Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:19  

цитата С.Соболев

А в книге иллюстрации будут — какие?


Парамонов рисует. Я тут один из его набросков еще осенью выкладывал.
Сейчас под рукой нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:21  
Я понял, не ищи. Парамонова-то знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 11:25  
А все же нашел... ;-)
Соответствует и духу книги, и серии "Бухта приключений", для которой и готовится.



философ

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:30  
А что со 2-м Ширли? Начали ли продавать? Я писала, сообщили что отпишутся через неделю, и тишина, неделя прошла. Вдруг меня забыли?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:44  

цитата Sirena_04

А что со 2-м Ширли? Начали ли продавать?


Не надо так нервничать, я тоже неделю назад писал. Главное — книга в типографии, заберут на днях. Причин для небольших задержек — воз и маленькая тележка, от плохого настроения у издателя до промедления типографии. Так что вам скоро напишут, не волнуйтесь;-)8-):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 21:54  
Не волнуйтесь. Сейчас ребята разгребают накопившиеся за праздники заказы.
"Затмение: Полутень" Ширли идет неплохо. Третий том будет обязательно. ;-)
Эх, вот если бы еще так же его "Мокруха" шла... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 22:51  
negrash Когда будут фотки Палача?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:16  

цитата вадимкосмо

Когда будут фотки  Палача?


Когда получим доп. тираж, старый весь ушел до того, как вспомнили о том, что надо бы сфотографировать и сделать анонс... Извините... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:23  
Для тех, кто ждет и верит...
Третий том трилогии Ширли переведен. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:31  

цитата negrash

Третий том трилогии Ширли переведен.

Это славно. а вот ситуация с "Мокрухой" печальна. Выходит, не набирается у нас даже пары сотен поклонников хоррора. Очень жаль, почти приговор. А ведь, что "Мокруха", что сборник Лансдейла — книги крайне интересные, яркие и самобытные.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:34  

цитата Senna

сборник Лансдейла


Ну, Лансдейл, допустим, полностью окупился... не быстро... однако... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:46  
negrash
Что нибудь в серии "На суше и на море " вышло?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:50  
Насколько я знаю, нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 09:12  
Добрался я наконец до "Беглецов в Африке" Николая Каринцева. Понравилось. Классический подростковый приключенческий роман , где есть все: кровожадные дикари, охота на экзотических животных, благородные герои и коварные злодеи. Не знаю почему, наверно общим настроением, напомнила мне книга ранние вещи Буссенара. Сын подрастет, обязательно подсуну ему книгу, пусть прочитает.
Повесть Николая Березина "Занзибарский пленник" тоже очень порадовала. История молодого дикаря, попавшего в большой мир, за пределы своей деревни. Крайне убедительно и познавательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 09:43  

цитата Guron

В "Венонге" на стр.243, французы выкашивают ряды армии Брэддока из автоматических винтовок. Автоматические винтовки в 1755 году


Ну, Автомат — Происходит от др.-греч. αὐτόματος «сам собою движущийся».

Например — барабан, не?

Кремневый револьвер 1597 года
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/...
Кремнево—ударная шестизарядная пищаль—револьвер. Мастер Первуша Исаев. 1620 год.
http://www.liveinternet.ru/users/4052155/...
Ружьё револьверного типа системы Шпорка 1670 год
http://www.accent-antique.ru/catalog/deta...
Ружьё Пакла 1718 года
http://1batalion.com/node/441

Так что — преувеличение, не более того.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 10:18  

цитата p_lihodeev

Добрался я наконец до "Беглецов в Африке" Николая Каринцева. Понравилось. Классический подростковый приключенческий роман , где есть все: кровожадные дикари, охота на экзотических животных, благородные герои и коварные злодеи. Не знаю почему, наверно общим настроением, напомнила мне книга ранние вещи Буссенара. Сын подрастет, обязательно подсуну ему книгу, пусть прочитает.
Повесть Николая Березина "Занзибарский пленник" тоже очень порадовала. История молодого дикаря, попавшего в большой мир, за пределы своей деревни. Крайне убедительно и познавательно.


Мне все интересно, что думают наши покупатели о Первухине...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 10:27  

цитата Karnosaur123

Мне все интересно, что думают наши покупатели о Первухине...

Первухин нравился ещё по отдельным рассказам ("Зелёная смерть", к примеру).
А книги пока у меня нет. Жду :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 11:21  
laapooder
Спасибо, за интересную информацию. Но ничего подобного у французов и их союзников индейцев на вооружении тогда не не было.
Автор уж очень сильно преувеличивает и слишком вольно обходится с историческими фактами, хотя наверное я был слишком строг 8:-0, это ведь не научная монография, а приключенческий роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 11:42  

цитата Guron

Но ничего подобного у французов

хм.

цитата laapooder

Ружьё револьверного типа системы Шпорка 1670 год

произведено в Париже.

Таки могло за 70 лет доплыть до Канады? :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 12:09  
laapooder
Даже по Вашей ссылке видно, что подобных ружей было произведено немного. Говорить о массовом вооружении подобными ружьями французов и индейцев не   приходиться.
Одно или даже несколько ружей, если они доплыли до Канады, в разгроме Брэддока, явно погоды не делали. :-)
Страницы: 123...9899100101102...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх