в Вашем городе может быть букинистический магазин

В 90-е был.Книги набирал советского периода.А сейчас всего один -два магазина.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 21:58  

цитата fargopetter

Круто! Один "Хтон" чего стоит!


только он в Северо-западе выходил. Полярис печатал Воплощения
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 20:47  
Да,здорово! Интересно, а сейчас то что печаталось в суперобложном "Сев-Запад" переиздается?Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2019 г. 21:38  
fargopetter Увы, это теперь совершенно другие люди и издательство.
Да сами полюбопытствуйте, вот их тема
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2019 г. 17:50  
Спасибо большое!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 14:51  
Интересный топик, являющий собой по большей части словесную дуэль двух пользователей.
Вроде и оффтоп, зато много чего интересного и познавательного узнать можно. :-)

Я издательство "Полярис" по сей день вспоминаю с теплотой и уважением. А уж тогда, в 90-х, когда внезапно увлёкся фантастикой, "Миры..." были для меня одним из основных источников "литературного питания". Как сейчас помню, в один прекрасный день, в канун моего Дня рождения, мать предоставила моему вниманию две книги: "Время звёзд" серии Science Fiction и "Миры Гарри Гаррисона" с динозавром на обложке. Мол, выбирай, одну тебе, другую — брату. Честно говоря, выбрать хотелось обе. Во-первых, ещё не прошла детская "болезнь" динозаврами, а во-вторых слишком уж заманчивой оказалась аннотация к томику Хайнлайна. Немного подумав, я всё же выбрал "Время звёзд", но книгу Гаррисона мысленно "взял на карандаш" (несколькими годами ранее я прочитал его "Неукротимую планету", которая тогда оставила незабываемое впечатление). Чуть позже отец повёл меня с собой в районный "Универмаг", где был книжный отдел. Там мы увидели три тома "Миров Гарри Гаррисона" с буквами А на корешках. Это была трилогия "Эдем". "Нужны?" — спросил отец. "Конечно!" — ответил я без промедления. Так я и стал обладателем первых своих "Миров...". Некоторое время спустя в нашем городском книжном магазине появились другие томики этой серии. 5-й и 6-й — Гаррисона, а также 4-й и ещё один (с буквой А на корешке) Хайнлайна. Честно говоря, я поначалу думал, что серия "Миры..." — единая, в которой публикуются произведения разных авторов. Но придя домой и обнаружив, что томик Хайнлайна с буквой на корешке — это том №6, я понял, что это две разные серии: Гаррисон — отдельно, Хайнлайн — отдельно. И, вопреки всему, я решил собрать обе! С того момента началась целая эпопея по поиску и приобретению заветных книг. В итоге "Миры Гаррисона" и "Миры Хайнлайна" были собраны полностью. Причём я тогда сделал себе практически идеальную подборку. Кто помнит, рамки на корешках этих серий зачастую "прыгали" то по-вертикали, то по-горизонтали. Я же себе подобрал все книги Гаррисона и Хайнлайна так, что эти рамки были выставлены словно по линейке. Вдобавок ко всему, мне удалось раздобыть редкий экземпляр 6-го тома Хайнлайна с цифрой на корешке. Без преувеличения, это была гордость моей коллекции. А чуть позже я прикупил почти все книги "Миров Клиффорда Саймака" (не нашёл только 16-й и 18-й), четырёхтомник Бестера, "Миры Айзека Азимова" (в том числе "Новые" + "пилотный" отдельный том) и первоначальный восьмитомник Шекли. Вся эта "мировая" коллекция продержалась до 1998 года. А потом нагрянул небезызвестный дефолт и, увы, все эти книги мне пришлось продать. Такая вот история. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:14  
dnocturne Спасибо за рассказ!
:beer:
У меня ко всему этому ещё Бредбери. Всё куплено на книжном рынке Самары (в районе поляны Фрунзе) в начале 90-х и, естественно, прочитано. Правда я их и не продавал. Стоят в третьих рядах бесчисленных книжных шкафов. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:29  
estampa, рад что понравилось. :-)
Просто почитал тему, нахлынули воспоминания...

До сих пор памятны некоторые эпизоды, связанные с приобретением "Миров...". Например, 8-й том Хайнлайна я в те времена видел в продаже всего один раз и в одном месте. До сих пор считаю ту покупку большой удачей. Или как в морозный февральский день, получив от бабушки денежку к ДР, помчался на одно из излюбленных книжных "пастбищ" и разом урвал аж три тома того же Хайнлайна — 2-й, 12-й и 16-й (тоже весьма редко попадавшиеся в нашем городе). Пакета с собой не было, и я нёс эти три сокровища, держа их одной рукой за пазухой, а второй прикрывая пуховиком от валящего густого снега.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 16:59  
Я работал в "Полярисе". Издательство было нормальное. В "Торе" интриг роилось больше. Но я там был "русским медведем". Вообще, тему издательств знаю "от" и "до". Обращайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:14  

цитата vachap

Я работал в "Полярисе".
Кем, если не секрет? :-) Просто интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 17:48  

цитата dnocturne

Вдобавок ко всему, мне удалось раздобыть редкий экземпляр 6-го тома Хайнлайна с цифрой на корешке.

Не понял. А что тут редкого?
Был у меня этот 25-томник. Весь с цифрами.
А вот с буквами не встречал.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Полярис"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Полярис"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх