Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:19  
negrash
Есть новости о "Храбрейшем шевалье Франции"?


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:31  
negrash заодно как поживает Гулливер ?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:33  

цитата Guron

Есть новости о "Храбрейшем шевалье Франции"?


Когда будут новости, обязательно сообщу. Том в работе.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:34  

цитата вадимкосмо

заодно  как поживает  Гулливер ?


Вот тут пока все сложно. Художники загружены. Думаю, не раньше лета... Увы... Сам очень жду издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:35  

цитата san2478

Когда можем увидеть Анри Летюрка и Луи Русселе


Перед новым годом анонсировалось так или иначе около 20 книг. В месяц в "Бухте" выходит обычно 3-4 тома. Вот и считайте. В 2015 будут. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 20:55  
negrash Вообще то меня остро интересует Ричард Мид «Меч Утренней Звезды».Не решились издавать вторую часть?Как то так получилось,что у меня ее нет ни в каком виде,а тут такое издание^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:08  
Про какой Гулливер тут страждущие говорят? Можно подробности повторить ранее озвученные, что это и про что?



миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:17  

цитата вадимкосмо

Не решились издавать вторую часть?


"Меч утренней звезды" продается очень плохо. Поэтому про вторую часть пока упоминать не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:20  

цитата negrash

продается очень плохо
Жаль :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:21  
С.Соболев Речь идет об этом романе: https://fantlab.ru/work437080
Лично я был в восторге. Как бы его охарактеризовать? Ну, вот, допустим, если бы Джонатан Свифт писал язвительную пародию на "Принцессу Марса" Берроуза, то получился бы как раз этот Гулливер (напомню, он вышел намного раньше романа Берроуза). Я наслаждался каждой строчкой. Ухахатывался. Зачитывал отдельные фрагменты всем друзьям и знакомым. В шумных компаниях цитировал... Мне очень понравилось... Нет, не так... МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Это такое очаровательное безумие... подкупающее... Я подобные штуки люблю.
Сам текст сдал шефу еще прошлым летом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:29  

цитата negrash

"Меч утренней звезды" продается очень плохо.


Уверен, дилогия в одном томе шла бы "на ура"
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:33  
Приключения Гулливера на ... Марсе? Красная планета снова входит в моду!



активист

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:35  
С.Соболев Ооооооооо!:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:56  
В ожидании... Кетчам, Бенсон, третий Ширли, второй Раскатов, Сервисс и "Дьяволица"...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 21:58  

цитата DeMorte

Уверен, дилогия в одном томе шла бы "на ура"


Сомневаюсь. Кому надо — взяли бы роман и отдельно.
К примеру, продажи "Мокрухи" Ширли не отбили даже 50 процентов, вложенных в проект денег.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:01  

цитата С.Соболев

Приключения Гулливера на ... Марсе? Красная планета снова входит в моду!


Ага. Добавь к этому очень... э... весьма своеобразные характеры персонажей... Не знаю, как народ воспримет, на мой вкус — ПОТРЯСАЮЩЕ!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:49  
Что значит своеобразные характеры? Они рефлексирующие убийцы или кататонические инженеры?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 22:53  
Не хочу раскрывать интригу...
Упомяну лишь одного второстепенного персонажа — слугу, который считает, что не стоит особо напрягаться... сделал два шага — и хватит... умаялся... надо отдохнуть... поспать... расслабиться... А то ведь от одного помещения до другого так далеко... метров сто... Неделю идти, не меньше...)))
Цитирую по памяти, то есть там не совсем два шага, но смысл передал верно.
И в романе ВСЕ ГЕРОИ ТАКИЕ. У каждого своя странность. Очень круто. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:04  
P.S. Рубилово и красавицы в налич. — все, как на картинке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2015 г. 23:16  
А в книге иллюстрации будут — какие?
Страницы: 123...979899100101...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх