Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:11  
Так Сервисс-то в какой всё-таки серии выходит?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:16  

цитата Senna

Так Сервисс-то в какой всё-таки серии выходит?


Не уточнял еще. Вот выйдет — тогда и узнаем. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 19:28  
negrash Когда же он наконец выйдет?Терпение уже почти лопнулось %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:13  

цитата вадимкосмо

Когда же он наконец выйдет?


Должен был выйти на прошлой неделе, но из-за типографии (как я писал, там, вообще, ничего никому не выдавали) сроки слегка сдвинулись. Сейчас типография работает в прежнем режиме. Надеюсь, что тираж будет со дня на день забран.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:54  
Про что роман " Черная бегума " и кто его написал, оба автора или один? Кстати, это- роман-сюрприз, его мы, вроде,не ждали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:58  

цитата negrash

Надеюсь, что тираж будет со дня на день забран.

Дай бог. Хотелось бы взглянуть.

Ну, и интересны ближайшие планы фантастики и мистики. Фантастика, вообще, покрыта мраком тайны — ясно, что Сервисс, и пустота... По второму пункту Бенсон-2, Кетчам и тоже неопределенность...
Отчасти понятны резоны издательства, но финансы закладываются на Азбуку, ККФ, Эксмо, АСТ, Престиж бук... а на "пустоту" может и не остаться ничего, кошелек-то не резиновый...8:-0
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:22  

цитата Senna

кошелек-то не резиновый..

присоединюсь
понятно, что любители фантастики тут в меньшинстве, но вот эти вот постоянно покрытые мраком тайны планы изрядно раздражают
мне есть куда в общем-то потратить деньги, и невозможность нормального планирования расходов относительно ваших проектов, несколько утомляет
У вас поэтому и фантастика с ужасами в загоне и, в общем-то, не развивается никак
Мне порой кажется, что проще просто бросить и не листать попусту всей этой темы, забыв об издательстве.
За два года с лишним работы вы смогли мне предложить только Сервисса (ну и Ширли, просто я по некоторым соображениям воздержался), да и тот весь крест-накрест секретный-пресекретный.
Мне непонятно, зачем вы старательно пилите одну из ветвей, на которой сидите. С другой стороны — это ваша ветка и ваша пила.
Но выглядит все это забавно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:39  

цитата san2478

Про что роман " Черная бегума " и кто его написал, оба автора или один?


Когда буду размещать анонс, сообщу и оригинальное название, и прочее.

цитата Senna

Ну, и интересны ближайшие планы фантастики и мистики.


Фантастика и мистика издательству дохода до последнего времени не приносили. Вообще. Даже трилогия Ширли окупилась, но прибыли особой не принесла. Пока единственный реально окупившийся и принесший доход проект в этом направлении — Бенсон.
Дальше будем двигаться. Но светить планы не хотим — и причины я много раз уже озвучивал.
Да, будут книги и в "Море", и в "Черных книгах". Но не часто. Пока что. А там — поглядим.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:41  
Я так понял по Кетчаму только картинки сделать. Можете написать хотя бы в каком сезоне ждать книгу — осень, зима? Лето 2016?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:42  

цитата basf

Я так понял по Кетчаму только картинки сделать. Можете написать хотя бы в каком сезоне ждать книгу — осень, зима? Лето 2016?

Вы намерены ее купить?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:46  

цитата Karavaev

У вас поэтому и фантастика с ужасами в загоне и, в общем-то, не развивается никак

Я бы не сказал. В "Бухте" немало интересной старой фантастики. Я с удовольствием взял "Финикиянина Фра" Арнольда, "Азия в огне" Гастина и Брюжьера, "На воздушном судне в страну Офир" Эша, "Доктор Тайна" Д'Ивуа и "Вулкан во льдах" Гро. Из фантастики только на "Адскую войну", Верна и Лори поскупился, благо, уже есть, хоть и без таких класных рисунков и оформления.
Мне, правда, чуть проще (или сложнее))), я ведь и классические экзотические приключения люблю. Потому взял и "про индейцев" и "Питера Морица"... И еще много хочется, но...

цитата Senna

кошелек-то не резиновый...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:47  
Panzerbjorn про планы: зная твои вкусы, могу сказать, что будешь доволен. В "Море" для тебя будет много вкусного. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:50  

цитата negrash

В "Море" для тебя будет много вкусного
^_^
Строгаю дубинку, и на тракт...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:51  

цитата Panzerbjorn

Строгаю дубинку, и на тракт...
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:55  

цитата Karnosaur123

Вы намерены ее купить?

Конечно! Напомню — у меня все Черные книги.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 21:56  
Panzerbjorn я тоже и про индейцев и про географию с воздушными шарами и фантастику:-)
есть что у Мамонова купить , и это хорошо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:09  

цитата negrash

Да, будут книги и в "Море", и в "Черных книгах". Но не часто. Пока что. А там — поглядим.

А часто мне и не надо — от 6 до 12 книжек на две серии в год, не больше. Главная проблема в том, о чем Караваев развернуто написал. Сюрпризы хороши, когда томик стоит 300-400 рублей, а вот когда по штукарику за книгу, то меня и мой кошелек надо заранее готовить, иначе никак :-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:13  

цитата Panzerbjorn

В "Бухте" немало интересной старой фантастики.

Это приключения в несуществующих странах-то?
Ну, о вкусах спорить смысла не вижу


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:14  

цитата

Пока единственный реально окупившийся и принесший доход проект в этом направлении — Бенсон.

Ну, тогда по нему хотя бы, можно поподробнее... состав сборника, кто переводит, у Ионина в ВК иллюстрации месяц уже висят, обложка вроде уже готова. 8-)
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:26  

цитата Basstardo

обложка вроде уже готова.

Это у второго томика она готова, а первый уже куплен и прочитан. По бОльшей части приятные, атмосферные вещи о сверхъестественном. Вечерком один-два рассказика для поднятия жизненного тонуса — самое то. Для крепкого, здорового сна... :-)
–––
Страницы: 123...197198199200201...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх